crocodil писал(а):Кто воюет в Украине?
На первом видео смотреть с 11.30:
- вопрос воюешь за 2500грн или 6000 нашими?
Кто задал вопрос? Хохол?
Вопрос задавал Дмитрий Грицюк. Ваших когнитивных способностей окажется достаточно, чтобы по фамилии примерно представить национальность спрашивающего?
Русские воюют в Украине с украинцами.
А почему вы еще не в окопе? Помнится по весне, вы тут заламывали руки и мамой клялись, что как только сапог русского оккупанта ступит на рiдну землю, то мгновенно схватите автомат и помчитесь крошить русских и валить их пачками. Передумали чтоль? Хрен с ней, с этой рiдной землей, здоровье дороже ? Кстати, вы уже созванивались с родственниками в России на случай, что если "российский агрессор" таки доберется до вашего дома, пересидеть у них тяжелые времена?
Хотят ли русские войны? Хотят, они ее развязали.
Точно. Это ж они пол года майданили, жгли покрышки и омоновцев. Это "русские" завозили на протестные митинги Юго-Востока ультрасов и националистов. Это "русские" хватали донецких и харьковских активистов и сажали их в подвалы СБУ (обратите внимание, киевских активистов в подвалы не сажали, хотя "митинговали" они покруче). Это "русские" убивали и жгли протестующих в Одессе. Хлопните себя по лбу и прозрейте, что для объяснения, почему Юго-Восток после этого начал вооружаться, никакие "русские" не нужны. Когда с телеэкрана говорят, что на донбассе полтора миллиона ненужного населения и их лучше бы просто перебить, когда поезда "поезда дружбы" с рагулями обещают отправить в каждый протестный рускоговорящий регион, то можно и в этом обвинить "русских". Когда мозги совсем набекрень, то и не такую хню нести становится по кайфу.
Не знаю почему так сложилось, но факт на лицо, что современная украинскость имеет, как минимум, один врожденный генетический дефект: украинская идентичность не подразумевает ответственности. Какой бы херней не страдали украинцы, каких бы бед они себе ни снискали своими же собственными действиями, виноват у них всегда кто-то другой. Усилия, направленные на поиски виновных извне, поражают воображение своей масштабностью. От одних "исторических открытий" у просвещенного человека наступает ступор. И все это вместо того, чтобы признать, что да, ребята, это мы тут накосячили немного...
И не будет у вас просвета, пока вы не поймете, что ответственность это форма обратной связи, которая регулирует нормальную жизнь общества. Накосячил, держи ответ. В следующий раз будешь задумываться о своих действиях. А так получается, что делай, что хошь, ты всегда прав, виноваты другие. Это путь разрушения и деградации. Отсутствует механизм саморегуляции. И если мы на радиолюбительском форуме, то очень просто подобное проиллюстрировать явлением самовозбуждения, где закономерным результатом будет выгорание части ли всей схемы в конечном итоге.