Выпаять корпус SIM900

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 14:27:58

Сообщение demmon1986 »

Ребята, подскажите как правильно выпаять корпус gsm модуля SIM900. Пытался сделать это на самостоятельно изготовленной плате феном на температуре 400 гр., но после выпайки плату повело. Не хотелось бы повторять своих ошибок. Фото платы с которой буду выпаивать прилагаю.
Вложения
sim900.jpg
(64.07 КБ) 820 скачиваний
Реклама
E71

Сообщение E71 »

Берёте утюжок, кладёте его подошвой кверху. Нагрев почти на минимум градусов 120. На него плату. Так лежит и греется минут 5. Потом феном раз! и готово. Проверено лично и много раз. :)
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 01:26:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 123pochta69 »

Суть в том чтобы не было резкого перепада температур. Правильно ?
Контактная информация:
E71

Сообщение E71 »

Суть в том, чтобы прогрет массивный бутерброд из платы и модуля, который тоже плата + коробочка из жести. Поэтому утюгом делается предподогрев, а выпайка уже феном.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

...плюс я подхватываю пинцетом с боков, и на нём вывешиваю, пока плата от него не отпадёт. Это будет как-раз момент начала плавления припоя. Перегрев тут будет совсем исключён.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Практика»