100% христиан - жалкие лгуны

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Serg-G писал(а): Кому известно, Вам?
Не только, всем умным людям известно, нажал на ссылку и прочитал.
Serg-G писал(а): почему горный инженер, проживший всю жизнь в городе, считает вправе обвинять других людей во вранье
Просто потому, что горный инженер не "проживал всю жизнь в городе", все свои 20 лет жил в деревне.
Serg-G писал(а): Ну ка, знаток, расскажите, почему сдаваемое на маслозавод молоко, могло ощутимо солидолом отдавать? В середине 70-х например? .
Не знаю, что вы там совали в молоко, «сдаваемое на маслозавод", а наше молоко, которое мы тогда сдавали на маслозавод, ничем не пахло. Да с любым запахом, никто бы на маслозаводе не принял бы молоко от хозяйки.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80429
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
Serg-G писал(а): Ну ка, знаток, расскажите, почему сдаваемое на маслозавод молоко, могло ощутимо солидолом отдавать? В середине 70-х например? .
Не знаю, что вы там совали в молоко, «сдаваемое на маслозавод", а наше молоко, которое мы тогда сдавали на маслозавод, ничем не пахло. Да с любым запахом, никто бы на маслозаводе не принял бы молоко от хозяйки.
А кто написал, что кто-то из присутствующих СОВАЛ ЧТО-ТО В МОЛОКО?
Тебе не терпится всех обвинить, заговор раскрыть? :)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): кто-то из присутствующих СОВАЛ ЧТО-ТО В МОЛОКО?
Мне не известно, кто "СОВАЛ ЧТО-ТО В МОЛОКО".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80429
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а): Не знаю, что вы там совали в молоко, «сдаваемое на маслозавод"...
ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а): кто-то из присутствующих СОВАЛ ЧТО-ТО В МОЛОКО?
Мне не известно, кто "СОВАЛ ЧТО-ТО В МОЛОКО".
:)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25446
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Доминантное сознание Городилова вошло в бесконечную рекурсию...
:cry:
:)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

ua9ulo писал(а): Не только, всем умным людям известно, нажал на ссылку и прочитал.
Еще всем умным людям известно, что нажать на ссылку и прочитать нужно до написания бреда :)
ua9ulo писал(а): Просто потому, что горный инженер не "проживал всю жизнь в городе", все свои 20 лет жил в деревне.
Не 20, а 18 :) Это детство, за серьезную жизнь не стоит выдавать :) "Бабушка говорила", "Отец знал" , "самые лучшие дрова- осиновые"... :music:
ua9ulo писал(а):Не знаю, что вы там совали в молоко, «сдаваемое на маслозавод", а наше молоко, которое мы тогда сдавали на маслозавод, ничем не пахло.
При чем тут мы? Я молоко никогда не сдавал :) Гугол не помог? :)))
ua9ulo писал(а):Да с любым запахом, никто бы на маслозаводе не принял бы молоко от хозяйки.
На каком основании? И почему от хозяйки? Молокозаводы в основном работали с колхозами/совхозами :)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Serg-G писал(а): Это детство, за серьезную жизнь не стоит выдавать :
Нет. Именно 20.
Детство кончается в 1-м классе, когда начинается процесс понимания жизни, обучение и накопления опыта.
А уроки даются не только в школе, но и дома, и то, что "Бабушка говорила", "Отец знал" , что на своём опыте заготовки дров стало ясно, что "самые лучшие дрова- осиновые"... Это самая достоверная информация, ведь родные люди не будут обманывать родного человека никогда.
Serg-G писал(а): На каком основании? И почему от хозяйки? Молокозаводы в основном работали с колхозами/совхозами
На основании внешней и лабораторной оценки доставленного на маслозавод молока, хоть с гурта колхоза/совхоза, хоть с частного хозяйства жителя деревни, который пожелал сдать излишки молока.
Это был не плохой заработок, и при определенных объемах сданного молока можно было приобрести за это нужный товар под заказ.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25446
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а):Это самая достоверная информация, ведь родные люди не будут обманывать родного человека никогда.
Вот ты, Городилов, периодически (точнее почти всегда) постишь тут всякие смешные глупости.
Полагаю, что все эти глупости от тебя регулярно слышат твои родные.
Из чего НЕ СЛЕДУЕТ, что эти глупости стали истиной.
Из чего не следует, что излагая свои глупости, ты СОЗНАТЕЛЬНО обманываешь своих родных.
Так что бабушка-дедушка-папа-мама-дядя-тетя НЕ ЯВЛЯЮТСЯ источником БЕЗУСЛОВНО правдивой информации.
Просто потому, что они тоже люди и им свойственно ЗАБЛУЖДАТЬСЯ.
И опыт всех этих искренних к тебе людей НИКАК НЕ ДОКАЗЫВАЕТ их правоту. Потому что их опыт НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВЕН. Как и опыт любого отдельно взятого человека. Поскольку отдельно взятый человек имеет ЧАСТНЫЙ, а не общий опыт.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

КРАМ писал(а): их опыт НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВЕН.
А ваш опыт на 2 порядка менее РЕПРЕЗЕНТАТИВЕН, чем опыт любого моего родственника, который жил в своё врмя в СССР или в царской России.
:dont_know: :dont_know: :music: :music: :music:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

ua9ulo писал(а):Нет. Именно 20.
Детство кончается в 1-м классе,
Нет, у кого-то оно никогда не кончается :)
ua9ulo писал(а): и то, что "Бабушка говорила"
Это хорошо. Но что бы понять слова бабушки про "ведерницу", надо было понять, что это слово означает :)
ua9ulo писал(а):"Отец знал" , что на своём опыте заготовки дров стало ясно, что "самые лучшие дрова- осиновые"... Это самая достоверная информация, ведь родные люди не будут обманывать родного человека никогда.
Вас обманули. А на практике проверить эти слова у Вас возможности не было.
ua9ulo писал(а):На основании внешней и лабораторной оценки доставленного на маслозавод молока,
Что за "внешняя оценка"? :shock:
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Serg-G писал(а): Нет, у кого-то оно никогда не кончается
Ну, радуйтесь оно у вас не кончается как видно по вашему фото под вашим Ником.


Serg-G писал(а): Вас обманули. А на практике проверить эти слова у Вас возможности не было
Вотвы верите несуществующему Богу, которого не видели не слышали.
А я верю родным и реально жившим в свое время людям.
Моя вера в 1000000 раз достоверней.
ua9ulo писал(а):Что за "внешняя оценка"?
Как в любой лаборатории запах, цвет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25446
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а):
КРАМ писал(а): их опыт НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВЕН.
А ваш опыт на 2 порядка менее РЕПРЕЗЕНТАТИВЕН, чем опыт любого моего родственника, который жил в своё врмя в СССР или в царской России.
Ну, положим порядок нерепрезентативности моего опыта тебе неизвестен, Городилов...
Но в одном ты прав. Мой опыт ТОЖЕ не представителен. Как и опыт твоих родственников.
Примерно в равной степени.
Нюансы тут никакого значения для истины не имеют.
Но в отличии от тебя, Городилов, я не пытаюсь давать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ оценки всему сущему.
Поэтому тебя можно обвинить в балабольстве, а меня нет.
Ну если только слегка... :wink: Имею порой такой грех и признаю его... Борюсь поелику возможно...
И тебе того же желаю. Ибо твой случай КРАЙНЕ ЗАПУЩЕННЫЙ.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25446
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а): Моя вера в 1000000 раз достоверней.
Ты как то сам себе противоречишь...
Вера, Городилов, не бывает достоверной.
В принципе.
Вера ЗАМЕЩАЕТ достоверность.
Поэтому насколько НОЛЬ не умножай, на выходе всегда будет НОЛЬ.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

КРАМ писал(а):нерепрезентативности моего опыта .
Ваш опыт на полном нуле, как у главного конструктора, не способного найти ни одного нового технического решения. Это всем известно.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

КРАМ писал(а): Вера не бывает достоверной.
.
Нет.
Вера может быть только достоверной.
Остальные варианты веры или идиотизм или лицемерие.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80429
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а): "Отец знал" , что на своём опыте заготовки дров стало ясно, что "самые лучшие дрова- осиновые"... Это самая достоверная информация...
Городилов, твой отец насчёт дров просто заблуждался.
Вот этого ты не сможешь понять никогда и даже не попытаешься это понять. Потому что это - ТВОЙ отец.
Я не знаю, какой предмет он преподавал, но точно, не химию, иначе бы он знал, по каким критериям оценивается топливо.
Последний раз редактировалось HariusHek Пн сен 08, 2014 18:40:09, всего редактировалось 1 раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): твой отец насчёт дров просто заблуждался.
Мы с отцом не заблуждались, нам нужно было заготовить дрова максимально быстро и удобно, с минимальной трудоёмкостью и в достаточном количестве.
HariusHek писал(а):какой предмет он преподавал, но точно, не химию.
Нет не химию, а труд и электротехнику.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80429
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А топливо оценивается по его теплотворной способности в первую очередь. Потом по цене и доступности.по цене и доступности.
Если твоему отцу лень было пилить и колоть берёзу, то это не означает, что осиновые дрова лучше.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25446
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а):
КРАМ писал(а): Вера не бывает достоверной.
.
Нет.
Вера может быть только достоверной.
Остальные варианты веры или идиотизм или лицемерие.
:))) :))) :)))
Какой ты на хуй танкист атеист, Городилов?
Вера, Городилов, АНТИПОД достоверности.
Достоверность может быть присуща только ИСТИНЕ.
Истина ДОЛЖНА быть достоверной и это ее НЕОТЪЕМЛЕМОЕ качество.
Веру невозможно доказать. Вера принимается так, как она есть.
Вера может быть целесообразна, правдоподобна, даже приятна, наконец.
Но достоверна она никогда быть не может, Городилов...
БСЭ писал(а):Достоверность, термин, применяемый в теории вероятностей, логике, гносеологии и праве (теория судебных доказательств). Чаще всего в философских и логико-методологических исследованиях употребляется в качестве характеристики знания как обоснованного, доказательного, бесспорного и как синоним истины.
http://slovari.yandex.ru/%D0%B4%D0%BE%D ... %82%D1%8C/
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80429
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Тут я не соглашусь, верить можно и в то, что истинно.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»