Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

странно мир устроен....раньше все русскоязычные сериалы снимались внаукраине.....случился майдан...
щас сериалы снимают в Белоруссии.....
как бы что не вышло 8)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Рядового украинского батальона «Днепр» заставят пройти психиатрическую экспертизу в Москве
В Москву в ближайшее время будет этапирован рядовой украинского батальона «Днепр», сознавшегося в убийствах мирных жителей в Луганской области. Об этом представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил ТАСС. В Москве ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.
Боец арестован по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на юго-востоке Украины. «[Рядовой] дает показания о том, что совершал убийства мирных граждан, не принимавших участия в военном конфликте, в том числе женщин и детей», — сказал Маркин.
Арестованный также дает показания о том, «что регулярно получал денежное вознаграждение из средств [губернатора Днепропетровской области Игоря] Коломойского», отметил представитель СКР.
Батальон «Днепр» — добровольческое подразделение патрульной службы милиции особого назначения. Он был создан в середине апреля 2014 года (одновременно с началом силовой операции на Донбассе) в структуре ГУ МВД Украины в Днепропетровской области. 23 сентября 2014 года батальон «Днепр» был развернут в полк. Личный состав «Днепра» принимал активное участие в боях на Донбассе, в том числе около границы Украины с Россией.
Против Коломойского в России заведено уголовное дело. По версии следствия, олигарх причастен к финансированию военной операции в Донбассе и деятельности батальонов «Днепр» и «Азов». Следственный комитет РФ 29 сентября возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик.
Реклама
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

Maykill писал(а):странно мир устроен....раньше все русскоязычные сериалы снимались внаукраине.....случился майдан...
щас сериалы снимают в Белоруссии.....
как бы что не вышло 8)
Батька не допустит.
Зачем ему такие нужны?
http://www.segodnia.ru/news/148450
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Лука не вечен...Коля- мал.... :(
улавливаете намёк?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

Maykill писал(а):Лука не вечен...Коля- мал.... :(
улавливаете намёк?
Свой пост он не оставит в роли "хромой утки".
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

нк нехай здрав будет! :)
и мудрости ему!
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

ИВАНЫЧ956 писал(а):Рядового украинского батальона «Днепр» заставят пройти психиатрическую экспертизу в Москве
Я так думаю, останется он здесь на веки- вечные. Как та самолётчица.
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

takedown1

Сообщение takedown1 »

doubovitski писал(а):
ИВАНЫЧ956 писал(а):Рядового украинского батальона «Днепр» заставят пройти психиатрическую экспертизу в Москве
Я так думаю, останется он здесь на веки- вечные. Как та самолётчица.
В "Дельфине" и в "Лебеде" места хватит для всех бандерлогов. :) Обычно там долго не живут... дохнут в основном от тоски... ;)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

takedown1 писал(а): В "Дельфине" и в "Лебеде" места хватит для всех бандерлогов. :) Обычно там долго не живут... дохнут в основном от тоски... ;)
Говорят, тоска появляется от ежедневных шмонов, выстаивания на карачках, задрав руки за спиной выше головы, работой в мастерских и отсутствия всякой медпомощи даже для калек, с переломанными ногами.
takedown1

Сообщение takedown1 »

Ну как бы да. :)
И это ещё гуманно. Хотя моё мнение по этому поводу... кулявлоб. Нефиг их кормить мразей.
Но с другой стороны... приятно когда мрази мучаются. :)))
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

Рогозин про Приднестровье.
http://www.segodnia.ru/news/148464

Лимонов про Харьков.
http://rusvesna.ru/understand/132.html

МИД РФ про нацистскую символику.
http://www.segodnia.ru/news/148461

Про георгиевскую ленточку в Минске.
http://infoodessa.com/index.php/категор ... ochki.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

takedown1 писал(а): И это ещё гуманно. Хотя моё мнение по этому поводу... кулявлоб. Нефиг их кормить мразей.
А по моему - это пострашнее пули, к тому же предостережение другим. Почаще б оттуда репортажи...
Новости они получают - газеты, книги...?
В СССР, правда, вышка была нелегка - то ли завтра, то ли через... сиди, мучайся. :facepalm:
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

doubovitski писал(а): А кто вам мешает порыться в Интернете и проверить? По крайней мере по той ссылке можно многое прочитать, о зерне, например, сопоставить с собственными наблюдениями ( СКОЛЬКО ЗЕМЛИ ПУСТУЕТ!)
Я прошёл о той ссылке и ознакомился (ещё вчера). Исходя из этого и написал - "Если это и вправду так, то это хорошо"

По поводу:
doubovitski писал(а): Плановая система СССР загнала нас всех в тупики. Только рост от достигнутого. Снижение чего-то там- катастрофа. Это не выполнение показателей.
Поэтому наше, советское изобретение выплавлять сталь сразу из руды, минуя передельный чугун у нас не внедрено было. Японцы купили наши патенты, поменяли у себя всё, а вот мы- нет. Представляете, на сколько меньше надо было тратить угля, энергии, не нужны доменные печи, коксовые батареи, целые города стали бы чище, и сотни тысяч металлургов занялись бы другим, менее грязным делом.

30 годы. Фанерный трест где-то на севере страны. Из-за неудачного раскроя деталей, у треста очень большие отходы. Директор пишет письмо в Академию Наук СССР. с просьбой помочь.
Посылают молодого учёного, математика с поручением- помочь. Он, не стал раскладывать модели деталей на заготовке. Он взялся капитально, создал специальный раздел математического анализа. И с помощью высокой науки, сделал карты раскроя. Получил 100% эффект. То есть, больше ничего нельзя сделать, ни миллиметра. Трест в отчётном году рванул большущее перевыполнение плана по экономии фанеры. А начиная со следующего года тресту начали планировать немного больше экономить эту фанеру. Рост от достигнутого. Каждый год законные 2-3%.
Как думаете, что сделали с наивным директором, который перестал выполнять государственный план по этому показателю, и учитывая, что впереди был 1937 год?
С Вами полностью согласен - что в данном случае был идиотизм. Но думаю это можно было поправить - а не рушить всё под корень. Можно было бы разрешить частное предпринимательство (в конкретных рамках - а не отдавать всё в частные руки).
Последний раз редактировалось mastercom Ср окт 01, 2014 22:15:54, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Дмитрий.
takedown1

Сообщение takedown1 »

Чумак писал(а):В СССР, правда, вышка была нелегка - то ли завтра, то ли через... сиди, мучайся. :facepalm:
Да вот в СССР как раз то было и гуманно. Даже если Верховный Суд СССР отказывал в помиловании то приговорённый об этом узнавал в последние минуты. И то после того как ему прочитают отказ говорят типа есть шанс и т.д. и т.п. короче по коридору чел идёт рассуждая о том что будет писать в касачке...
takedown1

Сообщение takedown1 »

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ....
Ополченцы жестко зачистили населенный пункт под Лисичанском от украинских карателей (видео, 18+, фото)
http://rusvesna.su/news/1412187128
Бандеровцы отказались сдаться и были ликвидированы. Видео-обзор некоторых последствий
Бой идет на новом терминале. Каратели привязывали ополченцев к БТРам и таскали по аэропорту (видео)
Ополченец армии Донецкой республики рассказывает о боях в аэропорту.
«Сейчас бой идет на новом терминале. Украинские каратели привязывали ополченцев к БТРам и таскали по аэропорту. Такому страшному издевательству подвергались люди, неугодные новому украинскому режиму».
Что то мне подсказывает, что пленных карателей с аэропорта не будет. Не будет их по любому. За обстрелы Донецка!
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

Захарченко: Ополченцы отбили 90% территории аэропорта Донецка
http://lifenews.ru/mobile/news/141844
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

mastercom писал(а):..... Можно было бы разрешить частное предпринимательство (в конкретных рамках - а не отдавать всё в частные руки).
Нельзя быть наполовину беременной. Основа социалистической системы- общественная собственность средств производства. Может быть у собственности два хозяина? Нет. Если одновременно будут существовать обе, то я предлагаю вам стать хозяином частного завода. выпускающего танки ( к примеру). Кому будут предоставляться заказы- государственному Харьковскому или Челябинскому заводам или вам? Сможете вы успешно конкурировать с ними, когда у них преимущественное снабжение, финансирование, прочее....
Далее. А вот разрешит ли вам построить ( купить) такой танковый завод? И вопрос на засыпку- где вы возьмёте (законным образом) средства на приобретение такого завода?
Или другой пример- разрешит ли государство вам построить нефтепровод? Газопровод? Аэропорт? Электростанцию? Если ваше производство вступит в конкурентную борьбу с государством?
Ваша реальность- это как максимум- парикмахерская, или сапожная мастерская, в которой вы будете прибивать отвалившиеся каблуки. Сейчас мы имеем именно эту ситуацию. Вы считаете Газпром частной фирмой? Нефтянку- частной? Энергетику- частной? Железные дороги- частными? Авиационные структуры- частными? Заводы, выпускающие более или менее нужные вещи- частными?
Частными у нас только торговые структуры. И частник, в лихие 90 накормил страну. Не государство, а частник. В сумках челноки возили то, что слоноподобное, насквозь прогнившее государство не могло.
Разве этого примера не достаточно, чтобы понять, где государство- там мздоимство, бардак, и дефицит. Подумайте и ответьте, можно ли украсть у себя?
Последний раз редактировалось doubovitski Ср окт 01, 2014 22:47:16, всего редактировалось 1 раз.
takedown1

Сообщение takedown1 »

ref писал(а):Захарченко: Ополченцы отбили 90% территории аэропорта Донецка
http://lifenews.ru/mobile/news/141844
Как ополченцы возьмут аэропорт было бы гуманно всех нацгадов там перестрелять. Уверен, все нацгады там заслужили это. :kill:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

takedown1 писал(а): Как ополченцы возьмут аэропорт было бы гуманно всех нацгадов там перестрелять. Уверен, все нацгады там заслужили это. :kill:
Видимо, к этому идёт. Как иначе объяснить такое ожесточение? Загнанный в угол крыс может очень сильно покусаться.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»