Maykill писал(а):КПРФ просит Путина признать независимость ДНР и ЛНР
http://kprf.ru/
ткните пальцем, где эта новость из первоисточника. Или это новость из серии, когда кпрф опубликовало завление в ГП РФ об участии в военных займах украине сбера и втб, а потом стыдливо стерла ?
Как и предсказывалось ранее, современные американские вооружения начали поступать на вооружение бойцов сопротивления:
В Изюмском районе Харьковской Народной республики, временно оккупированной войсками киевской хунты уничтожена колонна снабжения, которая везла боеприпасы для дислоцированной в городе Изюм 1-й отдельной танковой бригады, передислоцированной туда из Черниговской области. Четыре грузовика с боеприпасами взлетели на воздух. Пятый же грузовик оказался заполнен не танковыми снарядами, а американскими ПТУР FGM-148 Джавелин (Javelin).
Ну, вот... Тут полтавский мальчик на медни хвастал ништяками для нацгадин...
Теперь ополченцы будут проводить с этими ништяками опыты на куевских-хунтовских танках и БТРах.
Стив писал(а): http://kprf.ru/
ткните пальцем, где эта новость из первоисточника. Или это новость из серии, когда кпрф опубликовало завление в ГП РФ об участии в военных займах украине сбера и втб, а потом стыдливо стерла ?
Сам ищи видеозапись пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Луганск 24" или может когда на своём сайте стенограмму выложат... )
Весь день со старшими сопровождающими гуманитарного автопоезда, членом ЦК КПРФ Константином Барановым и членом ЦК КПРФ Ильгамом Гаписовым, был заместитель председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин, а также секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС К.К. Тайсаев.
Утром на одном из складов неподалеку от границы России с ЛНР фуры начали разгрузку на склад с последующей перегрузкой в специальные грузовики с нанесенным на кузов красным крестом. На этих автомобилях его должны доставить непосредственно к ополченцам и жителям Новороссии. В настоящий момент разгрузка уже завершена, и машины с продовольствием и медикаментами ожидают обеспечения гуманитарного коридора.
Место погрузки посетили секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев и Глава ЛНР В.Д.Болотов. Таким образом, весь процесс проходил под их непосредственным контролем.
Позже состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Казбек Тайсаев, Валерий Болотов, а также руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Е.И. Бессонов.
Депутаты КПРФ направили обращение с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской Народных республик Президенту Российской Федерации, Государственной Думе и Совету Федерации. Об этом сообщил на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Луганск 24", депутат Государственной Думы РФ, руководитель штаба по оказанию помощи Новороссии Казбек Тайсаев.
В КПРФ было принято решение объявить сбор подписей за признание независимость Донецкой и Луганской народных республик. "У нас был пленум Центрального Комитета Партии, где было принято решение обратиться к руководству страны с просьбой признать Донецкую и Луганскую Народные республики. Соответствующее обращение уже направлено Компартией Президенту Российской Федерации, Государственной Думе и Совету Федерации", - сообщил Тайсаев.
Также представители Компартии рассказали о гуманитарном сотрудничестве с ЛНР, куда доставили более 700 тонн гуманитарного груза. Как сообщил Тайсаев, руководство ЛНР и Компартия РФ договорились о улучшении координации доставок гуманитарной помощи в Луганск.
"Мы доставили уже более 700 т гуманитарного груза. Если раньше была работа не скоординирована, то сегодня мы договорились о том, что переводим наши отношения на совершенно другой уровень", - заявил Тайсаев.
Psychotherapeutics писал(а):[ Сам ищи видеозапись пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Луганск 24" или может когда на своём сайте стенограмму выложат... )
Там ссылались на пленум кпрф, последний был в конце июня и в постановлении ни слова о признании ДНР, так, текущие сводки о развале России и требование отставки правительства.
всяким хариусам полезно читать такие постановления пленума для стимуляции мыслительной деятельности о так называемом процветании России.
а это с украинского сайта http://polemika.com.ua/news-151491.html
"У нас был пленум Центрального Комитета Партии, где было принято решение обратиться к руководству страны с просьбой признать Донецкую и Луганскую Народные республики. Соответствующее обращение уже направлено Компартией Президенту Российской Федерации, Государственной Думе и Совету Федерации", - сообщил Тайсаев.
http://kprf.ru/official/2014/kprf-v-bor ... f/201.html
про украину только это
Спойлер5. Считать важнейшей задачей каждого партийного отделения, каждого коммуниста оказание поддержки народу Украины в борьбе с бандеровской кликой и политической агрессией США и Евросоюза. Принять Заявление ЦК КПРФ «Нет — олигархической диктатуре на Украине!»
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
[quote="Стив"]Житель Новороссии благодарит за оказанную помощь
Никто не обещал тебе помощь и закрывания своими телами вас, сидящих на заднице и ждущих чего-то. Решение правильное. Дать соответствующе по мордам. Иди и защищай свой дом. или то, что от него осталось. 5 миллионная Республика не может набрать 10% от своей численности Действующую Армию. Это- мировой стандарт организации, содержания в короткий промежуток времени, учитывая тяготы войны и сокращения всех остальных расходов, за исключением военных.
Стив писал(а):Житель Новороссии благодарит за оказанную помощь
Значит, Путин должен прийти защищать его дом? А этот хрен собирается пока в тенечке с пивком посидеть, да покрикивать, если плохо защищать будут? Не плохая позиция.
doubovitski писал(а): Иди и защищай свой дом. или то, что от него осталось. 5 миллионная Республика не может набрать 10% от своей численности Действующую Армию. Это- мировой стандарт организации, содержания в короткий промежуток времени, учитывая тяготы войны и сокращения всех остальных расходов, за исключением военных.
голыми руками ? Ну иди и защищай. Или вы думаете. что заряды к градам исключительно в боях захвачены ? Блажен, кто верует. В москве же четко сказали сворачивать лавочку. Больше помощи не будет.
если б не было обещаной помощи, ничего бы и не началось, сглотнули бы молча как в Одессе и жили бы спокойно под фашистами.
Стрелков неоднократно говорил, что его туда пригласили начать восстание.
А насчет 10 % численности. Без оружия, без снабжения в качестве пушечного мяса ? Какие республики ? То, что написано на бумаге, еще не есть республика, есть кучки местных князьков (полевых командиров) без финансов, без вооружения, налоги до сих пор в киев идут.
a5021, когда твой владимир свалит, бросив страну, будешь сам в таких роликах сниматься.
Последний раз редактировалось Стив Вс авг 10, 2014 20:49:06, всего редактировалось 2 раза.
a5021 писал(а):
Значит, Путин должен прийти защищать его дом? А этот хрен собирается пока в тенечке с пивком посидеть, да покрикивать, если плохо защищать будут? Не плохая позиция.
Но ведь он же служил в советской армии ....... то есть в российской ........ а значит Россия ему должна по жизни ..несмотря на то, что он сделал выбор - жить на Украине .. и еще " они надеялись " .... вот и вся логика
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Стив писал(а):если б не было обещаной помощи, ничего бы и не началось, сглотнули бы молча как в Одессе и жили бы спокойно под фашистами.
Стрелков неоднократно говорил, что его туда пригласили начать восстание.
Если бы играли по сценарию ...... провели референдум и т.д. ......... а не полезли самовольничать , то и было бы вспе по другому ..... но решили сами порулить ........... и подставили свой народ .......... а теперь пытаются подставить Россию " де факто " .
Почему-то про это никто не хочет говорить .
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Стив писал(а):
a5021, когда твой владимир свалит, бросив страну, будешь сам в таких роликах сниматься.
У ростовчан другой президент ? Или опять "дочь офицера" ?
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Фракция КПРФ в Госдуме РФ потребовала признать ДНР и ЛНР и оказать им военную помощь. В Москве на заседании Госдумы 17 июня от имени фракции КПРФ выступил депутат И.И. Никитчук: "Мы, коммунисты, считали и считаем, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. В сложившихся условиях наша фракция считает необходимым официально признать Донецкую и Луганскую народные республики. Мы требуем от Президента Российской Федерации защитить мирное население, оказать Новороссии действенную военную помощь. Бездействие российских властей вызывает справедливые обвинения наших украинских братьев на Юго-Востоке в предательстве их. Страшные события на Украине показали, что 20 лет притворявшиеся друзьями страны Запада, наконец, обнаружили всю свою ненависть к России, и лозунг «У России врагов на Западе нет!» сменился осознанием, что у России на Западе нет друзей и союзников. Да их никогда и не было, о чем мы, коммунисты, постоянно предупреждали российских приверженцев «западной демократии». И вот это мы обязаны помнить всегда!Да здравствует героическая Новороссия! Фашизму не бывать на русской земле".
17 июня на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат И.И. Никитчук. Спойлер
5. Считать важнейшей задачей каждого партийного отделения, каждого коммуниста оказание поддержки народу Украины в борьбе с бандеровской кликой и политической агрессией США и Евросоюза. Принять Заявление ЦК КПРФ «Нет — олигархической диктатуре на Украине!»
Стив писал(а):если б не было обещаной помощи, ничего бы и не началось, сглотнули бы молча как в Одессе и жили бы спокойно под фашистами.
Спокойно, но не долго. В госдепе не особо и скрывают, что весь проект "Украина" конечной целью имеет войну между Украиной и Россией. Если вы не соврали насчет места своего пребывания (Ростов), то в случае развития ситуации по сценарию, который вам видится наиболее привлекательным, ваша область должна стать полем боя одной из первых. И очень может статься, что дядечка на видео, с упоением бы расстреливал ваш дом из артиллерии, видимо, к вашей вящей радости. То, как вы откровенно симпатизируете хунте, выдает в вас, либо свидомита (скорее всего врущего про Ростов), либо человека весьма специфично воспринимающего реальность.
a5021, когда твой владимир свалит, бросив страну, будешь сам в таких роликах сниматься.
Если вы располагаете даром предвидения, то бросайте нафиг этот форум и рубите капусту во все лопатки на предсказаниях. Деньги, слава и толпы поклонников это гораздо лучше, чем слыть чудаковатым маргиналом и иметь дурную репутацию. Если же вы никакими экстраординарными способностями не обладаете, то прекратите наконец засорять форум бредом.
a5021 писал(а):К слову сказать, хунта и так неплохо вооружает войска ДНР/ЛНР:
Вот еще :
А это уже серьёзно, возможен скандал и открытые поставки нашего нового вооружения ополчению, включая ПЗРК которым пох тепловые ловушки
Сводки от ополчения Новороссии
10.08.14 16:17 Сообщение от журналистов.
"Партизаны Харьковской области разгромили вражескую автоколонну и захватили машину американских ПТУРов.
В Изюмском районе Харьковской Народной республики, временно оккупированной войсками киевской хунты, уничтожена колонна снабжения, которая везла боеприпасы для дислоцированной в городе Изюм 1-й отдельной танковой бригады, передислоцированной туда из Черниговской области. Четыре грузовика с боеприпасами взлетели на воздух. Пятый же грузовик оказался заполнен не танковыми снарядами, а американскими ПТУР FGM-148 Джавелин (Javelin).
Скорее всего, Джавелины были привезены в Харьков американскими военно-тренспортными самолётами, которые зачастили туда в последние несколько ночей".
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"