операционный усилитель пойдет , но как быть с тем что измерять нужно потребляющий ток схемы .
источник питания - генератор с диодным мостом .
ну и что? если гальваническая развязка не нужна, то схема выше подойдет для любых напряженийrus084 писал(а):неполучится - схема может питаться от 14в и до 60 ,
мк питается от отдельного источника
Код: Выделить всё
// Input/Output Ports initialization
// Port B initialization
// Func5=Out Func4=Out Func3=Out Func2=In Func1=Out Func0=Out
// State5=0 State4=0 State3=1 State2=P State1=0 State0=0
PORTB=0x0C;
DDRB=0x3B;Vovchik.fva писал(а): Принцип тот же диод делитель. Программа либо мериет максимальное значение, либо усредняет.