Аргументы?Elay писал(а):Пик-Кит 2 устарел
Brenner 8 программатор PIC
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 15:44:35
Как бы так http://www.microchip.com/Developmenttoo ... O=PG164130Dmitry Dubrovenko писал(а):Аргументы?Elay писал(а):Пик-Кит 2 устарел
Хоть речь и не о нем )))
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 15:44:35
Dmitry Dubrovenko, читайте пожалуйста мое сообщение от Пн май 26, 2014 21:02:36. Прочитали? Прочитайте еще раз. Подумайте. Прочитайте и подумайте еще... Теперь где я там написал что он мне не угодил? Там написано "отличный программатор". Читайте посты внимательноDmitry Dubrovenko писал(а):С таким же успехом можно и такую ссылку постить.Elay писал(а):Как бы так
PICkit2-то чем не угодил?
Вы замечания делаете, на себя посмотрите, Dmitry Dubrovenko.Dmitry Dubrovenko писал(а):Зато писАть никогда не лень.borys писал(а):прочитать было лень
Elay писал(а):где я там написал что он мне не угодил?
В моём понимании, понятие "устарел" означает, что "перестал соответствовать каким-то требованиям".Elay писал(а):Пик-Кит 2 устарел
Видимо в вашем понимании, это - означает что-то другое.
А зачем тогда начинаете?Elay писал(а):PICkit2 тут не обсуждается.
P.S.: Если считаете, что мне с Вами пререкаться интересно, глубоко заблуждаетесь.
Думал, что Вам известно что-то мне неведомое, однако вижу только "многобукав".
Собственно, всё ясно, поэтому можете ответом не утруждаться.
P.P.S.: И ещё, советую прочесть правила данного форума, пока не получили замечание от "злобного модератора".
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
- Реклама
Господа модераторы! Своей коррекцией моего поста, Вы исковеркали его смысл. Вопрос состоял в том, чтобы выяснить кто сильно хочет балагана , а не в сборке или покупки чего либо.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн сен 01, 2014 14:27:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 07:02:19
А у этого Brenner-а есть фича "Vpp-first"?бгкот писал(а):Скорее всего.uc9cdb писал(а): может Pic дохлый.
PIC-ID 0x0000 - это когда связь с пиком отсуствует, или дохлый, или контакт плохой, или неправильно вставлен.
Есть. В options --> PIC programming options. красным цветом написано.
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 07:02:19
Не ну мне-то по-любому этот Brenner не нужен, это мне вспомнилось , просто, когда речь за "дохлый" PIC12 зашла. PicKit-ы одни из немногих могут вывести из состояние PIC-и со внутренним осциллятором и внутренним MCLR.
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 07:02:19
Вряд-ли. Тогда, помнится, только 12С508-509 так могли, но одни - одноразовые, хотя, может и какие другие были. Просто эту функцию даже ICD2-3 , кажется и сейчас не имеют, ICD2-точно так не может.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Лежит на столе, "раздупляет" все PIC-и с любыми конфигами с момента своего появления.
Так что показать ?
Так что показать ?
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 07:02:19
Ну-ну...Прям с любыми? Анекдот, мля. Может и схему программатора покажете, которой он управляет? Чтобы посмотреть, как ему это удаётся. Неужели на LPT висит?
Не поленился, скачал и поставил. И где-же эта волшебная галочка "Vpp first" в WinPic800? У Brenner-а в самом деле есть. 
Если чего-то не знаете, то не искрите юмором )))
GTP-USB, схему гуглом найдете.
Галки там нет - он ПО УМОЛЧАНИЮ (знаете значение этого выражения ?) всегда сначала выставляет Vpp, потом делает все остальное.
ЗЫ
Вспомнил.
На LPT у меня "висел" ProPIC 2. Схема - первая ссылка в гугле.
Работал аналогично.
GTP-USB, схему гуглом найдете.
Галки там нет - он ПО УМОЛЧАНИЮ (знаете значение этого выражения ?) всегда сначала выставляет Vpp, потом делает все остальное.
ЗЫ
Вспомнил.
На LPT у меня "висел" ProPIC 2. Схема - первая ссылка в гугле.
Работал аналогично.
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 07:02:19
Даже спорить не стану, смысла нет. Всё у Вас прошивается, как надо? Ну и слава Богу.
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Оно не может регулировать как VPP так и VDD , со всеми вытекающими.shindax писал(а):Всё у Вас прошивается, как надо?
А когда здесь говорят "все ", имеют ввиду те что имеют...
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 07:02:19
Просто читая, что "...всегда сначала выставляет Vpp, потом делает все остальное.", возникает вопрос, знает-ли "опытный кот", что в спецификациях программирования имеются как "Vpp-first", так и "Vdd-first"? И, что у разных серий PIC они разные? Да хоть здесь можно почитать:
http://radiohlam.ru/raznoe/pic_param.htm
http://radiohlam.ru/teory/progr_asm_6.htm
http://radiohlam.ru/raznoe/pic_param.htm
http://radiohlam.ru/teory/progr_asm_6.htm


