Ветрогенератор

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

_PM_ писал(а):ЗЫ а еще можно брать эл энергию из.. телефонной розетки порядка 1-2 квтчас в месяц
Нет такой розетки :(
А с мобильника можно? :)))
В возбуждение то может он и войдет. А какова частота вращения лопастей при этом будет?
Предположительно будет использоваться повышающая ремённая передача. Но сперва на макете посмотрим, какую скорость вращения можно получить. Пользователь вроде отдал токарям заявку на изготовление.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:07:00

Сообщение _PM_ »

А у меня есть. ГТС называется. Там всегда полсотни вольт. Правда нагрузка не должны быть меньше килоома. Иначе она (ГТС) думает что я трубку поднял и забыл.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Поставить, обычный бензогенератор с системой гидрогента, сам особо сильно не верю, но машина, на ЮТУБе, если конечно поверить видиозаписи, едит :))
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

А машина с бензогенератором тут причём? :)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

При чем здесь машина?!
Принцип получения энергии на основе гидролиза, а куда получившееся запихивать, дело каждого, хоть питать вентилятор для создания ветра, перед ветротурбиной, ну если штиль... :))
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:07:00

Сообщение _PM_ »

Гидролиз это настолько избитая и нереальная тема. Просто атас.

К тому же на гидролиз обычно тратят энергию а не получают. чето 4квтч на кубометр гремучки. Или на моль. Забыл. :o
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Во, а у нас фирма объявилась, с рекламой, что типа они все это дело ставят и экономия горючего ну 60% :))) :))) :)))
Те если у меня 1,2КВт бензогенератор, сейчас на даче потребляет2,3л в час, то с этой установкой, киловатт мне будет обходиться в литр :))
Последний раз редактировалось saschai Вс апр 26, 2009 20:06:31, всего редактировалось 1 раз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:07:00

Сообщение _PM_ »

Не перевелись еще лохи значит.

Весь эффект таких проЖектов заключается в более эффективном зажигании
сверхбедных смесей. Открыт где то в 50-60гг прошлога века. Экономия достигает примерно 10-15 процентов. Не работает на дизелях без переделки.

За счет обеднения смеси и потери динамики + более лучшем зажигании смеси
обогащенной водородом.

ЗАБУДЬТЕ. это НЕ работает на стационаре. В стационаре не ХХ (холостого хода).

ЗЫ а если вы про чистый гидролиз и питание двсины от гремучки то во первых эта двсина раскаляется добела. А во вторых на пластины уходит не один киловатт эл энергии. Скорее десяток.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:07:00

Сообщение _PM_ »

В определенных кругах на эту тему даже разговаривать неприлично. Все давно проверено и протестировано, построены графики и сняты параметры.

Не путайте человека. Он реальное дело хочет замутить.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Ну да, добывание электричества из телефонной розетки... :))
Можно еще из радиоточки посоветовать... :))
Это к вопросу о приличии в определенных кругах... :)))
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:07:00

Сообщение _PM_ »

Ну и что.. у мну есть радиомашинка. Она вообще на сонце ездит. Днем зарядится - вечером ездит. 8)

Неприлично я имел в виду лохотронные варианты. Уж не обижайтесь.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Ну так у меня у знакомого радиретронслятор недалеко от дома, так настроенный колебательный контур лампочку питает... :))
Лучше просто от темы не отвлекаться, у меня то проблема почти та же, один тр-р на всю деревню, а электро приборов у всех...., вот и вырубает по 2-3 раза в неделю, и приезжают аварийка на второй третий день после этого, да еще денег берут за включение, изверги! :twisted:
ЗЫ Вот только как отнесуться соседи к подобному устройству, я еше не спрашивал, да и шумит он..., ну не очень конечно сильно, да и систему флюгирования лопостей, при сильном ветре не плохо было бы иметь, на чешских, которые у одного знакомого, там при привышении определенной скорости вращения, грузики расходяться и притормаживают. Кстати у него уже 4 года работает, в Лодейном поле 3 шт., мощность правда маловата :))
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:07:00

Сообщение _PM_ »

Да. А из доступных источников пока два. Ветер и сонце. Ну еще конечно термоядерный синтез на дейтерии обычной воды бомбардированны 6кэв электронами.

:)))

делаем ветроустановку.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Почему?
Если рядом речка, вопрос вообще может решиться очень просто :))
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:07:00

Сообщение _PM_ »

РЕЧКА??

странно.. с нее хоть мегаватт можно снять а вы с ветром мучаетесь.
Да уж... :roll:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Мне о речке только мечтать..., есть только пруд через дорогу,:))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 04:12:23

Сообщение Arik »

Можно также поставить два генератора и два двигателя когда нет ветра аком гоняет двигатель и крутит второй генератор, а тот в свою очередь заряжает этот аккум :) и т.д.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Кстати, видел ветряки вообще с одной узкой лопастью. Тоесть одна лопасть, а с другой стороны просто противовес. И вроде даже продают их.
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Чешский с двумя лопостями и двумя противовесами :))
Лопости деревянные, генератор прямо на валу, если найду фотки выложу.
Встал на лапы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 13:20:47

Сообщение Wlad&Mir »

Начали с самодельного (любительского) ветрогенератора, а все клонится к промышленому или покупному варианту.
Есть небольшой опыт по постройке подобного устройства, только для подкачки воды. Так вот, чем больше лопастей тем лучше, лопасти по 60 см, 12 шт, из старой металической бочки(так получаються лопасти немножко вогнутые) Эксперементировали, пробовали, 12 лопастей по 60 см дают тот же эфект что и 6 по 120 см. Как бы получаеться что здесь важна площадь лопастей. А выбрали 12 по 60 потому что так получаеться конструкция устойчивей. Когда буду на месте сделаю фото и выложу. Только учтите что это самодел и для водокачки.
А тема реальная и нужная особено для дачи без электричества.
Ответить

Вернуться в «Питание»