Помогите опознать девайс.
- Реклама
Есть такая платка от автогамнитофона, найдена на металлоломе, фамилия неизвестна. Предполагается что это фильтр для сабвуфера (могу ошибаться). На задний выходной разъем выходит три стереокабеля, на плату приходит два таких-же. Поиск в интернете не дал ничего. Предполагается использование по-назначению. Помогите разобраться с подключением входов-выходов и питания. Буквенная маркировка заводит в тупик. Мелкосхема 4558, две пары транзисторов и ключ.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:55:56
Доброй ночи! Нашел тут клавиатуру со странным соединением. На матричную не похоже, да и первые два контакта уходят только на 1 кнопку, поэтому так и не разобравшись, прошу вас о помощи. Что это может быть, как это подключать ?


Ну, это всё равно клавиатура, только не цифровая.. - всего 9 кнопок, а в цифровой должно быть не меньше 10..
А что касается соединения- то оно сделано так, как захотел разработчик.. От чего?
Та кнопка, на кторую идут два отдельных контакта, например, может быть кнопкой включения...
А у вас остальные части от этой платы есть? Как они выглядят, и что на кнопках написано?
А, собственно, что вы от неё хотите получить?
А что касается соединения- то оно сделано так, как захотел разработчик.. От чего?
А у вас остальные части от этой платы есть? Как они выглядят, и что на кнопках написано?
А, собственно, что вы от неё хотите получить?
- Реклама
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
Скорее всего это абсолютный энкодер. Устройство для считывания положения механизмов.Запоминает своё положение даже при снятом напряжении. Актуально в автоматических линиях передвижения, перемещения и т.д. У нас применяется на устаревшей гальваноавтоматической линии.pibyk писал(а):Что это за устройство? Фото представленно поясните что это
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:55:56
Есть только сама плата, не более. Можно тогда самому определить, как она работает ?АлександрЛ писал(а):Ну, это всё равно клавиатура, только не цифровая.. - всего 9 кнопок, а в цифровой должно быть не меньше 10..
А что касается соединения- то оно сделано так, как захотел разработчик.. От чего?Та кнопка, на кторую идут два отдельных контакта, например, может быть кнопкой включения...
А у вас остальные части от этой платы есть? Как они выглядят, и что на кнопках написано?
А, собственно, что вы от неё хотите получить?
Ну, сама плата, можно сказать, что никак не работает. Это просто контакты, а полностью- это должен быть целый "бутерброд"- сверху на плату кладутся резиновые кнопки, у которых на той части, что обращена к контактам есть "пятачки" из токопроводящей резины.. эта резина, при нажатии на кнопку, замыкает собой дорожки (для улучшения контакта они сделаны как две, входящие друг в друга буквы Ш.. а потом схема обрабатывает эти замыкания..
Как пример подобных кнопок- практически любой пульт ДУ.. или микрокалькулятор..
как вариант, встречается другая конструкция- на подобную плату кладётся домтаточно толстая плёнка (где- то 0,5 мм) с дырками, потом лист токопроводящей резины, потом рамка с кнопками.. при нажатии кнопки резина "продавливается" и замыкает контакты..
Практическое применение вашей находке в том виде, как она есть-
по моему- никакого.. это всего 20 - 30% от всей конструкции..
Вот - вариант "полного набора"-
Как пример подобных кнопок- практически любой пульт ДУ.. или микрокалькулятор..
как вариант, встречается другая конструкция- на подобную плату кладётся домтаточно толстая плёнка (где- то 0,5 мм) с дырками, потом лист токопроводящей резины, потом рамка с кнопками.. при нажатии кнопки резина "продавливается" и замыкает контакты..
Практическое применение вашей находке в том виде, как она есть-
Вот - вариант "полного набора"-
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:17:31
.
Шильдика нет. Конденсаторный, две обмотки.
W1 = 270 Ом.
W2 = 420 Ом.
Хреновина на подшипниковом щитке: термо-рвач.
Хотя-бы рабочее напряжение...?
Здравствуйте уважаемы коты, достались мне по случаю два блока (в упаковке были), а что это за блоки не сказали. Я точно знаю что они от какойто радиоаппаратуры т.к. достались они мне из конторы спецморсвязи, помогите определить,что это.

дроссель-Д153, транс- ТПП134-220-400, диоды-2Д203А, кондер на 25В (емкость не помню).На самом блоке написано ВП-487 ЛУ3 275 527
И второй:

Два дросселя- Д69 и Д154, а так же транс бес опознавательных знаков, написано тока на немЛУ4 712 335. На блоке ВП-494 ЛУ3 275 542
Диоды-2Д203А, кондер на 16В
А так же транс, на нем написано тока ТС-602

Сюда перенес.
aen
дроссель-Д153, транс- ТПП134-220-400, диоды-2Д203А, кондер на 25В (емкость не помню).На самом блоке написано ВП-487 ЛУ3 275 527
И второй:
Два дросселя- Д69 и Д154, а так же транс бес опознавательных знаков, написано тока на немЛУ4 712 335. На блоке ВП-494 ЛУ3 275 542
Диоды-2Д203А, кондер на 16В
А так же транс, на нем написано тока ТС-602
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
Как бэ блоки питания какие-то были. Вот только они на 400-герцовую сеть были рассчитаны.
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Вот интересно, автор этих снимков что, не мог ТАК выбрать ракурс, чтобы надписи на трансформаторах были видны? Ну, да, он написал, что там "написано", во только лучше бы это увидеть "своими глазами", тем более, что половина этикеток ничем не скрыты...
Это блоки питания, но вот только, судя по информации от "спрашивающего" они на 400 Гц..
Это блоки питания, но вот только, судя по информации от "спрашивающего" они на 400 Гц..
Похоже на двигатель-трансформатор. Вариантов не много: 110В. или 220В..Андрей Бедов писал(а):Хотя-бы рабочее напряжение...?
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Вы имеете ввиду электромашинный преобразователь? Нет, это не он. На его валу сидела нагрузка. Это конденсаторный (в народе - двухфазный) электродвигатель.Vasilii писал(а):Похоже на двигатель-трансформатор.
Спросил, может кто-нибудь в практике сталкивался именно с такой моделью. Отечественный, кстати. Поэтому и удивился отсутствию шильдика с параметрами.
Была такая "уникальная" приблуда- использовалась (в электропроигрывателях) - двигатель и трансформатор "в одном флаконе" - мотор, и ещё с него снимались напряжения, необходимые для работы электросхемы..Андрей Бедов писал(а):Вы имеете ввиду электромашинный преобразователь? .Vasilii писал(а):Похоже на двигатель-трансформатор.
Вот параметры дросселей (если они, конечно, нужны) Справочник "Малогабаритные трансформаторы и дроссели"
Именно это и имел в виду.АлександрЛ писал(а):Была такая "уникальная" приблуда- использовалась (в электропроигрывателях) - двигатель и трансформатор "в одном флаконе" - мотор, и ещё с него снимались напряжения, необходимые для работы электросхемы.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 11:54:43
]Привет ребята. у меня такая вот ситуация. Я целую не делю боролся с хакером. Который оказал соседом сверху. Находясь дома я не мог ни управлять ни телефоном ни ноутбуком. Стоило мне с трудом возвратить управление и сменить пароли как сразу через пол часа он ломал мою технику и лишал меня доступа. Я всю квартиру перевернул. Каждую технику разобрал. В итоге я сегодня нашел у себя на стенке обычный дверной звонок. Срезал его и как ни чего не бывало техника вернулась ком мне. К нему присоединена микросхема. на ней мост IL2418 1114 далее синий цилиндр AOC OSD 50V 47uF 85C(M) далее желтенький небольшой цилиндрик 683 и затем разветвление + и - с сопротивлением к самому звонку... Ребята кто что знает про данную схему расскажите очень заинтересовало. Фото небольшое фото
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- картинка000.jpg
- (121.89 КБ) 512 скачиваний


