Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

В Киеве увидели полный крах России.
http://www.segodnia.ru/news/148385
Это куда же они заглянули?

Укрнаци пытались сорвать фотовыставку.
http://www.segodnia.ru/news/148400
Пусть Европа поближе с ними познакомится.

Укровояки поселились в "люксовых номерах".
http://www.segodnia.ru/news/148394
О другом только мечтать.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

ssc писал(а):.......да все просто - в Росвооружении тоже хотят хорошую зарплату....чем дальше вникаешь в эту механику, тем все четче понимаешь, что интерсы чиновников в первую очередь, а уж потом обороноспособность РФ......именно так и только так!!!...и никак по-другому...но...???
ВЫ здесь ошибаетесь. Мздоимцы из госструктур украдут и в том случае, если такое будут строить у нас. Но распылённый на сотнях заводах заказ, когда все финансовые потоки чёрт знает, как завёрнуты, прослеживаются и контролируются ещё слабее. Вот именно там мздоимцам поле бескрайнее.
Тогда, когда финансы завязаны в узел, украсть труднее.
Поверьте мне, конструктору, сравнивать технику, тем более, боевую по бумажкам или по рекламным выступлениям в разных там танковых и прочих танцев- дело безнадёжное. Только приобретение заметного количества различной техники, эксплуатация нашими спецами, наконец, перекрёстный отстрел их техникой наших, и нашими их, даёт настоящее представление о качестве разработок. Более того. не открою военной тайны, нам важнее знать ИХ слабые стороны на случай чего....
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27376
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

AL.EX писал(а):Опять вы граждане с этими мистралями..... :roll:
И не только... Есть ещё итальянские джипы для армии, которые и дороже и намного хуже наших. Это ещё про запчасти и обслуживание молчим.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

АлександрЛ писал(а):Ага... Только сначала вспомните, ЧТО ИМЕННО ОТ ЭТОГО МИСТРАЛЯ делалось у нас... :))) :))) :))) .. ()() :shock:
Разумеется помним.
АлександрЛ, если захотите и узнаете в чём разница между этими частями, то "ха-ха" весьма быстро перерастёт в задумчивое "хмммм". :tea:
Семь бед, один Reset.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Чумак писал(а):Есть ещё итальянские джипы для армии, которые и дороже и намного хуже наших. Это ещё про запчасти и обслуживание молчим.
Насколько упомню, как раз наши оказались дороже, по результатам тендера. :dont_know:
Семь бед, один Reset.
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

doubovitski писал(а):ВЫ здесь ошибаетесь.
Я не ошибаюсь - я просто это знаю.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

А вот лично мне кажется, что вы оба правы. :tea:
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Всего лишь сутки прошли без сведомитов и прочих говносеятелей , а темку стало интерерсно читать ........ неужели этого не замечает администраия и не догадается продлить сроки заключения и поставить фильтр уродам ? :))
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

АлександрЛ писал(а):
ssc писал(а): ...да все просто - в Росвооружении тоже хотят хорошую зарплату....чем дальше вникаешь в эту механику, тем все четче понимаешь, что интерсы чиновников в первую очередь, а уж потом обороноспособность РФ..
И не только ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ.. к сожалению.. Вообще, я всё жду, когда Вова начнёт сажать хапужников С КОНФИСКАЦИЕЙ.. Сейчас такой момент, что их МОЖНО начинать сажать, при чём формулировка "За предательство Родины" им всем подойдёт на 100%... У нас усилиями депутатов, налоговое законодательство, и прочие бюрократические препоны построены так, что у нас значительно проще КУПИТЬ и привести к нам какую- либо продукцию из- за рубежа, чем ту же продукцию произвести у нас.. К сожалению.. Вот и сейчас, в условиях санкций- ну, давайте, сделайте так, чтобы собственный производитель оказался в выигрыше, по сравнению с зарубежным.. НО НЕТ!!! Опять предпочтение отдаётся зарубежным производителям, а СВОИ опять в ж.......
[
ВЫ не замечаете противоречий в ваших словах. Санкции, когда нам отрезают возможности приобретений, и тут же предпочтения зарубежных....
Укажите, что же такое купили чужое во вред своего? Росвооружение в кои веки вышло на второе место в экспорте вооружений. Так зарабатываются средства для производства для себя. И в этих условиях, заработанное кровью и потом. тут же пылить за рубеж? Вы ошибаетесь.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

ssc писал(а):
doubovitski писал(а):ВЫ здесь ошибаетесь.
Я не ошибаюсь - я просто это знаю.
Тогда проявите гражданскую сознательность. Сообщите в соответствующие органы о злоупотреблениях.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27376
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

AL.EX писал(а): Насколько упомню, как раз наши оказались дороже, по результатам тендера. :dont_know:
Пусть даже так. :dont_know: А на самом деле тут подстава на подставе, веры им нет никакой. Остальное то не в нашу пользу, эффективность никакая и отечественный производитель тоже в проигрыше, нет преемственности. Нельзя же делать, скажем, первое поколение, а потом сразу пятое - уже некому, не на чем и негде.
В итоге - подрыв обороноспособности, деньги из кассы и виллы на Лазурном Берегу. А на бумаге - да, всё чисто, просто отцы-благодетели, ратующие за Русь-матушку.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

doubovitski писал(а):Тогда проявите гражданскую сознательность. Сообщите в соответствующие органы о злоупотреблениях.
..шутку оценил... :) ...а если серьезно, то этим вопросом уже занимались....результат аналогичен следствию в отношении Роснано..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

бабай писал(а):Всего лишь сутки прошли без сведомитов и прочих говносеятелей , а темку стало интерерсно читать ........
Не,... меньше.
Атака клонов была недавно отбита. :)))

Да и то,... через пару суток без них тут скучно будет. :sleep:
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43985
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

doubovitski писал(а): ВЫ не замечаете противоречий в ваших словах. Санкции, когда нам отрезают возможности приобретений, и тут же предпочтения зарубежных....
А НЕТ противоречия.. Когда ЕС нам "выставила санкции"- наше правительство в ответ отказалось закупать продовольственные товары из стран, "поддержавших санкции", а наши "снабженцы" тут же побежали договариваться о поставках из стран "не поддержавших санкции", вместо того, чтобы как- то развивать производство той же продукции у нас..
зы.. Кстати, вчера была довольно познавательная передача "Момент истины", там мого чего интересного рассказали.. к сожалению..

doubovitski писал(а): Укажите, что же такое купили чужое во вред своего? Росвооружение в кои веки вышло на второе место в экспорте вооружений. Так зарабатываются средства для производства для себя. И в этих условиях, заработанное кровью и потом. тут же пылить за рубеж? Вы ошибаетесь.
А почему тогда мы закупаем за рубежом огромное количество продуктов питания? 100 лет назад Российская империя кормила половину мира своей продукцией, а сейчас мы почему- то вынуждены покупать много того, что раньше выращивали сами- "за бугром"...
Хрен с ним, пусть наши автомобили ещё не дотягивают по качеству и по "удобству" до импорта, - у кого есть возможность- купит импорт, у кого нет, но "ехать хочется"- купит наш.. Да, военная техника у нас признана лучшей- скорее- из- за того, что она неприхотлива и проще в "обслуживании и управлении"- а она и должна быть такой- то есть, то, в чём наше оружие лучше, в том же- наши автомобили- ХУЖЕ.. интересный парадокс... :))) :))) но ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ!!! и это при том, что "прокормить" 145 миллионов населения с территории, в ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕЙ, чем территория Евросоюза, при том, что население ЕС- более, чем в ТРИ РАЗА больше.... В "теории" каждый россиянин в 3 раза "богаче" американца, и в 10 раз "богаче" европейца- у нас на "душу населения" приходится в 3 раза больше земли, чем в США, и в 10 раз больше, чем в ЕС... Вот только используют это богатство как- то через ()()...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

АлександрЛ писал(а):
doubovitski писал(а): ВЫ не замечаете противоречий в ваших словах. Санкции, когда нам отрезают возможности приобретений, и тут же предпочтения зарубежных....
А НЕТ противоречия.. Когда ЕС нам "выставила санкции"- наше правительство в ответ отказалось закупать продовольственные товары из стран, "поддержавших санкции", а наши "снабженцы" тут же побежали договариваться о поставках из стран "не поддержавших санкции", вместо того, чтобы как- то развивать производство той же продукции у нас..
зы.. Кстати, вчера была довольно познавательная передача "Момент истины", там мого чего интересного рассказали.. к сожалению..

doubovitski писал(а): Укажите, что же такое купили чужое во вред своего? Росвооружение в кои веки вышло на второе место в экспорте вооружений. Так зарабатываются средства для производства для себя. И в этих условиях, заработанное кровью и потом. тут же пылить за рубеж? Вы ошибаетесь.
А почему тогда мы закупаем за рубежом огромное количество продуктов питания? 100 лет назад Российская империя кормила половину мира своей продукцией, а сейчас мы почему- то вынуждены покупать много того, что раньше выращивали сами- "за бугром"...
Хрен с ним, пусть наши автомобили ещё не дотягивают по качеству и по "удобству" до импорта, - у кого есть возможность- купит импорт, у кого нет, но "ехать хочется"- купит наш.. Да, военная техника у нас признана лучшей- скорее- из- за того, что она неприхотлива и проще в "обслуживании и управлении"- а она и должна быть такой- то есть, то, в чём наше оружие лучше, в том же- наши автомобили- ХУЖЕ.. интересный парадокс... :))) :))) но ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ!!! и это при том, что "прокормить" 145 миллионов населения с территории, в ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕЙ, чем территория Евросоюза, при том, что население ЕС- более, чем в ТРИ РАЗА больше.... В "теории" каждый россиянин в 3 раза "богаче" американца, и в 10 раз "богаче" европейца- у нас на "душу населения" приходится в 3 раза больше земли, чем в США, и в 10 раз больше, чем в ЕС... Вот только используют это богатство как- то через ()()...
Вы не знаете об исследованиях тех же США. "Оценив" недра, постройки всех назначений, землю, сооружений, ископаемые, и отнеся эти суммы в долларах (по курсу приблизительно 80-90 годов, точнее не помню) к числу народонаселения, многих развитых стран, и России, убедились, что каждый россиянин богаче американца в 6 раз, немца в 26 раз, и японца в 80 раз.
Но дело не в номинальной стоимости. Дело в использовании. А вот тут... Мы забыли, что селёдку всегда заворачивали в газету. Картошку нам насыпали в авоськи грязную и полугнилую. Прошло много времени, но мало что изменилось. Редиска на грядках растёт. Но в магазины такая редиска ни на какой хрен не нужна. Нужна отобранная, отсортированная, помытая с качеством не менее, чем зубными щётками с порошком, аккуратно обрезанная, упакованная в стерильных условиях, промаркированная, взвешенная и многое ещё чего.... Переработкой у нас никто никогда не занимался. Поэтому ту же самую редиску гонят из Израиля. Хотите исправить положение- выключайте компьютер и начните заниматься построением переработки. Я, в силу своей специальности, делал дело до пенсии. Не моя, единственного заслуги, но вот своими руками смонтировал на нашей птицефабрике электрооборудование что-то около 40 цехов, потом , как инженер КИПиА обслуживал их, регулировал климат, и прочее.... Российский птицепром нынче способен покрыть всю потребность в мясе птицы. Поучаствуйте в деле, перестаньте ныть.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

АлександрЛ писал(а):А НЕТ противоречия.. Когда ЕС нам "выставила санкции"- наше правительство в ответ отказалось закупать продовольственные товары из стран, "поддержавших санкции", а наши "снабженцы" тут же побежали договариваться о поставках из стран "не поддержавших санкции", вместо того, чтобы как- то развивать производство той же продукции у нас..
зы..

Хрен с ним, пусть наши автомобили ещё не дотягивают по качеству и по "удобству" до импорта, - у кого есть возможность- купит импорт, у кого нет, но "ехать хочется"- купит наш.. Да, военная техника у нас признана лучшей- скорее- из- за того, что она неприхотлива и проще в "обслуживании и управлении"- а она и должна быть такой- то есть, то, в чём наше оружие лучше, в том же- наши автомобили- ХУЖЕ.. интересный парадокс... :))) :))) но ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ!!! и это при том, что "прокормить" 145 миллионов населения с территории, в ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕЙ, чем территория Евросоюза, при том, что население ЕС- более, чем в ТРИ РАЗА больше.... В "теории" каждый россиянин в 3 раза "богаче" американца, и в 10 раз "богаче" европейца- у нас на "душу населения" приходится в 3 раза больше земли, чем в США, и в 10 раз больше, чем в ЕС... Вот только используют это богатство как- то через ()()...
Полностью вас поддерживаю. Столько земель заброшенных...плодородных земель. И при всём при этом государственная поддержка в этом вопросе - только на бумаге.
Кстати вчера я узнал что, после санкций хорошо наладился импорт продуктов из бывших кавказских республик - граждане которых рады этому, так как у них появился сбыт.
Последний раз редактировалось mastercom Вт сен 30, 2014 23:54:34, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43985
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

mastercom писал(а):Кстати вчера я узнал что, после санкций хорошо наладился импорт продуктов из бывших кавказских республик.
Ну вот опять ИМПОРТ А СВОЁ ГДЕ??? Ведь получается, что те деньги, которые у нас зарабатывают ПРОДАВАЯ наши же ресурсы за рубеж- туда же- ЗА РУБЕЖ в итоге и уходят!!

зы.. Вот, например, тот же ЕВРОПЕЙСКИЙ Шелл планировал САМ добывать сланцевый газ на Украине, и САМ его продавать в ЕВРОПУ- то есть- во это НОРМАЛЬНО- на Украине зарубежная компания добывает, и сама к себе добытое и продаёт- а каклам- йух... а у нас- МЫ добыли, продали ЗА РУБЕЖ, а вырученные с продажи деньги туда же ЗА РУБЕЖ и отправили, чтобы ТАМ купить то, что могли бы произвести у себя, и деньги оставить тоже у себя... :facepalm: :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

АлександрЛ писал(а):Ну вот опять ИМПОРТ А СВОЁ ГДЕ???
А где предложишь персики выращивать ? :tea:

А бананы ? :)))
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43985
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

AL.EX писал(а): А где предложишь персики выращивать ? :tea:
Ну, "про крайности" не надо, а вот ЯБЛОКИ, ПОМИДОРЫ, ОГУРЦЫ, ГРУШИ, АБРИКОСЫ, КЛУБНИКУ, КЛЮКВУ....

Тем более, что НАШИ огурчики "с пупырышками" :))) гораздо вкуснее, чем эти "евростандартные" длинные и гладкие... Правда, они ещё, в отличии от "наших" ещё для одного (европейского дела) :)) годятся... может, поэтому в ЕС предпочитают ИХ? :shock: :shock:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

doubovitski писал(а):Мы забыли, что селёдку всегда заворачивали в газету. Картошку нам насыпали в авоськи грязную и полугнилую. Прошло много времени, но мало что изменилось. Редиска на грядках растёт. Но в магазины такая редиска ни на какой хрен не нужна. Нужна отобранная, отсортированная, помытая с качеством не менее, чем зубными щётками с порошком, аккуратно обрезанная, упакованная в стерильных условиях, промаркированная, взвешенная и многое ещё чего.... Переработкой у нас никто никогда не занимался. Поэтому ту же самую редиску гонят из Израиля. Хотите исправить положение- выключайте компьютер и начните заниматься построением переработки. Я, в силу своей специальности, делал дело до пенсии. Не моя, единственного заслуги, но вот своими руками смонтировал на нашей птицефабрике электрооборудование что-то около 40 цехов, потом , как инженер КИПиА обслуживал их, регулировал климат, и прочее.... Российский птицепром нынче способен покрыть всю потребность в мясе птицы. Поучаствуйте в деле, перестаньте ныть.
С тем что в России есть ленивые люди я не спорю - нов этом само правительство виновато. Вы спросите молодёжь кем они хотят стать....я думаю мало кто мечтает стать: токарем, сварщиком, комбайнёром. А знаете почему? - потому что у нас пропагандируют только воров, бизнесмэнов (терпеть не могу это слово), звёзд шоу бизнеса (ещё одно идиотское выражение). Глядя на всё это молодёжь конечно не захочет копаться в поле - они что хуже других. Вот поэтому и валят все нормальные из сёл и деревень.
Некоторая молодёжь поступает в училища, только для того чтоб какую то корочку получить - а не потому что профессия конкретная понравилась (тем более что в посёлках и маленьких городах выбор не большой).
По поводу того что в советское время Рыбу заворачивали в бумагу (и не только рыбу) - а что, если товар упаковать в супер-обёртку станет лучше ? По мне так пусть обёртки вообще пусть не будет, лишь бы товар хорош был. А то на некоторых товарах обёртка дороже начинки.
И кстати не всё так просто с "Поучаствуйте в деле" - у нас в стране участвуют в делах те у которых есть связи (либо хорошие деньги), в основном всем заправляют не РУССКИЕ. Простому Русскому мужику пробиться в какую то серьёзную сферу бизнеса очень трудно.
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»