Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Мэр Запорожья отдал приказ шить флаги ЗНР и собирается «сдать» город ополченцам без боя
СпойлерЗапорожский мэр Александр Син собирается «сдать» город ополченцам без боя. Городской глава рассчитывает остаться при власти в любом случае и сделал заказ в одном из ателье Запорожья на пошив флагов Запорожской народной республики. Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», в социальных сетях появилось сообщение от общественников Запорожья, в котором сообщается, что мэр Син убеждает своих людей перейти на сторону ополчения, как только встанет такой вопрос. «Подтверждается информация о том, что наш уважаемый мэр Син в разговорах со «своими» убеждает людей в необходимости сдать город Запорожье мирно в случае прихода ополченцев. Активней и активней с каждым днем в городе работает Фонд «Милосердие». Официально — сбор для беженцев с Востока Украины. При разговоре «по-простому» было сказано: «Нам дало задание правительство Запорожской Республики». Деньги собираем для помощи ЗНР», — пишут общественные деятели Запорожья в социальных сетях. По словам активистов, уже несколько недель в Запорожье на проспекте Металлургов собирают деньги волонтеры Запорожской народной республики. «Изначально был всего один человек, теперь волонтеров стоит уже пятеро. При обращении к властям с требованием прекратить их деятельность — тишина. Интересно, что они работают в 100 метрах от центрального офиса партии «Батькивщина», — говорится в сообщении активиста Игоря Соломахи. Кстати, как сообщает еженедельник «Миг», со ссылкой на проверенные источники, несколько дней назад в одном из ателье Запорожья получили большой заказ на пошив флагов «Запорожской народной республики». Информация, как утверждает издание, достоверная. Сотрудникам ателье обещали заплатить в этом месяце на 500 гривен больше. PS. Единственное, что остаётся неясным, так это какой флаг выбран для ЗНР. Мне в сети попалось сразу несколько вариантов флага Запорожской Народной Республики

У мера Запорожья есть шанс, навсегда, войти в историю. Так как тот вариант флага который он заказал наверняка будет иметь преимущества перед другими вариантами и судя по всему именно он станет официальным. Таким образом у Александра Сина есть шанс стать одним из отцов ЗНР.
http://info-patriot.com/66-mer-zaporozh ... -boya.html
Реклама
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

doubovitski писал(а): Слишком порядочно говорите о мерзавцах, у которых не хватает совести. Её у них никогда не было.
Абсолютно не согласен. В любом обществе есть нормальные люди, но и без мрази не обходится. Не стОит всех причесывать под одну гребенку. Мир очень пестр.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Сочетание политики и совести ??? :shock:

Да вы батеньки эстеты. :)))
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Хохлосрач на польском форуме:
СпойлерУкраина об ограничениях Газпрома для Польши: они хотят заморозить нас зимой
Вот, что пишут поляки на своём форуме:
КОММЕНТАРИИ
Ksupera
- Разве особы, ответственные за задержку с газопортом не должны объясняться перед трибуналом? И конечно, параллельно Миллер и Павляк…

Stefann 1234
- @Ksupera
Прежде всего, избиратели ГП-ПиС должны отвечать перед трибуналом. Это им мы обязаны отсутствием газопорта, отсутствием канала через Вислинскую косу, отсутствием атомной электростанции и Польско-Немецко-Российским Союзом вместо союза с США и ягеллонской политики.

Sqlap 72
- @Ksupera
А с чего бы это, если газ из газопорта всегда будет дороже российского. Так что решение об отказе было верным. Немцы почему-то предпочли построить Nord Stream – когда эти «солидарюки» не пожелали согласиться на трубопровод в обход Украины – чем строить свой газопорт. В 2001 году Россия предложила закончить строительство газопровода Ямал II таким образом, чтобы он шёл в обход Украины, с которой у России были постоянные конфликты из-за финансовых расчётов за транзит и подворовывания газа. Предложение было отвергнуто Янушем Стейнхоффом, тогдашним министром экономики. Тогда в Польше устроили цирк на тему возможного использования трубопровода для… передачи русскими шпионской информации. Ну, тогда русские и немцы плюнули на Польшу, и трубопровод положили на дне Балтики. Сейчас, из-за украинского кризиса, немцы, однако, изменили мнение и обдумывают целесообразность строительства у себя газопорта. Если они это сделают, то наш газопорт станет очередной осечкой «солидарюков». Ведь дешевле будет переправить газ по трубопроводу из немецкого газопорта, расположенного на Северном море, чем транспортировать его на танкерах через датские проливы. Так что если кого и следует отдать под трибунал, то прежде всего тех людей, которые приняли решение о строительстве такого газопорта в Польше в отрыве от экономических реалий. Конечно, за эти глупые решения расплачиваться придётся прежде всего простым гражданам, потому что ведь правительство и элита сами прокормятся.

Lewyprawydlazabawy
- @Ksupera
Глупый вопрос. Тем не менее, почему Украины всего требует? Всё ей дай. Оружие, теперь газ. А кто они такие? Последние годы весь народ воровал всё, что только можно было. Большие крали много, простые – поменьше. Пусть заплатят. Им кажется, что они всё ещё живут в Советском Союзе.

Kolejny 2
- А почему украинские олигархи не хотят отщипнуть о своих награбленных (украденных) на Украине состояний и предназначить хоть малюсенькую часть этих денежек, которые ведь украдены из собственности всех украинцев, на закупки энергии (газа и т.п.) для своих бедных соотечественников-неолигархов? Олигархи присвоили гигантские средства, которые когда-то принадлежали всей Украине. Если им по карману личные армии - личные батальоны, то должны быть по карману и не менее важные дела, как, например, обеспечение своей стране и гражданам поставок энергии.

Romek 987
- Если какой-нибудь Яценюк обзывает меня бандитом, то каким образом он хочет поддерживать со мной торговые контакты? Это противоречит логике. Он должен показать Путину жест Козакевича и покупать газ у кого-нибудь другого! Всё просто!!!

Antybiurokrata
- @Romek987
Но Яценюк – тоже солидарюк. Что работаешь, что дурака валяешь, газ бесплатно получаешь.

Stefffan 1
- А у меня такой вопрос. Мы платим за москальский газ одну из самых высоких цен в ЕС. Более 400 долларов за 1000 куб. метров. В июне Путин предложил Украине цену 385 долларов, подчеркнув при случае, что это цена ниже, чем платят поляки. Яценюк отказался и заявил, что не заплатит больше 326 долларов. Отсюда и остановка поставок газа на Украину.
В этой ситуации Польша – как мы официально признаём – продаёт в реверсе газ Украине (поэтому и наше увеличенные заказы, которые, кстати, Газпром не полностью реализует). А теперь вопрос, почём мы продаём газ Украине?
Должна быть наша закупочная цена плюс какая-то надбавка, то есть значительно больше тех 385 долларов, которые предлагал Путин в июне. Если так, то как украинцы, так и русские ведут себя нерационально. Украины – потому что покупают газ по цене, значительно более высокой, чем та, которую они могли бы заплатить непосредственно русским. Русские – потому что протестуют против реверса газа, покупаемого Польшей для Украины, а ведь они получают за него более высокую цену, чем та, которую они требуют от Украины.

Arwena 2010
- @Stefffan1
Уже две недели я пишу то же самое. Но TVN и прочие предпочитают причитать над бедной Украиной, а не задавать неудобные вопросы. Потому что внезапно оказалось бы, что мы делаем подарки Украине.

Tu -166
- @Stefffan1
Говори всю правду. Не изворачивайся. Путин не предлагал 385 долларов за газ, он предлагал 385 долларов за газ «со скидкой». А у скидок есть такой свойство – они кончаются. И только Путька из Кремля знал, когда эта «скидка» кончится так что украинцы правильно сказали ему: «А иди ты в п…у с такой «скидкой».

Stary .gniewny
- Всё ясно, как на ладони. Мы покупаем по 400 долларов, продаём по 326 долларов. Всё было согласовано, когда обжирались осьминожками (на одной из записей из ресторана С Сикорским обсуждается меню, в том числе осьминоги – прим. перев.)

Antybiurokrata
- Не говоря уж обо всём прочем, ЕС – это всё-таки полные дебилы. Долгие годы они впадали в зависимость от энергоносителей из России, уверенные, что это обеспечивает им, а не России, сильную позицию, ну, потому что, если Россия начнёт кобениться, то им всегда можно какой-нибудь парад геев устроить, чтобы показать им, ага?

Sqlap 72
- @Аntybiurokrata
Евросоюз – не дебилы. Дебилы – это те, которые «перепродают» Украине русский газ, подвергая своих граждан риску экономической войны. С этой «перепродажей» тоже цирк, потому что Украина – неплатёжеспособный банкрот.

Jml 13060
- Господин Яценюк. Будьте добры, пару слов в микрофон на следующую тему:
http://www.stankiewicze.com/ludobojstwo/1939.html

Jml 13060
- … и ещё «Да здравствует независимая Украина без евреев, поляков и немцев. Поляки – за Сан, немцы – в Берлин, евреи – на крюк!».
Источник: Летопись Украинской Повстанческой Армии. Торонто, 1991. Том 21, стр. 185.

Wiesscar
- Это уже верх наглости. Лупят москалей да ещё хотят, чтобы те им дёшево продавали газ.

Maciej 261
- @Wiesscar
Верх наглости кацапов – нарушить ими же подписанный трактат, украсть у кого-то землю, денонсировать договор о пользовании этой землёю, а затем велеть за всё это больше заплатить. Дошло до тебя, вонючий фашистский вор-кацап?

Scibor 3
- @Мaciej261
Да, это действительно верх наглости – украсть у России Крым и Новороссию, а у словаки Закарпатье вместе с коммунистическими царьками Лениным, Сталиным и Хрущёвым, ты, вщивота коммунистическая.

Oloros 11
- Яценюк, вместо того, чтобы плеваться и воровать, вы бы заплатили за этот газ из России – ведь это так просто. А что не хватает сразу и на войну, и на отопление? Ну, так у вас есть выбор – либо тёпленько, либо войнушка. Мы знаем, что лучше всего было бы, если бы Россия бесплатно давала газ, а Европа ещё 100 миллиардов прислала, это было бы лучше всего, но при этом ещё плеваться и красть – ой, нехорошо, господин Яценюк.

Makial
- @Оoros11
Они хотят платить согласно договору, но Россия подняла цену вопреки контракту. Это
неплатежи Януковича, это с его времени долги.

Drbob 20
- @Оoros11
Ты, поддонок большевистский, почему ты не требуешь от России платы за захваченный Крым, ты, советский подлец. Для твоего сведения: Россия – это г…но.
wczoraj

Prawdziwy –moher
- Если я не заплачу за газ или электричество, то просто зимой мне будет холодно. Такова жизнь, господин Яценюк.
litera.fr/ukrainska-ruletka-z-amerykanskim-cynglem

Аdwach 2
- Рprawdziwy-moher
А сколько роССия заплатила за то, что украла Крым???? Это такая же ситуация, как если бы в сентябре 1939 года Гитлер потребовал от Польши платы за уничтоженные танки или самолёты.

Hapeke
- Яценюк, тупица, не будет транзита газа через вашу страну, потому что вы газ воруете и за него не платите. Мы платим – и у нас есть газ. Не пойдёт через Украину, так пойдёт через Германию.

Polskirozlamacz
- @Нapeke
«Мы платим – и у нас есть газ».
У вас есть – потому что вы украли землю у немцев.

Student _zebrak
- Я охреневаю от этой ситуации. Если государство – больше Польши – не в состоянии БОРОТЬСЯ за свою территорию и позволяет отрезать себя от моря, то и х… с ним.
Украинцы ждут, что кто-то за них сделает всю грязную работу? Польское правительство должно продать в комплекте – польское мясо, фрукты плюс оружие. Похоже, нам более важна независимость Украины, чем им самим. ГДЕ украинская армия?

Polskirozlamacz
- Надо же, как кацапия заспамила форум. А модератор, как обычно, ничего не делает. Когда, наконец, вы введёте блокаду на IP из москальского посольства?

Tadeo perez
- @Рolskirozlamacz
В «Газете» работают несколько промоскальских педиков.

Wiesscar
- Украинцы пользуются у русских льготами, потому что – как проасолавные славяне – очень близки русским, но это всё до поры до времени, в конце концов бандеровцы перегнут палку, и терпение русских по отношению к украинцам может кончиться, украинцы должны навести порядок в собственном доме, переловить бандеровцев, прогнать украинских олигархов куда Макар телят не гонял и начать переговоры с Россией, после Второй мировой войны они получили значительные территории, которые раньше Украине не принадлежали, если уж они хотят развестись с Россией и идти в ЕС, то им следует рассчитаться, лучше всего на переговорах, война – это глупая идея, ясное дело, она выгодна сионистам и неоконсерваторам, но украинцам очень, очень повредит.

Tadeusz _rydzyk
- @Wiesscar
«война – это глупая идея»
Ты, москаль, ну ты и наглец. Путин вызвал искусственную войну, желая отнять у Украины восток страны под предлогом создания Новороссии, ага, которая якобы совершенно случайно сразу же проведёт референдум и присоединится к России. Ага, а эти тексты «война выгодна сионистам и неоконсерваторам» - точь-в-точь цитаты из вашего советского телевидения. Только вы, дурни, на это покупаетесь. У нас трёхлетний ребёнок обнаружит провокацию.

Buk -humor-dziczyzna
- Киевская хунта думала, что будет воровать бесконечно, а тут – ой, какая неожиданность – нет газа для нацистов.

Jacutin
- Бывший посол Речи Посполитей об уменьшении количества газа, поставляемого в Польшу: «Это может быть формой репрессий с российской стороны»
Долго ты над этим думал, Шерлок?

Sselrats
- Москали должны весь газ продать Китаю и наср…ть на Европу. Только морока для москалей, а китаец заплатит и не будет политиканствовать.

Zlosliwyskrzat
- Яценюк, взорви эти москальские газопроводы, ты же обещал месяц назад.

Edi 54
- Киевские бандеровцы должны Газпрому более 5 миллиардов долларов. Имеют ли они право (хотя бы моральное) ожидать, что Россия станет делать «подарки» фашистам?

Ryszard .ignacy
- Бедным в Польше, если у них денег нет, газ, электричество и воду отключают, наша власть за них заплатить не хочет, хотя, как видно, богата, если чужим на миллионы энергию поставляет, хотя эти богатые войну с собственным обществом ведут. В военном хаосе воровать легко, общество в шоке, другими делами занято, украинские олигархи знают, что делают. Наши избранники омерзительны, поддерживая преступления, а солидарнюки ведь Ярузельского по судам таскали.

Xjerzy 1
- … пусть Украина возьмётся за работу, а не клянчит без конца!

Poppers 68
- Что же получается: Украина показала, как, не соответствуя параметрам для вхождения в Евросоюз и будучи скандальной страной, устраивающей бардак на своей территории, ВОЙТИ В ЕВРРОСОЮЗ и получить от этого барыши. Потрясающе.
Украина будет на этом ехать ближайшие годы, а мы – налогоплательщики Евросоюза – будет платить «бедной сиротке»…

Realistas
- Может, они начнут платить за газ, а не только причитать и протягивать руку за помощью.

Mlehc
- Поддержка необандеровской Украины противоречит польским государственным интересам. Это принесло и продолжает приносить нам серьёзные материальные потери. Неужели мы не могли бы вести более взвешенную политику по отношению как к Украине, так и к России, как это делают многие страны нашего региона (Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария), в том числе и большие, влиятельные (Франция, Италия). Даже Германия гораздо более сдержанна. Потому что каждое правительство подсчитывает, сколько оно на этой войне (войне с Россией!) потеряет, и тщательно считает деньги налогоплательщиков. Любое правительство (может, за исключением прибалтийских республик), только не польское. У нас ведь денег много… и потому мы дороже всех платим за российский газ.

Bilu 46
- Интересно, почему он не просит помощи у своих еврейских соотечественников, которые являются финансовой элитой мира? Его покровитель господин Сорос обогрел бы Украину за свои деньги.

Goetterdaemmerung
- Киевской клике повоевать захотелось. Вопреки здравому рассудку. Было лето, Украина набрала миллиардных кредитов. Можно было погулять и пострелять.
Спустя несколько месяцев и несколько тысяч человеческих жизней. Восток Украины лежит в развалинах, тамошнее население ненавидит Киев. Киевская клика обанкротилась, а киевская армия и бандеровские группировки разгромлены. Приближается зима, газа нет. Деньги истрачены, а ЕС, вопреки мечтам наивно-глупеньких леммингов Украины, не намерен финансировать и содержать их. Между тем по Украине рыщут нацистские банды, вооружённые до зубов, пытающиеся опереться на эсэсовские традиции.
Одним словом, становится всё интереснее. Через 2-3 месяца новый Майдан? Кто и в кого начнёт стрелять на этот раз?

Tadeusz _rydzyk
- @Goetterdaemmerung
Ты, москаль, ты в самом деле думаешь, что мы позволяем себя обмануть этими бандеровцами, фашистами, боевиками и т.д. Это цитаты родом из москальского теревидения или с ваших курсов, на которых вас учат, что вы должны писать. Четверть-интеллигент расшифрует, с какой целью и кто это пишет. Москали – вы и в самом деле дурни, вы что, действительно не видите, что то, что простой москалишка проглатывает из вашего телевидения как откровение, здесь, в Польше, на километр смердит москальской провокацией.

Merkury -3
- Если не платить, а только воровать, пан Яценюк, то приходится зимой в кожухе сидеть, а ещё можно наесться фасоли J

Maciej 261
- @Мerkury-3
Сколько фашистская Россия заплатила за воровство Крыма, сколько заплатила компенсаций за военные действия на востоке, отдала ли земли, которые получила от Украины взамен за Крым, а может, отдала ядерное оружие, от которого Украина отказалась за гарантии стабильности?
Главный вор радуется, что другому вору плохо.

Samira 33
- @Мaciej261
Ядерное оружие принадлежало России, а в украинской республике оно было лишь размещено – так от чего Украина якобы отказалась? Кстати, это хорошо, что Россия забрала у этих дебилов своё ядерное оружие, потому что эти бандеровцы готовы были бы применить его. А Крым был российский и в Россию вернулся, впрочем, по воле живущих там людей.

Nixodus
- Кто подписывал договор с Газпромом, за перерывы в поставках москали должны платить основательные штрафы.

Romek 987
- @Nixodus
Да ты пойми, мужик, пусть они сначала заплатят за то, что уже получили. Вот ты бы захотел давать в кредит банроту???

Zd 46
- Пан Яценюк, а счета за газ оплачены? Почему вы ведёте переговоры с Евросоюзом, а не с Россией? Ну что ж, вы, пан, - исключительный экземпляр, и советовал бы вам зимой – громко топать, чтоб согреться!!! Вы хотите утопить Россию санкциями? Ну так терпите, вы сами этого хотели. Вы только теперь задумались, когда зима на носу? Так это ваше дело!!! Надо было платить за газ, а не устраивать парады, свои резиденции и тёплые кресла!!! Плохой вы хозяин, и, может быть, только на этот раз НАСТОЯЩИЙ МАЙДАН выметет вас из политики, и вы встретитесь с Кровавой Юлькой в одной камере. Умеете считать? Рассчитывайте только на себя!!!!

Biskup _ateista
- Яценюк, попроси американцев, они горазды «помогать», нарисуй им проект.

Div .pandora
- @ Biskup _ateista
Ну, из тебя и епископ, наверняка педофил (ник Biskup _ateista переводится как Епископ_атеист, прим. перев)!!!

Qawsedrftg
- Русофобы, вы уже заплатили деньги, которые в любом случае в конце концов попадут к тов. Путину? Ха-ха-ха! Вы ведь не позволить заморозить своих любимых бандеропоклонников?

Wiesscar
- «Они хотят нас заморозить зимой».
Нет. Это войну, которую вы ведёте, они хотят заморозить. И ваше бандеровские, распалённые войнушкой головы.

W .oisezrg
- Браво, Россия! Лупите УПАину и бандеровцев, сколько влезет!

Antybiurokrata
- «Хотят заморозить нас зимой».
Путин, действительно, свинья. Зиму изобрёл, чтобы бандеровцам ж…ы заморозить.

Mark 6
- Сначала начните платить за газ, украинские воры.
Я не верю, что вам это по карману. До сих пор вы обворовывали москалей, сколько влезет, ну, так теперь ЕС вам наверняка «поможет».
У вас нет НИ ЕДИНОГО шанса выжить без сотрудничества с Россией. Вы – БАНКРОТЫ, а давать вам какие-либо кредиты – это совершенное безумие.

Andy 180812
- Выморозить этих сукиных детей. К сожалению, достанется простым украинцам, ну, зато другие уже не будут кричать «kto nie prygajet tot moskal», потому что у них ноги к мостовой примёрзнут. Слава России.

Div .pandora
- Советские свиньи, вместо того чтобы сидеть за компьютерами и писать чушь, вы должны паковать свои манатки и убираться из Польши и Евросоюза.
Каким надо быть кретином, чтобы писать такой бред, сколько путин вам платит, недоразвитые гниды, чтобы формулировать такие тексты.
Б…, я левый, но идиотизма Путина не терплю. В старые времена в Ярочине, когда играла «металлическая» капелла, публика кричала «Уё…ть», так вот, будьте добры «Уё…ть» из Польши и забрать с собой Качиньского!!!

Qawsedrftg
- @Div.pandora
Почему это забрать Качиньского? Ведь он бандеропоклонник, на Майдане пищал «Слава Украине»!

Dzakarta
- Пацанюк, перестаньте воровать и заплатите за газ, уже украденный! Впрочем, Польша и США доставят вам газ бесплатно, не так ли?

Xeroxxx
- @Dzakarta
Сначала выложи свои деньги за Крым украинцам – раз уж ты так «сотрудничаешь» с кацапами. Однако помни, что твоя поддержка для них обойдётся тебе гораааздо дороже, когда «зелёные человечки» появятся в Польше. Не хотел бы я быть в твоей шкуре. Ты тоже можешь оказаться без неё.

Leonleonidas
- @Хeroxxx
Подай пример, выкладывай деньги, если ты друг Украины. От меня они ничего не получат, разве что яблоко, но только одно и доброе слово на дорогу.

Pietrek 1960
- И опять вылезли из своих будок вшивые московские шавки и гавкают тут непрерывно, а самое смешное, что они сами друг друга облаивают.

Szesnastusynowbenka
- Россия не соблюдает договор о поставе газа. Польша должна разорвать договор по вине поставщика, начислить штрафы. А тут тихо… ша… Может, москали правы, а мы, глупые ляхи, считать не умеем… Стыдно, Польша, стыдно!!!

Lesław Kochanowski
- @Szesnastusynowbenka
Спокойно, без эмоций. Россия не нарушила договор о поставках газа, но это реакция Москвы на то, что делает Gaz –System, занимающийся реверсом газа, поставляемого Россией в рамках контрактов, на Украину как европейского газа. Каким чудом это европейский газ, если в действительности это российский газ? Кто нарушил договор? А поскольку Украина не в состоянии урегулировать долг российскому Газпрому, то как она рассчитывается и, вообще, платит ли за реверс газа из Европы? Что-то мне кажется, что скоро европейские налогоплательщики и поляки тоже могут ожидать повышения цен за поставки газа… ну, ведь кто-то должен будет оплатить эти расходы в недалёком будущем, так кто же, если не МЫ?... Чёртова политика.

Gazeta Wyborcza

Ukraina o ograniczeniach Gazpromu dla Polski: chcą nas zamrozić zimą

Пруф http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/106130-
У Верховной рады в Киеве начались столкновения
СпойлерКак сообщает РБК-Украина, парламент атакуют 30 активистов «Правого сектора». Они с флагами пытаются пробиться сквозь кордон милиции к центральному входу в Раду. Им преграждают путь около 70 бойцов Нацгвардии. Под Раду принесли автомобильные шины, из которых начали строить баррикады, сообщает агентство.

Потасовка между сторонниками экстремистского «Правого сектора», требующими люстрации украинских органов власти, и сотрудниками милиции произошла у здания Верховной рады Украины, правоохранителей закидали яйцами, передает корреспондент РИА Новости.
http://russian.rt.com/article/50211
Последний раз редактировалось vlad465 Вт сен 16, 2014 23:14:32, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
DNK

Сообщение DNK »

AL.EX писал(а):Сочетание политики и совести ??? :shock:

Да вы батеньки эстеты. :)))
Письмо Путину написал голландский профессор. Он, как я понял, не политик. А у политиков совести нет, это точно.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Maykill писал(а):чтото мне это Брестский мир напоминает.....
не к ночи будет сказано
:o Неужели в 2015 году у нас будет революция как в 1918 у немцев? :o
третьей революции мы не переживем.
Спасибо за внимание.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Не про Украину, но все же родственная тема:
Митинг "За Молдову вместе с Россией" вышли 40 тысяч
СпойлерСоциалисты провели грандиозный митинг в центре Кишинёва

Более 40 тысяч людей со всем Молдовы собрались на площади Великого Национального собрания на митинге «За Молдову вместе с Россией», организованном Партией социалистов Республики Молдова.

Митингу на площади предшествовал Марш «За Молдову в Таможенном Союзе». Социалисты организовали три колонны (от цирка, от Академии наук и от мединститута), которые сошлись на Площади. Основными лозунгами звучали «За Молдову вместе с Россией!», «За Молдову без олигархов!», «Молдова и Россия – вместе победим!».

На сцене на площади выступавшие жёстко критиковали власть, напоминая о неотвратимости отмены Договора об Ассоциации с ЕС и проведении референдума, а также много говорилось о необходимости восстановить дружеские отношения с Россией.

Лидер социалистов Игорь Додон в своём выступлении заявил о свободном волеизъявлении граждан, пришедших на митинг по собственной воле.

«Мы вышли не из-под палки, не по принуждению, не по указанию свыше. Мы с вами вышли по собственной воле для того, чтобы чётко заявить: Молдове нужен другой путь! Молдове нужна другая власть! Будущее Молдовы – рядом с сильной Россией в Таможенном Союзе!», - сказал Додон.

Также «досталось» и правящей коалиции. Помимо сквозной темы всего митинга – необходимости избавления от олигархов у власти, были перечислены лишь некоторые беззакония, творимые правительством Лянкэ (и предыдущим Филата), при поддержке всей государственной репрессивной «машины» Демократической партии.

«Евроунионисты у власти, не спросив у народа, исполнили приказ Брюсселя и Вашингтона, подписав губительное Соглашение с Европой. Они практически уничтожили наше сельское хозяйство, поставили под удар сотни тысяч наших сограждан за рубежом.

Они готовы пожертвовать Приднестровьем, Гагаузией, Бельцами и другими регионами ради объединения с Румынией. Они готовы отказаться от независимости Молдовы ради того, чтобы стать второсортной колонией Евросоюза. Они готовы выслужится перед НАТО-всякими генералами, посылая наших детей на войну. Они растоптали многовековые православные ценности молдавского народа, устраивая в Кишинёве позорные недельные гей-фестивали.

Молдавская экономика находится в коме, а правительство и депутаты отдыхают или разъезжают по стране, отвешивая очередную порцию предвыборной лапши с высоты двухметровых автобусов.

Коррупционеры, уволенные с руководящих должностей, насильно согнали под зелёные знамёна работников бюджетной сферы. Однако учителям, врачам и полицейским не рассказали о схемах воровства сотен миллионов леев из бюджета. О распиле государственного имущества - банков, аэропорта и т.д.

«Шулеры» во власти планируют грабить народ ещё как минимум 4 года. Однако мы с вами знаем, что уже в скором времени эта власть уйдет! Правые партии евроунионистов доказали, что они не могут и не имеют морального права управлять государством», - подытожил Додон.

Депутат-социалист Ион Чебан в своём коротком выступлении заострил внимание на необходимости немедленного устранения олигархов от управления страной через свои партии и своих представителей во всех госструктурах. Тотальная борьба с коррупцией, ужесточение ответственности чиновников и их семей, в том числе материальной, вплоть до конфискации имущества – одно из основных направлений программы социалистов, с которыми они идут на выборы.

В конце политической части митинга исполнительный секретарь Влад Батрынча зачитал резолюцию общенационального «Марша За Таможенный Союз», в котором были перечислены 5 главных приоритетов и «наказов», порученных исполнить Партии социалистов в ближайшее время:

1. Отменить Договор об Ассоциации с ЕС и провести общенациональный референдум

2. Полностью устранить олигархов из власти

3. Оживить и модернизировать экономику. Внедрить социальные стандарты нового типа

4. Защитить государственность: бороться с унионизмом, продвигать молдавскую идентичность, защитить национальное многообразие.

5. Наладить отношения с Россией, объединить оба берега Днестра и вступить в Таможенный Союз

За данную резолюцию единогласно проголосовала вся площадь, после чего лидер ПСРМ Игорь Додон взял на себя обязательство исполнить вышеуказанные задачи и двигаться в направлении их решения. После этого Додон пригласил на сцену Иосифа Кобзона, который исполнил свои лучшие хиты под восторженное ликование публики.
http://point.md/ru/novosti/politika/soc ... kishinyova
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:23:35
Откуда: Россия, с. Дивное

Сообщение FANTASTRON »

Либо Захарченко и Ко уходят, либо Новороссии не будет
http://forum-msk.org/material/politic/10505337.html
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27356
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

ref писал(а):
doubovitski писал(а): Слишком порядочно говорите о мерзавцах, у которых не хватает совести. Её у них никогда не было.
Абсолютно не согласен. В любом обществе есть нормальные люди,
В основном из "бывших", которым уже не светит стать "действующими", вот они и режут правду-матку, а те, что в креслах пока сидят, поют другие песни. И в ЕС, и в США.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:23:35
Откуда: Россия, с. Дивное

Сообщение FANTASTRON »

За что воевали?

Лидеры ополченцев поддержали закон Порошенко об особом статусе мятежных областей в составе Украины
http://www.lenty.ru/gobest.html?http:// ... shtml@2315

Киев: закон об особом статусе части Донбасса могут отменить через полгода
http://www.lenty.ru/go.html?http://lent ... shtml@0008
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 16:07:59
Откуда: Алтай

Сообщение wws63 »

FANTASTRON писал(а):За что воевали?
Никто просто так оружие не сложит. Это пыль в глаза укропам.... Нужно дождаться зимы, далее война перейдёт в тлеющий режим. Куевская власть скорее всего зимой рухнет, а что будет дальше.......
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

Чумак писал(а): В основном из "бывших", которым уже не светит стать "действующими", вот они и режут правду-матку, а те, что в креслах пока сидят, поют другие песни. И в ЕС, и в США.
Да и "бывший" не будет, если перед ним замаячила перспектива вновь оказаться в кресле.
А "действующий" танцует под дудку, т.к. его пугает перспектива вылететь из кресла.
Но, как известно, нет правил без исключений.
Политика и деньги очень грязные вещи, но без них не обойтись.
Подтверждение к сказанному.
Семенченко, шмелем слетавший в америку, вернувшись начал агитацию за свержение Порошка.
Что-то замаячело на горизонте? Вполне может быть. Не зря же вчера жгли покрышки.
Минимайдан, однако.
DNK

Сообщение DNK »

wws63 писал(а): Никто просто так оружие не сложит.
А этого нельзя делать. LifeNews сообщает. Депутаты Рады требуют отменить закон об особом статусе Донбаса и амнистии ополченцев. Я думаю, их (депутатов) этой ночью в подъезде избили, вот они и "одумались". Демократия по американски. Или европейски. Без разницы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

новости Киева:
Штаб антитеррористической операции согласился уступить пророссийским боевикам аэропорт Донецка в обмен на 5-километровое отступление террористов в районе Мариуполя.
Об этом пишет издание INSIDER со ссылкой на выступление главы Генштаба Украины Виктора Муженко.

«Статья « Закона об особом статусе возможности формирования независимой от киевских силовиков народной милиции дает ополчению Донбасса легитимность на международном уровне. Теперь никто не сможет назвать ополченцев террористами. Это очевидный плюс этого закона », — сказал представитель сепаратистов Пушилин, передает РИА Новости.
При этом он отметил, что нельзя исключить, что «определенные силы в Киеве и Днепропетровске могут попытаться использовать легализацию ополчения в ущерб народным республикам».

Бывший исполняющий обязанности замглавы Администрации президента Андрей Сенченко обвинил мэра Киева Виталия Кличко в том, что из-за его ультиматума Украина лишилась Крыма.

эти и другие новости и кмментарии на
http://thekievtimes.ua/politics/399576- ... ichko.html
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Изображение
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Мучитель микросхем
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 10:50:54
Откуда: Ростов

Сообщение Стив »

Maykill писал(а): а это персонально СТИВу
«Сводки от ополчения Новороссии» обнародовали сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова, в котором он прокомментировал действия президента России Владимира Путина, заявив, что он «превратился в залог дальнейшего стабильного существования России» в силу «принятых им за последние полтора-два года решений»,
залог стабильного существования чего? Стабильной приватизации остатков госсобственности или Дима еще не все кемские волости китайцам да норвежцам отдал? Вы от имени АП вещаете, как я понял. Пока стабильно вижу падает уровень жизни населения. Постоянно растут цены на все, коммуналка. Теперь из-за руины пустили валюту в свободное плавание. Под шумок руинских новостей, занимающих 80% эфирного времени, еще что-нибудь провернут.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Стив
я собственно о рейтинге КОММУНИСТОВ- если что...
что касается " под шумок"- фильтруйте шум...вы же не блондинка а радиоспециалист...
кстати- шум как носитель информации никто не отменял :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

перемирие
закон
у нас как стреляли так и стреляют
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
DNK

Сообщение DNK »

Стив писал(а): залог стабильного существования чего?
Ну ведь написано ясно - России.
Стив писал(а): Стабильной приватизации остатков госсобственности или Дима еще не все кемские волости китайцам да норвежцам отдал?
Приватизация давно проведена. Забудьте о ней. Если Вы следите за новостями, Россия возвращает военные базы в Арктику. Так волости не отдают. Так забирают.
Стив писал(а): Пока стабильно вижу падает уровень жизни населения. Постоянно растут цены на все, коммуналка. Теперь из-за руины пустили валюту в свободное плавание.
Я вижу, что уровень жизни населения растет. Цены да, подрастают. Но это во всем мире происходит. А даже если рубль в свободном плавании, что плохого?
DNK

Сообщение DNK »

nds писал(а):перемирие
закон
у нас как стреляли так и стреляют
Держитесь, прорвемся. :beer:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»