А кто как корпуса делает ?
Попробывал сегодня сделать надписи для лицевой панели. Взял фоторезист, наклеил на крашеную деталь, посветил символы, а вот смывая в кальцинированой соде оказалось что краска размякла, будто растворителя налили. Вообщем не вышло ничего 
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Реклама
Я делаю корпуса из пластика короба для проводки. Нарезаю, клею, шлифую и на покраску балоном.
























Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
- Сообщения: 758
- Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00
В коробе есть подходящий кусок же - с пазом.
Художественность процесса, смекалка с учётом размера и формы конкретного исходника, приятность материала в обработке (кроме нюхания химии) и наощупь (кроме наэлектризовывания), но не технологично же и колхоз по сути. Культурная самоделка, хендмейд.
А так да.
Художественность процесса, смекалка с учётом размера и формы конкретного исходника, приятность материала в обработке (кроме нюхания химии) и наощупь (кроме наэлектризовывания), но не технологично же и колхоз по сути. Культурная самоделка, хендмейд.
А так да.
Беру кусочки пластика клею их сендвичем, потом готовый сендвич клею в место где будет крепеж и сверлю. Разогреваю на газу шуруп-дежурный горячим его вкручиваю в отверствие и сразу в холодную воду.Выкручиваю - Готово.FreshMan писал(а):tyomanik, а как вы крепление под винты делаете ?
Главное творческий подход!
Удачи!
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
- Реклама
Предлагаю вариант корпуса для часов. Материал - алюминий.







Спойлер
Требуемые материалы:- Алюминиевый уголок (35х35 в данном случае)
- Алюминиевый уголок (10х10 для крепления задней крышки)
- Алюминиевая полоса (ширина не меньше ширины основного уголка)
- Флюс для пайки алюминия, припой и паяльник на 100 Вт
- Ножовка, напильники, дрель, сверла, метчики, отвертка, наждачка, винты
- Терпение
Ум хорошо,а свой лучше 
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
titus.zx
Очень достойно получилось
Очень достойно получилось
Good!
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
Отлично! Только я не пойму где короба с таким толстым пластиком взять. У нас в магазине все какие-то тонкие. Чем клеите?
Ум хорошо,а свой лучше 
Куб; программатор и подсветка корпуса сделаны не из короба а из рекламного пластика толщина 3мм. А все остальное из короба толщина 1.5мм
Я себе купил два метра 100милиметрового короба и из него что угодно делаю. Легко режется, зачищается и клеится.
А клей я беру Суперклей гель. 2г мне хватило на 7 небольших корпусов. Главное что бы торца хорошо шлефануть.

Я себе купил два метра 100милиметрового короба и из него что угодно делаю. Легко режется, зачищается и клеится.
А клей я беру Суперклей гель. 2г мне хватило на 7 небольших корпусов. Главное что бы торца хорошо шлефануть.

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями
Облизнитесь! Как и положено котам!
http://s.taobao.com/search?q=%C8%AB%C2% ... Id=tb.item
http://s.taobao.com/search?initiative_i ... %FD%C5%A5+
http://s.taobao.com/search?q=%C8%AB%C2% ... Id=tb.item
http://s.taobao.com/search?initiative_i ... %FD%C5%A5+
Да чего облизываться. Уже заказано с Али пара вкусняшек, придет и забацаю усилитель хороший.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 13:52:05
если нужны корпуса под усилители : то сайт avito- в вашем распоряжении. Там за бесценок продаются корпуса DVD плееров и, если повезёт- то и от DVD рекордера хапнуть удастся. А уж если вам нужен корпус под МЕДИАЦЕНТР
, то если повезёт : можно хапнуть корпус и 2 в 1 ( какой-нибудь сдвоенный DVD с VIDEO )
Тоже использую металл от всяких видео и двд.
Но целиком применить- не очень подходят по пропорциям.
На авито покупать для разборки наверное для большинства будет дороговато. Всякий хлам продают
по бешенным ценам, будто ларцы с драгоценостями.
Но целиком применить- не очень подходят по пропорциям.
На авито покупать для разборки наверное для большинства будет дороговато. Всякий хлам продают
по бешенным ценам, будто ларцы с драгоценостями.
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Дивидишники уж очень мелкими стали...
Мне больше от IP-TV приставок нравятся, размером 300mm x 236mm x 65mm. (это старые. Нынешние мельче...) Опять же, переднюю и заднюю панели можно поменять на самодельные - будет красиво и функционально...
Много шпаклевки и хорошая шкурка делают своё дело 
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Отлично получилось!Okkupant писал(а):Где-то здесь выкладывал уже, я его слепил из того, что было.
У меня уже пол-года лежит собранным такой приборчик, а до корпуса всё руки не доходят...
Ага, автомобильную шпаклевку я зря домой притащил, жена от ее запаха совсем не в восторге была))Mem писал(а):Много шпаклевки и хорошая шкурка .....
У меня если сразу не "дошли руки", то откладывается на полочку..авось найдется время..темными зимними вечерами..SergVi писал(а): У меня уже пол-года лежит собранным такой приборчик, а до корпуса всё руки не доходят...




