На практике, при количестве потребителей более одного и количестве фаз более одной - всё зависит от всего.КРАМ писал(а):7. Напряжение между фазой и нулем НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАЗЕМЛЕНИЯ. Напряжения ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАЗЕМЛЕНИЯ у фазы и нуля различны.
Напряжение между фазой и нулём зависит, в частности, от нагрузки - а от распределения нагрузок по фазам и качества заземлений у разных потребителей, напряжение, в результате, зависит ещё больше.
Это в электрощите между заземлением и нулём напряжение будет стремиться к нулю, а при удалении от электрощита эти показания начинают жить своей жизнью.
Хороший рисунок, для начала, но на нём не хватает ещё двух фаз и наглядной разнородности грунта.
Не показаны разнесённые потребители, например циркулярка в саду.
Спойлер

Не, понятно что рисовался не идеал (я не придираюсь) - дополняю картину на "правах" соавтора.


