И что на счёт расстояния: 3см - это много или мало?
Можно и последовательно,только диод нужен помощней,чем в цепи управления,можно на плате дорожку разрезать,а диод навесным монтажем прицепить.Что касается расстояния 3см,то у меня примерно так-же,но фен самодельный.Может кто-то из обладателей промышленных ПС даст оценку,хотя я думаю 3см вполне достаточно.Димон писал(а):simsim у меня на плате нет места куда бы можно было бы впихнуть этот диод. Можно ли его поставить последовательно со спиралью фена? эффект тот же самый будет?
И что на счёт расстояния: 3см - это много или мало?
Если нет-можно эксперементировать с аэродинамикой турбины,но это вероятно уже другая тема.







