Обсуждаем со всех сторон!!! Работает отлично!!!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 18:54:47
Откуда: NO14MU

Сообщение Rinon Ninqueon »

Моя АС!
Корпус из радиолы "Урал-112", динамики из радиолы "Ригонда" и какого-то телевизора!

Изображение

Как вам моя АС? ОБСУЖДАЕМ!! АКТИВНО!!! СЕРЬЁЗНО!!!! :))) :))) :)))
Изображение
Изображение
Изображение
Сам себе Гилмор
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

diman_d писал(а):Андрей Радиолюбитель
Нада Андрей93 Радиолюбитель
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Не, Иван кто у нас - кот. У Андрюхи кот вроде бы Семен. Поэтому СЕМЁН 92 РАДИОЛЮБИТЕЛЬ - цифра произвольно, т к к году рождения или региону она отношения похоже не имеет, мне 66 больше нравится СЕМЁН 66 Радиолюбитель. Андрей, как тебе такое?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Нормально. Только тогда придётся мне уведомить Максима Александровича о необходимости смены ника... :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

Не, не так.Кота зовут Иван и обращается он к Андрею на Ты,а он к коту на Вы.
И пишет на радиокоте кот,у которого хозяина зовут Андрей,а диктует шо писать хозяин коту, пишущего на сем форуме, кота именуемого Иваном.Тут всё просто.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

diman_d писал(а):Андрей Радиолюбитель.
Ивей 83 радивоговнитель на АС.

P.S. это не к Андрюхе Бедову. :)) :beer:
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Откуда: Россия

Сообщение Rtmip »

Rinon Ninqueon писал(а):Как вам моя АС? ОБСУЖДАЕМ!! АКТИВНО!!! СЕРЬЁЗНО!!!! :))) :))) :)))
Чегой-то мне сия картинка напоминает....
Похоже на руку МАСТЕРА, если присмотреться к тому как выпилены отверстия динамиков!
Неужели ИВАН...83...радиолюбитель?! :shock:
Или Степан-радиолюбитель? :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

Любитель радив.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46290
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Лет 20 тому делал эксперимент с 1ГД-40 - подключил к "Корвет 100УМ-048" и начал прибавлять громкости, контролируя среднюю мощность на динамике по стрелочному прибору... 8 ватт динамик выдержал легко! А вот "девяностоваттная" 35АС-012 легко лишилась пищалки при работе с 20-ваттной "Радиотехникой 101". Да и низкочастотнику досталось :))) Вот и задумаешься тут, то ли одноваттник на 6П14П делать, то ли транзисторный стоваттник... Орут то одинаково! :dont_know: :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43989
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

А Ваня что, опять в бане? :shock: Или просто куда- то свалил? :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Rinon Ninqueon писал(а):Изображение

Как вам моя АС? ОБСУЖДАЕМ!! АКТИВНО!!! СЕРЬЁЗНО!!!! :))) :))) :)))
Хрень. Одна всего, и корпус из сухого дерева, а значит, и звук сухой. Учитесь как надо: псевдоквадрофоническое объемное звучание от 4 специальнонаправленных громкоговорителей, отсутствие усилителя, который лишь портит звук, и особое оформление для гарантированно сочного звука.
СпойлерИзображение
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Прикольно :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

АлександрЛ писал(а):А Ваня что, опять в бане? :shock: Или просто куда- то свалил? :)))
Там, на помойке, тфу, на помывке. Но незаменимых не бывает...
Rtmip писал(а):
Rinon Ninqueon писал(а):Как вам моя АС? ОБСУЖДАЕМ!! АКТИВНО!!! СЕРЬЁЗНО!!!! :))) :))) :)))
Чегой-то мне сия картинка напоминает....
Похоже на руку МАСТЕРА, если присмотреться к тому как выпилены отверстия динамиков!
Неужели ИВАН...83...радиолюбитель?! :shock:
Или Степан-радиолюбитель? :))
Мда... напильники нынче в руках чото не держатся!
А дин от тв который узий и длинный отличался от всех самой паршиво-горбатой ачх
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Откуда: Россия

Сообщение Rtmip »

AcousticManiac писал(а):Учитесь как надо: псевдоквадрофоническое объемное звучание от 4 специальнонаправленных громкоговорителей, отсутствие усилителя, который лишь портит звук, и особое оформление для гарантированно сочного звука.
СпойлерИзображение
Супер! Расскажите, какова методика расчета клеевых заплаток на динамиках? Подозреваю, что в них вся сила?! :music:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

[quote="As"]Лет 20 тому делал эксперимент с 1ГД-40
У меня родственник(старый аудиофил) еще в 80-х приобрел "радиотехнику-уку-020, "
раскуроченную, восстановил, а С-90 не всем тогда доступна была.
Зато был доступ к 1ГД-40 , так он собрал две панели по 16 штук паралельно-поледовательно, ну чтоб 4 ома, и нехило звучало! :?
Пока неприобрел нормальную акустику! Сам слушал идругих радовал.
Это может и сравнение Шаляпина с хорм Турецкого, но всякое в жизни бывает. :facepalm:
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Rtmip писал(а):Супер! Расскажите, какова методика расчета клеевых заплаток на динамиках? Подозреваю, что в них вся сила?! :music:
Не секрет, что динамики иногда дырявятся, а это плохо-через дыры весь ништяк выходит. Для заплаток вырезаются кусочки тувалетного папируса из расчета ширше и длиньше разрыва. Рваные края разрыва выравниваются и соединяются как можно точнее, и на него наносится чуть больше маленького количества клея Момент по площади больше будущей заплатки, далее место разрыва нежно подпирается с задней стороны диффузора просунутым пальцем, и накладывается заплатка. Она нежно приминается и приглаживается к разрыву каким-нибудь другим пальцем с лицевой стороны диффузора. Далее поверх заплатки наносится чуть больше среднего количества клея Момент и немного втирается м размазывается для лучшей пропитки заплатки и ее ближайших окрестностей. По возможности смазать разрыв клеем следует и сзади.

Чем нежнее будут выполнены процедуры, тем мягче и приятнее будет звучать благодарный за ремонт динамик. Нежность туалетной бумаги также имеет значение, но ощутить разницу при могут только эльфы из Ривенделла, аккредитованные лично королевой Галадриэль.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Откуда: Россия

Сообщение Rtmip »

Спасибо! :beer: подозревал, что все не так просто, но теперь ясен главный секрет:
AcousticManiac писал(а): Для заплаток вырезаются кусочки тувалетного папируса из расчета ширше и длиньше разрыва.
:music:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43989
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

As писал(а): Лет 20 тому делал эксперимент с 1ГД-40
У меня родственник(старый аудиофил) еще в 80-х приобрел "радиотехнику-уку-020, "
раскуроченную, восстановил, а С-90 не всем тогда доступна была.
Зато был доступ к 1ГД-40 , так он собрал две панели по 16 штук паралельно-поледовательно, ну чтоб 4 ома, и нехило звучало! :?
А вот громкость у такой "акустики" наверняка была намного больше, чем у какого- нибудь динамика на 16 ватт..
Самая "громкая" акустика получается из динамиков- что- то типа 3ГД38 или 4ГД35 (кажется)- которые в колонках "Аккордов" стояли..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

AcousticManiac писал(а): Для заплаток вырезаются кусочки тувалетного папируса из расчета ширше и длиньше разрыва.
простите за неосведомленность, я ешо толька учус динамики ремантировать, а вот етот, тувалетный папирус обезательна новый нужен или можно немножко использованный взять? :facepalm: И ещо вопрос, пакет ат какова сока нужен на корпус, из чего и чьево произвотства?
Я так понемаю, что если ягадка яркая нарисована на коробке, то и звук будет яркий и сочный, а есле какая нибудь темна синея, то и звук будет токой же? :?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Коли папирус употребленный, то и звук сраненький будет, с примесями нехорошими. Так что только новый, и желательно приклеить на место в первые сорок три минуты после отделения от рулона, иначе волшебство выдыхается.

Эльфийскте легенды гласят, что пакет теоретически может влиять на качество воспроизведения по некоторым признакам. Коли русский сок, то и песни наши играть краснее будут. Коли басурманские надписи-добро пожаловать в треклист гостям заморским. Цвет фруктов выбирают под наиболее желаемое настроение песен-чем ярче-тем веселее, и наоборот, так что грустные медляки в из-под-апельсиновых коробках звучат не очень.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»