Фильтр для сабвуфера
- Реклама
Четвертая нога соединена с корпусом транзистора и припаивается к общему проводу для лучшей помехоустойчивости. Впрочем, можно и отрубить 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Надыбал схемку говорят отлично пдходит как для авто так и для дома, но сам не пробовал. Кто решит потестить зделаю четкий схем и номиналы.
- Вложения
-
- сканирование00022.rar
- посмотри схемку
- (38.56 КБ) 1946 скачиваний
вот еще схемка, но к сожалению платки нету 
- Вложения
-
- ne5532.jpg
- (35.03 КБ) 2604 скачивания
под обе предыдущие есть ПП. Кому?
Срочно требую занести в Красную Книгу России всех здравомыслящих инженеров и радиолюбителей!
- Реклама
мне пожалуйста))))
кстати, можно ОУ заменить на TL072? и как поднять АХЧ в районе 30 гц?
кстати, можно ОУ заменить на TL072? и как поднять АХЧ в районе 30 гц?
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 16:25:36
Здравия желаю Коты решил собрать сабвуфер. Перечитал купу статей перелистал купу интернет страниц так и ничего для себя не нашел может штонебуть вы мне посоветуете. Сначяло собрал саб на динамике 4 ГДН 32 на 150 ват вроде бы как играет но когда ему даешь больше половины мощности он уже не играет, а переходит в какое-то стучание. Недавно приобрел в магазине динамик ALPHARD SW 1203P ном 180 макс 360 ват
https://ssl.allegro.pl/item365257568_al ... _foto.html
может хтото помочь пне зделать ящик к нему.
На перьод большое спасибо
https://ssl.allegro.pl/item365257568_al ... _foto.html
может хтото помочь пне зделать ящик к нему.
На перьод большое спасибо
Товарищ, эта тема посвещена не сборке сабов, а всего лишь - фильтрам для них. Вот тут:
http://www.radiokot.ru/lab/analog/
есть несколько статей по расчету и сборке - посмотрите, прочитайте.
http://www.radiokot.ru/lab/analog/
есть несколько статей по расчету и сборке - посмотрите, прочитайте.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
еще один вопросик по этой схемке
http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/subfil03.gif
нужен буфер-ИНВЕРТОР вместо повторителя
можно ли его сделать на полевике?
http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/subfil03.gif
нужен буфер-ИНВЕРТОР вместо повторителя
можно ли его сделать на полевике?
помогите плиз нужна схема пасивного фильтра 2.1 для сабвуфера и сателитов
заработает или нет?-заработает!!!
Сижу дома, делать нефиг, денег нет. Есть две колонки с надписью "Technics", конкретно модели TSS-2/2GW120M. Данный экземпляр связывает с "Technics" только логотип на фальшпанелях. Ещё есть кучка деталюшек разных. А так как сидеть дома ещё больше недели надумал заняться творчеством и вот что натворил.
Предварительный с ФНЧ типа для саба ( на самом деле просто хочу НЧ головы в этх колонках подключить на отдельный усилитель).
В принципе ФНЧ ни чего хитрого из себя не представляет, сумматор и Баттерворт, полосу в симуляторе примерно под нужную подогнал, хотя 20Гц думаю низковато для тех голов, но там видно будет. С мелкими искажения в симуляторе тоже бороться не стал, всё равно оно в железе будет отличаться и подгонять нужно будет тогда.
В силу того, что ни когда не занимался такими вещами, как фильтры для саба возник ряд вопросов, ответа на которые не нашёл в форуме (больше вобщем-то ни где и не искал, хотя знаю Google нам поможет).
Первый и самый не понятный для меня момент - если на входы левого и правого каналов (условно) подать сигнал одинаковой частоты, то на выходе ФНЧ нет сингнала - это нормально?
Остальные вопросы по мере необходимости или если не найду. А вообще выкладываю схемку для того, чтобы если куда не так завернул, то вовремя дали пинка в нужную сторону.
Предварительный с ФНЧ типа для саба ( на самом деле просто хочу НЧ головы в этх колонках подключить на отдельный усилитель).
В принципе ФНЧ ни чего хитрого из себя не представляет, сумматор и Баттерворт, полосу в симуляторе примерно под нужную подогнал, хотя 20Гц думаю низковато для тех голов, но там видно будет. С мелкими искажения в симуляторе тоже бороться не стал, всё равно оно в железе будет отличаться и подгонять нужно будет тогда.
В силу того, что ни когда не занимался такими вещами, как фильтры для саба возник ряд вопросов, ответа на которые не нашёл в форуме (больше вобщем-то ни где и не искал, хотя знаю Google нам поможет).
Первый и самый не понятный для меня момент - если на входы левого и правого каналов (условно) подать сигнал одинаковой частоты, то на выходе ФНЧ нет сингнала - это нормально?
Остальные вопросы по мере необходимости или если не найду. А вообще выкладываю схемку для того, чтобы если куда не так завернул, то вовремя дали пинка в нужную сторону.
- Вложения
-
- предварительный.gif
- (18.25 КБ) 1800 скачиваний
Я просыпаюсь, чтобы вновь заснуть, я не спешу мир встретить бодрым взглядом. (Теодор Ротке)
Всем добрый вечер!
Вот эту схему пробовал кто-нибудь собирать?
http://interlavka.narod.ru/nabor/nabf005.htm
На мой взгляд там 2 косяка(Если сравнивать печатку и схему)
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Вот эту схему пробовал кто-нибудь собирать?
http://interlavka.narod.ru/nabor/nabf005.htm
На мой взгляд там 2 косяка(Если сравнивать печатку и схему)
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
- Вложения
-
- FOTO.jpg
- (183.21 КБ) 971 скачивание
а можно глупый вопрос ? зачем нужен фазовращатель?
Русский человек читает инструкцию тогда, когда точно понял, что поломал.
Что можете сказать про этот ФНЧ?
- Вложения
-
- amp138-6.gif
- (23.86 КБ) 1736 скачиваний
Хороший фильтр. Сложный для повторения, но хороший.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
У меня в книжке есть схема попроще,выкладываю.Сразу говорю-выводы микросхем цифрами не помечены(но указано,какой вход инвертирующий,а какой нет).Также,честно говоря,не знаю,каковы у него пределы среза.Недостаток этой схемы-регулятор частоты среза строенный.Сабсоник отсутствует.Небольшие пояснения:переключатель S1-переключатель съёма сигнала либо с фильтра,либо с фазовращателя.Разъём XS2-если сигнал снимается с выхода УМЗЧ.Разъём XS1-если снимается сигнал с предусилителя.Для расширения диапазона перестройки-уменьшить номинал резисторов R9-R11 до 4,3кОм,а резистора R8-увеличить до 15-22кОм.Фазовращатель можно исключить.
Несмотря на то,что в этой схеме применены отдельные микросхемы-ОУ,я думаю,что можно применить микросхему,содержащую в себе несколько ОУ,например LM324.
Несмотря на то,что в этой схеме применены отдельные микросхемы-ОУ,я думаю,что можно применить микросхему,содержащую в себе несколько ОУ,например LM324.
- Вложения
-
- 100_0622.JPG
- (35.66 КБ) 1675 скачиваний
А где наш начальник транспортного цеха?
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 15:39:26
Доброе время суток уважаемые коты, собрал фильтр вот такой
http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts ... m#subfil03
На столе все работает, но мне нужно что бы фильтр в автомобиле работал. Соответственно я подумал о питании, собственно достаточно ли будет поставить схемку со стабилизатор КРЕН, чтобы стабилизировать напряжение питания, т.к. при уменьшении напряжения питания, выходной сигнал тоже уменьшается.....боюсь что вых. сигнала фильтра (0,9-1,1В) не хватит для раскачки усилителя сабвуфера?
http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts ... m#subfil03
На столе все работает, но мне нужно что бы фильтр в автомобиле работал. Соответственно я подумал о питании, собственно достаточно ли будет поставить схемку со стабилизатор КРЕН, чтобы стабилизировать напряжение питания, т.к. при уменьшении напряжения питания, выходной сигнал тоже уменьшается.....боюсь что вых. сигнала фильтра (0,9-1,1В) не хватит для раскачки усилителя сабвуфера?


