Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

mastercom
в выше читали? :))
О введении в городе Донецк осадного положения

В связи со сложившейся обстановкой и в целях обороны столицы Донецкой Народной Республики
http://icorpus.ru/prikaz-o-vvedenii-v-g ... #more-1126
кстати- кто не в курсе...есть фейковый ресурс со второй буквой k в адреса....ikorpus :))
Последний раз редактировалось Maykill Чт июл 31, 2014 17:49:48, всего редактировалось 1 раз.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Maykill, Вы имеете ввиду что я опоздал с известием ?...прошу простить меня - не обратил внимания. Могу удалить пост.
С уважением, Дмитрий.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Сообщение AVSel »

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

ресурс довольно ...этакий....по поводу сбитых ракет :))
http://www.yaplakal.com/forum1/topic873652.html
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43

Сообщение Новокузнечанин 2.0 »

SeregaT писал(а): Дык уже вроде как даже по CNN сообщили о запуске трёх ракет и сразу отмазка что типа это не по России. Куда эти ракеты прилетели никто не сообщает. Есть слухи, что их сбила Россия, но никто не подтверждает и не опровергает.
Капец! Третья мировая началась походу.
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

AVSel, Что сказать...НЕЛЮДИ.
С уважением, Дмитрий.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

Сообщение от Штаба ополчения МО ДНР 31.07.2014 18:00 мск
В ходе боя под Шахтёрском противник отброшен. Уничтожена колонна в составе более 30-ти единиц различной техники.

Ссылка: http://www.icorpus.ru/soobshhenie-ot-sh ... -1800-msk/

Не для слабонервных:
http://www.youtube.com/watch?v=NgTnw6iAL7w
Последний раз редактировалось daomsk Чт июл 31, 2014 18:07:05, всего редактировалось 2 раза.
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Изображение

это к вопросу двоемыслия :))
по поводу 3-й мировой....щас только заметил????
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80345
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Maykill писал(а):
это к вопросу двоемыслия :))
по поводу 3-й мировой....щас только заметил????
Мыло, соль, спички...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

HariusHek писал(а):
Maykill писал(а):
это к вопросу двоемыслия :))
по поводу 3-й мировой....щас только заметил????
Мыло, соль, спички...
зачем...у него там уголёк вагонами :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Есть прямая ссылка?
Контактная информация:
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19432
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

Россия начала торговую войну
Итак, Россия приняла вызов Запада и открыла боевые действия на внутреннем и на внешнем рынке… Причем это те действия, на которые Запад не может прямо ответить. Как недавно было справедливо замечено, Европа и США применили открытые меры давления - санкции, напрямую накладывающие запреты. Россия пошла по иному пути - тихого, необъявленного наступления.

Первыми пострадали «самые активные», это Украина, Польша, Прибалтика и США. «Братская страна» обложена пошлинами по самое некуда: металл, химия, продукты и т.д., не забыты даже лампочки и наперстки! Причем все это оформлено под вывеской «некоторые украинские товары»… Вкупе с «некоторыми изменениями на таможне», это ставит крест на торговле Украины. Следующими пострадали западные поставщики продуктов. Усиленными темпами, санитарно-эпидимиологическая служба начала поиск вредителей в поставках «вредителей». И нашла! Ударно начали ставиться печати на бланках с крупной надписью «ЗАПРЕТИТЬ». При этом, совершенно случайно конечно, пострадали группы товаров, составляющие изрядную часть экспортных доходов русофобских стран.

Но это еще не все. Тихо и незаметно для широкой публики, Россия меняет требования и стандарты на самые разные товары. Это означает, что экспортеры уже сейчас сталкиваются с возросшими таможенными барьерами. Но и это еще не все, как говорят в рекламе. По странному совпадению, Китай тоже отказался от некоторых поставок, например американской кукурузы, а ведь он был одним из крупнейших импортеров… Догадайтесь, где планируют брать замену? Ни за что не поверите - в России! Говорят, что на этот шаг китайские власти подтолкнуло общественное мнение, ну надо же- «услышали глас народа».

Другие страны тоже не отстали, по «странному» совпадению они поддерживают Россию и в политике… Интересный момент, Польша и Литва пошли жаловаться в ВТО (они же еуропэйцы), но санитарный карантин и запрет ГМО - это вам не материал для диспутов политиков и адвокатов, только руками развести и подчиниться… А Литва лишилась до 40% дохода от экспорта «молочки» в Россию, «без шума и пыли»! Без громких заявлений и «антиконструктивных санкций». Проходят утверждение новые требования к рыбной продукции, видимо прибалтийских шпротов мы тоже не увидим…

На внутреннем рынке началась борьба с «фастфудом». Первым «под раздачу» влетел «Макдональдс», краса и гордость американской нации. Опять же, СЭН тихой сапой начал внезапные проверки и нашел кучу нарушений. Подключился Россельхознадзор, разного рода диетологи и врачи. У многих обывателей возник резонный вопрос - а куда же вы все раньше смотрели, почему молчали?! «Этой проблеме, которая была всегда, раньше не уделялось много внимания»… Уделили наконец, осчастливили.

Во время этой компании «против американской компании», случилось интересное показательное событие. В США, американские СМИ начали было публикации о «подлости русских» по отношению к «Макдональдсу», но кто-то запустил инфу о том, что 70% американских пожарных страдают ожирением и избыточным весом, а виноват в этом «фастфуд»! В потоке панических воплей и оправданий, российские события прошли почти незамеченными. Вполне возможно, что это просто совпадение,а может и нет…

Сегодня под недремлющее око СЭН попали сети ресторанов KFC и Burger King. Уже на «борзых газелях» едут проверки по всей стране… Если кому-то кажется, что это малозначимое событие, то я поясню: опосля таких проверок приходится либо закрывать сеть, либо переходить на другие продукты, что и сделал «Макдональдс», временно поменяв овощи, сыры и колбасы. Но доход сетей «фастфуда» строится на дешевых продуктах, а не на качественных. Сегодня эти сети несут крупные расходы, ведь качественные продукты и стоят намного дороже, а их еще и приходится массово выбрасывать в отходы, ведь постоянный санитарный надзор не позволит пустить их в переработку или «продлить срок годности»!

Начали жесткий прессинг сетей иностранных супермаркетов. Особо следует отметить - все эти действия российских надзорных органов и таможни абсолютно законны с точки зрения российского и международного права, они НЕОСПОРИМЫ. А помимо всего прочего, они наносят большой имиджевый ущерб, с политическим оттенком, что весьма немаловажно сегодня.

Отношения с ЕС требуют отдельного слова. «Европа полностью зависит от России». Много говорили о давлении европейских промышленников на правительства. Что они «сожрут» политиков! Сомнительна их эффективность, несмотря на заявления многих аналитиков. Европейские компании сами находятся под немалым давлением властей и особо пикнуть не могут! Никакого практического эффекта от этого протеста нет. Однако Россия искусственно данные возражения усиливает. Раздувается всемерно возможный обратный вред от санкций, поддерживаются мнения о возможных крахах рынка, группы протестующих промышленников получают бонусы, а их соперники - фиги и т.д. ...

Самое главное, бесперспективность и обоюдность санкций доносят до населения, особенно в мелких и проблемных странах ЕС. Ведь кризис еврорынка от санкций будет отнюдь не так критичен, как уверяют нас «сверху» и в наших СМИ. Как и в России, он коснется лишь отдельных секторов. Но мнение, что «мы будем жить гораздо хуже», начинает завоевывать позиции в Европе. На фоне укрепления БРИКС, создания резервного банка и возможного ввода новой единой валюты, позиции ЕС несколько ослабели. Однако нет пока никаких реальных предпосылок для распада Евросоюза. А разговоры и аналитика подобного развития событий уже ведутся…

Естественно предположить, что это также делается искусственно. Кем? Is fecit cui prodest (делает тот, кому выгодно - лат.)! Отдельные личности, обвиняющие в этом Россию, вероятно недалеки от истины. Ведь возможный грядущий развал ЕС связывают с противостоянием России… Наивно думать, что российская сторона использует только честные и открытые методы. В ход пойдет и газовый шантаж, и подкупы, и экономические подножки, и биржевые махинации, и договоры за спиной, и вбросы дезы и паники, и прочие «не совсем» и «совсем не» джентельменские способы… Ведь сами по себе, санкции - лишь написанные на бумаге слова, главный вопрос в их исполнении!

Немаловажен тот факт, что Россия является правопреемницей СССР, это добавляет весомых очков международного авторитета. Многие люди в мире переносят понятие «противник США» исключительно на нее. Бывшие страны соцлагеря, хлебнув «западной демократии» начинают искать альтернативу. А из-за спины России хитро жмурится Азия и отчаянно жмется поближе Латинская и Южная Америки!

США катастрофически быстро теряют влияние в данных регионах, поездки Обамы - прямое доказательство. А ведь это огромный рынок, и вложенные в него деньги окупаются сторицей! И момент подобран исключительно удачно. Общественное мнение, экономическая и политическая ситуации крайне способствуют.

Сегодня, в попытке неудавшегося экономического давления на Россию, есть важный момент - Россия была готова к такому повороту событий, и поэтому санкции обернулись пшиком.Или была не готова, но обладала солидным запасом прочности.

Россия ушла на Восток

Нам очень долго с презрением твердили,что мы - Азия. Русские, наконец, с этим согласились и ушли к «соплеменникам». Но вот выстоит-ли «цивилизованный» мир в экономической борьбе с этой Азией?! Мы скоро увидим… Возможно даже, что хорошо посмеемся.

Опубликовал Алексей Ануфриев, Трымава.рф

http://www.segodnia.ru/content/144292
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19432
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

"Норникель" перевел часть средств в гонконгские доллары
http://itar-tass.com/ekonomika/1353289
Россельхознадзор: А не запретить ли ВСЮ растительную продукцию из ЕС?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:14:29

Сообщение nsl2004 »

Карта ситуации на Донбасе по состоянию на 31 июля 2014 года по информации совета национальной безопасности и обороны Украины.

Изображение

Полный размер http://www.rnbo.gov.ua/files/2014/31-07.jpg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

по информации совета национальной безопасности и обороны Украины
:)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27352
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Новокузнечанин 2.0 писал(а): Капец! Третья мировая началась походу.
Не трясись и не истери, как киевлянин, она идёт давно, с раздела Германии в 1945-м с переменным успехом.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

Какая прелесть эти украинцы! Вот образованный человек, журналист, совершенно серьезно и спокойно предлагает уничтожить полтора миллиона человек из числа населения Донбасса. Причем, это не остро-маргинальная позиция, от каковой у всех остальных украинцев волосы дыбом встают. Нет. Буткевич озвучивает довольно распространенную точку зрения, которая особого протеста у украинской общественности не вызывает. Украинцы, вам не в евросоюз надо вступать, а куда-то поближе к Африке. Там и людоедство легче будет легализовать, опять же.

Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

С завтрашнего дня наступает Время репрессий
Запостил сюда спецально для бабая, бригадира, химеры и прочих "непримиримых":

Итак, с завтрашнего дня начинает работать новый закон РФ "про блоггеров". В связи с этим вот что вам следует учитывать:

1. Матерная ругань в материалах и комментариях с сегодняшнего дня недопустима, причем даже в замаскированном многоточиями и кракозябрами виде. Мы ничего править не будем, будем на первый раз просто сносить комментарии и материалы с нецензурщиной, а на второй раз просто банить такого пользователя. Пояснение для особо пытливых: во фразе "я вас %#$^" нет мата, поскольку слово невозможно опознать. Но лучше не пользоваться даже такой лазейкой, поскольку контролирующие органы поражены адским фимозом мозга и могут ваших ухищрений не оценить. Является ли слово "г@вно" матерным - я не знаю, но советую заменять его более культурными синонимами, например, "кал", "дерьмо", "фекалия", "испражнения". Это же касается и других подобных пограничных случаев.
2. Вообще старайтесь быть взаимно вежливыми, пишите по сути вопроса. Эмоциональные выхлопы (типа "ну они и гады! ненавижу!") без полезной другим информации отныне будут рассматриваться как аннойное (раздражающее) поведение.
3. Не выкладывайте материалы с фотографиями сцен жестокости, кишок и прочего гуро. За это сразу бан, а материал на удаление.
4. Недопустимо публиковать персональные данные людей без их согласия. Свои собственные публикуйте, если вам этого хочется, в своём профиле, а на остальных людей - воздержитесь. Я понимаю, что вам очень хочется сообщить народу адрес дачи Чубайса и домашний телефон Сванидзе - но делать этого здесь не надо, поскольку это нынче уголовно наказуемо, и нам совершенно не интересно заниматься содействием следствию по вашей поимке. Мы вас просто забаним, и всё.
5. Нельзя публиковать здесь никакие номера счетов, кошельков и прочего для сбора средств на что угодно - от помощи ополчению Новороссии до спасения заболевшего котега. Хотите что-то собирать - сделайте страничку со всеми координатами в соцсети, в своем ЖЖ и так далее, а здесь просто укажите на нее ссылку.
6. За призывы к насилию, убийствам, изменению государственного строя РФ, оскорбления президента РФ и членов правительства, разжигание межнациональной розни - бан сразу же. Если вы не любите Путина - это ваше право, но он президент 140 миллионов жителей России, и потому когда вы оскорбляете его - вы оскорбляете всех, да вдобавок это и наказуемо законом. Не надо писать "хочу убить всех хохлов" - это уголовщина и экстремизм. Пишите культурно: "некоторые аналитики считают полезным редуцирование населения западных регионов бывшей Украины". Мы понимаем, что так длиннее - но или так, или никак.
7. Избегайте публикации материалов, наносящих ущерб деловой репутации, чести и достоинству конкретных лиц. Они вас потащат в суд за клевету - и что вы там будете говорить? Что просто перепечатали материал с какого-то кривого сайта? Увы, но эта отмаза не прокатит. Да и вообще - какое вам дело, кто кому куда что засунул. Есть что сообщить доказательно - пишите сразу в прокуратуру, нет доказательств - никуда не пишите, но в любом случае с "компроматом" - не сюда, здесь не сливной бачок для заказухи.

Вообще странно, что есть еще люди, искренне не понимающие этих вот простых принципов, и упорно волокущие на сайт дурно пахнущий мусор. Но как бы там ни было, власти решили закручивать гайки в интернете, и мы вынуждены с этим считаться, а значит, нам всем придется с этим считаться и "фильтровать базар". Поверьте - это не так и сложно, зато очень полезно для реальной жизни.

ССылка: http://takie.org/news/vremja_repressij/2014-07-31-11757
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

:sleep:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

daomsk писал(а):1. Матерная ругань в материалах и комментариях с сегодняшнего дня недопустима, причем даже в замаскированном многоточиями и кракозябрами виде.
Да [censored] всё это.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»