Аккумуляторная отвертка Einhell Blue BT-SD 3,6/1 Li

Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 23:39:31

Сообщение zindin »

Добрый день форумчане, вышла из стороя Аккумуляторная отвертка Einhell Blue BT-SD 3,6/1 Li при включении другого адаптора (не родного) выгорели две деталюшки фото прикреплю если получится
может быть есть у кого нибудь данный инструмент и возможность его вскрыть посмотреть маркировку этих деталюшек буду благодарен за помощь . Поиски схемы результатов не дали интуитивно прикинуть какие детали сгорели не могу .

Изображение

Изображение

Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

микроскопа у меня точно нет
у вас сканнер есть или увеличилка?
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 23:39:31

Сообщение zindin »

Не понял увеличительное стекло есть конечно, сканера нет
я так понял не четкая фотография ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

вообще ни чего не видно как всё равно в бане
на сканере вообще было бы замечательно - к знакомым пробегись.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 12:37:59

Сообщение dedmorze »

Примените прагматичный подход-для заряда одного Ли-Иона требуется 4.2В стабильного тока..,отсюда и исходите.Я про то,что можно "встроить"зарядник с такими параметрами и не убивать время на поиски китайского нонейма...
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 23:39:31

Сообщение zindin »

вот нарисовал схемку того места где выгорели детали
Изображение

на схеме Q2 и верхний по всей видимости Q1 должен быть на плате нет обозначения за нехваткой места похоже кренки последовательно что ли включены.
там где + на схеме это вход от адаптора у меня 11 вольт постоянки многовато но не знаю может так оно и надо
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 23:39:31

Сообщение zindin »

Еще один вариант думаю что так оно и есть буквой Q обозначены более мощные транзисторы хотя могу и ошибится вот схемка.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Не стирает, не готовит»