Часы на газоразрядных индикаторах
Однако 1500 страниц нацарапали
,а никси или пикси или кискси это не важно,если нравится хозяину значит это того стоило.
- Реклама
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
Главное что они тёплые и ламповые!Egorka писал(а):если нравится хозяину значит это того стоило.
И таки да, с 1500ой (:
- Сообщения: 298
- Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 01:34:29
Присоединяюсь к поздравлению с юбилейной страничкой !
Может еще часов сделать ?
Может еще часов сделать ?
Не поддавайся клопам - ЧЕШИСЬ!!!
- Сообщения: 298
- Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 01:34:29
Лампы на видео честные ! Там у него еще много видео с подобным .
Человек умеет делать самодельные лампы .
Если так пойдет ,то через лет 5-10 можно будет увидеть как делают самодельные светодиоды ,дома ,на коленке
Человек умеет делать самодельные лампы .
Если так пойдет ,то через лет 5-10 можно будет увидеть как делают самодельные светодиоды ,дома ,на коленке
Не поддавайся клопам - ЧЕШИСЬ!!!
- Реклама
http://habrahabr.ru/post/145327/ это не так эффектноЧебадонов писал(а): Если так пойдет ,то через лет 5-10 можно будет увидеть как делают самодельные светодиоды ,дома ,на коленке
Ура товарищи коты
1500 етож апупеть !
Продолжаем разговор!
http://www.yaplakal.com/forum2/topic927615.html
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Нехилый обзорчик однако!slavector писал(а):Продолжаем разговор!http://www.yaplakal.com/forum2/topic927615.html
_______
Сегодня прислалась посылка из Харькова, покупал шинки для логики и странный девайс под названием
Фонарь для фото на неоновых лампах.


Корпус пристрою под часики, а вот неонки интересные.
d=7mm l=45mm - я таких тонких и длинных никогда не видел.
Знакомый фонарь, где то у меня тоже такой имеется, надо б но поискать, хорошая идея под часики применить корпус.
А неоки да, кроме как в фонарях этих я больше нигде и не встречал.
А неоки да, кроме как в фонарях этих я больше нигде и не встречал.
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
slavector писал(а):Продолжаем разговор!![]()
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10
Готов купить эти неонки,если можноLeumas писал(а):где то у меня тоже такой имеется, надо б но поискать, хорошая идея под часики применить корпус.
А неоки да, кроме как в фонарях этих я больше нигде и не встречал.
Вроде, "ночной режим" это называется обычно в часахEgorka писал(а):Зачетно,особенно понравился эффект затухания лампы,интересно не на Плисе такое реально сделать?
Автор, кстати, постил этот проектик страниц двадцать назад.
Точно! У меня такая же звезда на елке каждый год. Я все ломал голову где я их виделSTR@NNIK писал(а):Еще такие неонки помню были в *наконечнике для елки * в бородатые годы.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
А почему светятся два электрода?Вроде один должен гореть.Умка писал(а):Нехилый обзорчик однако!slavector писал(а):Продолжаем разговор!http://www.yaplakal.com/forum2/topic927615.html
![]()
![]()
_______
Сегодня прислалась посылка из Харькова, покупал шинки для логики и странный девайс под названием
Фонарь для фото на неоновых лампах.
Корпус пристрою под часики, а вот неонки интересные.
d=7mm l=45mm - я таких тонких и длинных никогда не видел.
У ИН -ок светится ОДИН электрод, потому, что питание ПОСТОЯННЫМ током.. Здесь лампы питаются переменным током..sasha9966 писал(а): А почему светятся два электрода?
Точно! Я сразу обратил внимание и сильно удивился. Визуально намного красивее чем на фото.STR@NNIK писал(а):Еще в этих неонках сине-фиолетовый ореол внутри , в общем прикольно ...
Из таких длинных неонок можно симпатичный "панаплекс" собрать
Только их гораздо больше нужно..
Ну или хотя бы разделители на большие индикаторы.
Да, ореольчик синеватый помню в этом фонаре (фото печатью увлекался в свое время, так и фонарик появился), синеву добавляет вроде наличие паров ртути внутри неоки?
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Алексей,я не про ночной режим.Я про то как автор сделал ШИМ в 140кГц и по этому у него на лампах красивенькое затухание,как-бы неравномерно тухнет лампа.В дочкиных часах,на ИН-18,собранных из набора Лайт ,Сергея,тоже похожий эффект получился,но только на последних цифрах,начальные как и положено равномерно затухают при смене.А я помню этот проект,только поленился посмотреть тогда какой эффект получился.RoboC писал(а):
Вроде, "ночной режим" это называется обычно в часах, есть даже в сани.
Автор, кстати, постил этот проектик страниц двадцать назад.
Приятные, округлые печатные дорожки - электронам не за что зацепиться. Шик!




