БП для Холодильника на Пельтье!
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 15:04:39
Здравствуйте коты! Есть холодильник на элементе пельтье 12V, нужно запитать от 220V, имеется трансформатор 12V 8A и диодный мост на 10А. Подскажите пожалуйста НУЖНО ЛИ СТАВИТЬ фильтрующую емкость после диодного моста??
- Реклама
Нужно. А лучше поставить ИБП.
И как морозит? Хватает?
И как морозит? Хватает?
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 15:04:39
Морозит отлично! ИБП не получится, на сколько важна фильтрующая емкость и если поставить то из 12в получится 18в оно то потом упадет при подключении нагрузки но не убьет пельтье при этом? И какая емкость примерно нужна? Надо очень быстро сделать поэтому что то мудрить не получится!
Ну значит нельзя. Короче ему вредны и повышенное напряжение и пульсации напряжения.
А почему это не получится ИБП? Они недорогие, есть у рекламщиков.
А почему это не получится ИБП? Они недорогие, есть у рекламщиков.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 15:04:39
Короче печально! ну ладно спасибо придется 12В-вым аккумом питать, ИБП не получится потому что нет времени завтра уже надо сам я не увлекаюсь электроникой поэтому БП нет, а так много чего знаю!
- Реклама
Ну так с утра позвоните в любое рекламное агентство, и заберите у них БП. Будет стоить 500-800р, зависит от наглости продавца.
Его может сильно заколбасить от перекоса токов потребления по линиям 12 и 5 вольт. Надо хорошо нагрузить линию 5В. Или искать БП с отдельными преобразователями на 12 и 5 вольт, если есть такие.


