100% христиан - жалкие лгуны

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Котбазилио

Сообщение Котбазилио »

ua9ulo писал(а):
Новокузнечанин 2.0 писал(а): цитируя давние ереси, разоблаченные сотни лет назад.
Ересь никто не разоблачал, просто их носителей "100% христиан - жалкие лгуны" уничтожали, сжигали, топили, вешали, стреляли, отрубали головы и гноили в тюрьмах или забивали камнями. Атеизм имеет научную основу, а религий нет. Отсюда и противоречие.
Вот это истории известно и подтверждено жизнью, а вот присутствие Бога или воскрешения (рождения) Иисуса, только голословные разговоры.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

Котбазилио писал(а):...а вот присутствие Бога или воскрешения (рождения) Иисуса, только голословные разговоры.
Научность атеизма то-же миф, придуманный большевиками.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Peach Cat писал(а): Научность атеизма то-же миф, придуманный большевиками.
Поражаюсь вашему невежеству и не только в русском языке .
Атеизм существует уже много столетий, и научность атеизма доказана была ещё многие столетия назад.
Вот слова не большевика - "Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни. /Дарвин Ч. /"
Вот тоже слова не6 большевика - "Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога./Вольтер /"
И это тоже не большевик - "В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. /Стендаль /"
И этот тоже не большевик - "Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
/Шопенгауэр А. /"
Да и это тоже не большевик - "Основой теологии является отсутствие разума и священный ужас наших предков перед картиной вселенной. /Франс А. /".
Конечно и этот человек тоже не большевик - "Философы говорят много дурного о духовных лицах, духовные лица говорят много дурного о философах; но философы никогда не убивали духовных лиц, а духовенство убило немало философов. /Дидро Д. /".....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

ua9ulo писал(а):Поражаюсь вашему невежеству
А, мы тут поражаемся твоим косноязычием и не способностью выразить мысль своими словами.
Научность атеизма покажи, в конце концов.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80465
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Может, самого "великого" Дидро инквизиция казнила?
Даже после вызывающих и оскорбительных высказываний в адрес церкви, религии и веры весь этот философский самодовольный сброд продолжал благоденствовать.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80465
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Котбазилио писал(а):
ua9ulo писал(а): Атеизм имеет научную основу, а религий нет. Отсюда и противоречие.
Вот это истории известно и подтверждено жизнью, а вот присутствие Бога или воскрешения (рождения) Иисуса, только голословные разговоры.
Научная основа атеизма? Что такое атеизм без религии и веры?

Конечно, в Тюбике нет видео с Воскрешением, онлайн тоже никто не показал...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Peach Cat писал(а): Научность атеизма покажи, в конце концов.
Читайте выше там все ясно "в конце концов".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

ua9ulo писал(а): Читайте выше там все ясно "в конце концов".
ГДЕ :shock: Ссылку на твой пост дай..........
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Peach Cat писал(а):Ссылку на твой пост дай..........
Бери - Ср авг 27, 2014 12:30:05
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80465
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
Peach Cat писал(а): Научность атеизма покажи, в конце концов.
Читайте выше там все ясно "в конце концов".
Ты в шахматы играл, дОцент? И говорил партнёру по игре :"А Вы посмотрите шахматную теорию в изложении Лисицина, например, и выберите там ход,которым я пойду."
Так, что ли?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Peach Cat писал(а): не способностью выразить мысль своими словами.
Раз здесь выражены словами гениальные мысли, с которыми я конечно согласен, значит это мои мысли и мне просто нечего пока к ним добавить.
А у вас своих мыслей нет и 0,000000000001 %, посему вы даже гениальных мыслей найти не можете.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80465
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а): Раз здесь выражены словами гениальные мысли, с которыми я конечно согласен, значит это мои мысли и мне просто нечего пока к ним добавить.
А у вас своих мыслей нет и 0,000000000001 %, посему вы даже гениальных мыслей найти не можете.
Не лопни.
А то у тебя и Менделеев - "дурак", потому что думал не так, как ты, генитальный.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Orion33 писал(а):осуждаю Христа как явление в принципе. Это что-то доказывает?
Это доказывает, что вы, как явление в принципе, не ниже самого наместника Пилата.
Правда, о каком там, по количеству распятых евреев, идет речь у Пилата не ясно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80465
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а): Это доказывает, что вы, как явление в принципе, не ниже самого наместника Пилата.
Правда, о каком там, по количеству распятых евреев, идет речь у Пилата не ясно.
Эту "космической глупости" фразу тоже надо сохранить для потомков, что и делаю с удовольствием.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25466
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

HariusHek писал(а):фразу тоже надо сохранить для потомков, что и делаю с удовольствием.
Как только Городилов пытается выразить собственную мысль собственными же словами, так на свет появляется нечто дубовое и скрипучее, словно у него в голове пытаются сдвинуться с места ржавые шестеренки...
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

КРАМ писал(а): в голове пытаются сдвинуться с места ржавые шестеренки...
Хорошо это сказано о вас как о главном конструкторе, у которого "в голове пытаются сдвинуться с места ржавые шестеренки", а мысли изрыгаю блевотину в виде хамства, лжи и клеветы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25466
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а):
КРАМ писал(а): в голове пытаются сдвинуться с места ржавые шестеренки...
Хорошо это сказано.
Я знаю, Городилов... :wink:
Но источник моего вдохновения в данном конкретном случае - ты.
Уж больно сочный ты персонаж. Так и просишься быть зарисованным для потомков...
:music:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 08:40:26
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Grave14 »

Новокузнечанин 2.0 писал(а):Существует более 250 достоверных источников о Воскресении Иисуса. Наиболее известное - отказ Пилата печатать свой профиль на монетах после распятия Христа.
Советская атеистическая литература ужасна по своей тупости, цитируя давние ереси, разоблаченные сотни лет назад.
Во-первых, НЕТ ни одного достоверного источника, что таковой ИХ вообщее был...

Во-вторых, дуракам конечно легче живется... НО - прикиньте, как согласуется ВОСКРЕШЕНИЕ Иисуса с его якобы смертью на кресте - "смерть за грехи наши принял". Выходит СОВРАЛ ваш Иисус, и вы все врете - НЕ УМЕР он и СМЕРТЬ НЕ ПРИНЯЛ и никакой доблести и искуплений этот маскарад в себе не нес... Одно только шутовство в духе дешевого циркачества...

Понарошку страдал на кресте, понарошку умер... все ЭРЗАЦ и все это МММ от Мавроди.
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 08:40:26
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Grave14 »

Новокузнечанин 2.0 писал(а):Никакой научной основы у атеизма нет. Это такая же религия. Вера в отсутствие.
Повторяю: есть 250 достоверных источников, говорящих о Воскресении Христа. И многие из них - иудеи и римские чиновники, которые уж никак не были заинтересованы "пудрить мозги" людям.
Брехло. Первые упоминания об христианах появились через 50 лет после якобы смерти ИХ... и это при самом оптимистичном подходе.
А при его жизни НИКТО - абсолютно никто не ведал ни об нем, ни о его умопомрачительных чудесах.

Второе. Атеизм опирается на науку - он сам часть науки. И как любая наука понятие "вера" в нем исключено. В науке основа - повторяемость опыта.
Богу НЕТ доказательств с таким требованием повторяемости опыта - значит этого нет. Будет доказательство - и атеист в бога поверит как в научно доказанный факт (КТО ВАМ НЕ ДАЕТ представить эти доказательства?). ЛЮБОЙ поверит - но кроме болтовни НЕТ ничего у вашего верующего брата.
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 08:40:26
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Grave14 »

Новокузнечанин 2.0 писал(а): Советская атеистическая литература ужасна по своей тупости, цитируя давние ереси, разоблаченные сотни лет назад.
На это можно просто сказать словами Луначарского: "Если человек произошел от бога - на лицо явный регресс. Если человек произошел от обезьяны - явный прогресс". Этим в общем-то все сказано. Вы и вам подобные - образ и подобие бога - чего так не по бежески себя ведете-то?!
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»