Блок питания Microlab

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:29:32

Сообщение Tony Stark »

Что должно стоять на отмеченных местах?
Вложения
CAM00016.rar
(291.74 КБ) 225 скачиваний
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:13:18
Откуда: Brody

Сообщение PETRO »

Видимо - транзисторы. :)))
я кот - сам по себе.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

Транзисторы плюс радиатор.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:29:32

Сообщение Tony Stark »

Да я знаю, что транзисторы,но какие?Разбирал не я,поэтому не знаю что за транзюки стояли там.Неужели никто тут не знает?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:03:32
Откуда: РФ

Сообщение ''LEXX'' »

Ставь MJE13007
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:29:32

Сообщение Tony Stark »

А не взорвется?Прям все три MJE
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:03:32
Откуда: РФ

Сообщение ''LEXX'' »

Два верхних точно,ну а вообще для начала не помешает проверить всю обвязку и включать через лампу.
Диод около второго транзистора явно выгорел.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

Верхние MJE13007-13009, а нижний зависит от модификации блока. Может стоять и полевик и биполярник.
Найди схему от твоего блока и смотри.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:03:32
Откуда: РФ

Сообщение ''LEXX'' »

Телекот писал(а):Может стоять и полевик и биполярник.
Найди схему от твоего блока и смотри.
Попадались образцы и на микросхемах типа TOP но на плате видна маркировка Q50 значит транзистор.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:29:32

Сообщение Tony Stark »

Спс)попробую
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 08:18:30

Сообщение Alexandr27 »

Если ещё есть необходимость:

Верхние биполярные E13009.

Нижний тоже биполярный, в 350W блоках стоит 2SC5027 (C5027), в 360W стоит 2SC3150 (C3150) / BU3150 - но по параметрам разницы в них помоему нет.
Радионелюбитель ©
Чайник ©
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:29:32

Сообщение Tony Stark »

Огромное спасибо всем)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:29:32

Сообщение Tony Stark »

А можно ли заменить С5027 на С4106? Или С3150 на С4106
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:29:32

Сообщение Tony Stark »

Имеются транзисторы: C4160, irf740, irf9610, irf630, k9699, L7805cv, LT5217, KT8164Б, KA317, KT818Г, КТ837У, КТ805БМ, KIA7812A, LT5211.Какие подходят?
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 13:14:39
Откуда: южнее Дуная

Сообщение hrpankov »

....ввв://яндекс.ру/..."поиск транзисторов по параметрам".... неужели трудно?..
Ответить

Вернуться в «Питание»