Выложил новую прошивку, в которой работает open калибровка.
barby67 писал(а): Что не понятно: повторную калибровку без общей очистки не произвести
Ок, посмотрю эту проблему. Хотя теоретически не должно быть такого. Воодишь новое значение, еще раз измеряешь 1 Ом и калибровка должна измениться.
barby67 писал(а): А вот на частотах 93 и 187 кГц ниже 1 Ома и выше 68 кОм погрешность не прилично большая.
На высоких частотах и больших сопротивлениях я так подозреваю, что калибровка не сможет справиться с такими длинными проводами. У тебя они экранированные?
А вот про малые сопротивления - поподробнее. Насколько малые? Какой результат получается? Корректно ли показывает 0 при замкнутых щупах после калибровки?
PS: Попробовал несколько раз подряд сделать калибровку 1 Ом с разными значениями. Все корректно отработало. Правда проверял на последней версии прошивки. Но вроде ничего не исправлял в этом направлении.