ваш цензор ещё утром " обнародовал"....может даже вчера ещё
" Можно я лягу?"(C)
И что?А.К. писал(а):Обнародованы допросы задержанных в Украине российских десантников (ФОТО, ВИДЕО):
За последние дни в Пскове похоронены как минимум два десантника. Как и где они погибли – неизвестно. Появившиеся в Сети в минувшие выходные «списки погибших под Луганском», где, как мы знаем, регулярная российская армия не воюет, ничего не прояснили, а только больше всех запутали и напугали. Корреспонденты «Фонтанки» и «Новой газеты» попытались понять, что происходит сегодня на Псковщине.
Я не слежу за событиями круглые сутки.Maykill писал(а):положь баян на место.....
ваш цензор ещё утром " обнародовал"....может даже вчера ещё
На данном этапе уже совершенно не понимаю шумихи по поводу русских десантников, русских БТР...А.К. писал(а):Обнародованы допросы задержанных в Украине российских десантников
читать НоГу.....Gudd-Head писал(а):Чё-то я ничего не понял.
Гвардейская дивизия несет потери в мирное времяЗа последние дни в Пскове похоронены как минимум два десантника. Как и где они погибли – неизвестно. Появившиеся в Сети в минувшие выходные «списки погибших под Луганском», где, как мы знаем, регулярная российская армия не воюет, ничего не прояснили, а только больше всех запутали и напугали. Корреспонденты «Фонтанки» и «Новой газеты» попытались понять, что происходит сегодня на Псковщине.
дада.....не читатель, я писательА.К. писал(а):Я не слежу за событиями круглые сутки.Maykill писал(а):положь баян на место.....
ваш цензор ещё утром " обнародовал"....может даже вчера ещё
Все очень просто. Украина захотела в ЕС и мы ей предлагали разойтись на взаимовыгодных условиях, но Украине для перехода в ЕС потребовалось порядка 60 млрд долларов. ЕС конечно Украину послало подальше, а вот США предложило нагнуть Россию лишив её рынков сбыта, решив при этом и свои проблемы по захвату российских рынков сбыта и как бы проблемы Украины.vlad465 писал(а): На данном этапе уже совершенно
colonel cassad писал(а): http://colonelcassad.livejournal.com/1751820.htmlСпойлер
В последнюю неделю на фоне систематических воплей хунты, что она воюет не с ополченцами, а с Российской Армией, активизировались непонимающие граждане, которые задают стандартные вопросы в духе "А правду ли говорит хунта?", "А откуда Т-90?", "А откуда "БТР 82-А?", "А откуда новые гранатометы?", "А кого фашисты в роликах показывают?"
Казалось бы, опыт операции в Крыму, когда российское военное участие с 26 февраля было очевидно, но официально отрицалось до середины марта, должен был помочь понять линию поведения РФ в этом вопросе. Тогда ведь было ровно тоже самое, фашисты точно так же выпускали ролики, где пытались доказывать, что вот здесь кого-то захватили (размахивая паспортами и военными билетами), упорно доказывали, что вот такое оружие и форму не продают в "военторге", что в Крыму нет столько ополченцев, и у которых в природе не могло быть "Тигров" и новейших образцов стрелкового вооружения. Хунта вопила об этом в течение всей весны. На эти вопли официально ложили с прибором заявляя "Никаких российских войск там нет, а ваши доказательства сверните трубочкой и засуньте в одно место". Когда ситуация уже была заиграна, выступил Путин сказал, что да, были. Но это произошло ровно тогда, когда это уже не несло сколь-нибудь значимых последствий для операции.
Я мог прямо в день ввода войск в Крыму написать в блоге, что действует российский спецназ, указать даже номер 91-й бригады ГРУ ГШ РФ которая действовала под видом ополченцев, но пока это официально не признано, этих войск там нет. Таковы правила игры. Несмотря на то, что пишут в блогах или доказывают хунтята. Это весьма своеобразная форма постиндустриальной войны, которую называют "гибридной". Активное участие при официальной позиции "нас там нет" или "Я вам снюсь". Странно, что за прошедшие месяцы войны эту форму не все поняли, хотя она весьма очевидна. Пресловутый "военторг" это ведь не фигура речи. Он может "торговать" активно или не очень, в зависимости от внутриполитических раскладов связанных с тем же Стрелковым или Ахметовым, но факт его наличия очевиден всем, кто более-менее знаком с реальной, а не телевизионной картинкой войны на Донбассе. Разумеется, многие из тех, кто знаком с реальной картиной, все равно будут писать, что "никакого военторга не существует". Это тоже возможная позиция, поддерживающая официальную линию в этом вопросе. Раз нет официально, то действительно ничего нет. На деле, то что просачивается в прессу, это лишь малая часть от реальной картины, которая масштабна и интересна, но о которой пока что говорить несвоевременно, чтобы не навредить общему делу. Официально ничего нет, после окончания войны обнаружится что было и есть. Как все закончится в нашу пользу и это уже перестанет иметь оперативное значение, некоторые подробности оборотной стороны войны на Донбассе выложу в виде отдельной серии статей.
Я вот собственно никогда не скрывал, что "военторг" существует и он действительно существует (именно поэтому я никогда и не писал о том, что РФ полностью слила Донбасс), давая различные объемы военно-материальной помощи воюющим подразделениям, зависящие от от воли тех, на кого эти потоки замкнуты и тех, кто занимается их распределением. С некоторых пор, в "военторге" началась сезонная распродажа и выдача бонусов, которая никак не мешает продолжению официальной линии "Нет и не было, ничего". В интернете можно доказывать сколько угодно, дипломаты будут продолжать играть в пинг-понг, который может длится неделями и месяцами. Есть определенная работа и есть ее информационное и дипломатическое прикрытие. Ровно точно так же как в Крыму. Так как эта игра продолжается и принимается всеми сторонами (казалось бы хозяева хунты уже имеют кучу "доказательств" работы "военторга", но с завидным постоянством они топчутся на месте в стиле "Но вот же вот, этого у ополченцев точно не могло" быть получая уже стандартные ответы в духе "Ну мало ли где и что снимают, и мало ли что там есть у ополченцев, нет у вас доказательств". Так как эта схема циклична, то продолжаться она будет сколь-угодно долго, хоть до взятия Киева или даже Львова, к микрофону выйдет Лавров и расскажет, что Россия не в чем не участвует. И официально так и будет. А то что там написал у себя в блоге какой-то блогер или комментатор, это частные мнения частных лиц. И попробуйте сказать, что эта схема не работает.
Собственно смысл всех этих споров состоит в том, что стороны помимо реальной войны, воюют между собой за создание давлеющей информационнй картинки, чтобы ситуация получила официальную переоценку и в данном случае Россия признала хоть какие-то факты своего участия в войне на Донбассе сейчас (а не когда-нибудь потом, когда ситуация уже будет заиграна).
Поэтому совершенно не важно, какие доказательства реальные или липовые предъявляет хунта, они в любом случае будут отрицаться, потому что таковы правила игры. Когда эта нехитрая вещь станет вам понятна, вас куда как меньше будут волновать очередные "разоблачения" со стороны хунты. На них вообще можно не обращать внимания, так как их приводит враг, против которого идет война на его уничтожение. С точки зрения разворачивающихся наступательных операций к югу от Донецка, это вообще малосущественный вопрос, так как катастрофа южной группировки войск хунты наступает куда как быстрее, нежели любые "доказательства вторжения России" будут иметь хоть какие-то последствия.
А касательно "работников военторга", наличие которых пытается доказать хунта, то официально их там конечно нет. И официально не будет. Ну а дальше я думаю вы и сами все поняли и не будете задавать глупых вопросов.
PS. И совсем забыл, США участвует в происходящем по схожей схеме.
В том то и дело, что не надо.vlad465 писал(а):Какой смысл вводить регулярные войска?
Предыстория известна.Дмитрий писал(а):Все очень просто.
Та да... Россия это ось зла... и она должна оправдывать своё предназначение...Дмитрий писал(а): У России нет другого выхода и все её шаги вынужденные. Мы не можем потерять свои рынки сбыта хотя бы еще пять лет, пока наш газ не пойдет в Китай.
Ненавидит США и её "шавки" Кстати и Украина захотела стать такой же "пиндосской шавкой" а точнее уже стала.HHIMERA писал(а):А потом удивляетесь... почему вас все ненавидят...![]()
Пркольнее было бы... если бы погибали жители Ростова, Курска, Белгорода, Воронежа... это было бы "то, что и нужно"... Не???Дмитрий писал(а):Сейчас же на ЮВ делается то, что и нужно.
Ты бы схватил ружье и побежал защищать?HHIMERA писал(а):если бы погибали жители Ростова, Курска, Белгорода, Воронежа... это было бы "то, что и нужно"... Не???
Вы другая страна и при этом большинство вашего населения агрессивно настроены против нас, а та часть, что против этих сидит на диване и ждет кто победит. Сама она делать ничего не хочет.HHIMERA писал(а):Мда... вам есть чем гордиться...
Вариантов... какбэ и нет... Хоть так фашизм, хоть так...Дмитрий писал(а):кто победит.