sachok писал(а):Подскажите в Studio ясть окно терминала где можно посмотреть что передается по USART? В книге видел что в старой версии есть,а в 4,16 найти немогу.
его там нет
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Наверно после моего вопроса многие скажут "мнеб твои проблемы..."
Меня вырубает то, что окна в АВР-студии в которых текст проги пишут, изначально слишком широкие,а все остальные окна там всегда поверх этого окна. Вобшем напрягает когда особенно длинный текст приходиться либо только колёсиком мышки прокручивать,что долго, либо вручную раздвигать все остальные окна за предылы экрана,чтоб иметь воможность добраться до правой стороны этого окна, где потом только щёлкнув по ползунку можно быстро добраться куда нужно...Потом чтоб было проще сужаеш это окно в 3 раза,чаще можно и в более... Работаш потом нормально,но при повтоном запуске опять почти на весь экран ширина
Мот где можно это по умолчанию поправить?
Kaban писал(а):У меня вот какой вопрос. Имеется hex-файл, но нет самой программы,как можно дизассемблировать его?
просто откройте в студии этот hex-файл - студия попросит вас создать проект, укажите правильную модель МК и увидите дизассемблированный код. потом его можно сохранить в текстовый файл... и руками подправить, убрав лишнее
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Вопрос такого характера. В Студии имеется возможность писать состояние портов в файл и запихивать в порты из файла. А в каком режиме это происходит? Я вот попробовал - при пошаговой отладке записывать в файл состояние порта не получилось.
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
Negor писал(а):Вопрос такого характера. В Студии имеется возможность писать состояние портов в файл и запихивать в порты из файла. А в каком режиме это происходит? Я вот попробовал - при пошаговой отладке записывать в файл состояние порта не получилось.
не может быть - все отлично пишется! как вы пробовали?
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Отлично. С каких это пор ARV начал ко мне обращатся на "вы"???:shock:
По теме. Ну как - зашёл в опции отладки и указад чтоб состояние порта B писалось в файл. И потом давил F10. В итогк после пары команд out PoRTB, tmp посмотрел в файл. Там одиноко на меня смотрела цифра "0" и больше ничего.
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
Negor писал(а):Отлично. С каких это пор ARV начал ко мне обращатся на "вы"???:shock:
По теме. Ну как - зашёл в опции отладки и указад чтоб состояние порта B писалось в файл. И потом давил F10. В итогк после пары команд out PoRTB, tmp посмотрел в файл. Там одиноко на меня смотрела цифра "0" и больше ничего.
на форуме я, если не сильно злюсь, ко всем обращаюсь на вы
пока файл открыт - в нем и будет пусто, а вот когда сессия отладки завершена - файл закрывается и его содержимое становится доступным прежде чем заглядывать в файл обязательно завершите сессию отладки.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Научить нельзя, можно научиться. Пифагор.
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
ыыыыыыыыыыыыыыыы
пасип всё заработало
значет я всё таки пральна прогу написал )))
а еще
случайно не подскажешь, как во время того же дебага в Proteuse кнопочку нажать ? ))))
а то прога работает, а схема в протеусе - нет (((
Ну, в Протэусе, я это делаю мышкой
В чём конкретно проблема с Протэусом? По подробнее.
Научить нельзя, можно научиться. Пифагор.
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
такая беда у меня ...
МК начал только только заниматься ...
балуюсь ...
сделал схему : светодиод на порте Б меняет состояние при нажатии кнопки, которая на порте Д
в протеусе схема не фурычит, хотя при дебаге в АВР студио прога всё делает правильно ...
может я свойства элементов не выставил какие то ???
чесно говоря в схеме дребезг контактов не учитывал ...
ожидаение отпускания кнопки тоже ....
такая беда у меня ...
МК начал только только заниматься ...
балуюсь ...
сделал схему : светодиод на порте Б меняет состояние при нажатии кнопки, которая на порте Д
в протеусе схема не фурычит, хотя при дебаге в АВР студио прога всё делает правильно ...
может я свойства элементов не выставил какие то ???
чесно говоря в схеме дребезг контактов не учитывал ...
ожидаение отпускания кнопки тоже ....
А что значит не фурычит-то? Подробнее надо. А вообще без ожидания отпускания ерунда будет твориться. Даже если кнопку очень быстро отпустить светодиод туеву хучу раз успеет переключиться. С дребезгом тоже не особо... Так что сначала допиши нормально, а потом уже можно будет разбираться.
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон