Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Нашел на просторах :



Одно из доказательств, что украинцы появились не 140 тысяч лет назад, а ровно 100 лет назад, в 1914 году.

Сколько лет назад появились украинцы?
Сегодня я нашла точный ответ на вопрос, сколько лет назад появились украинцы. Оказывается, процесс появления украинцев как народа задокументирован, причем проукраинскими источниками.

В США еще с 1893 года издается эмигрантская газета "Свобода" проукраинской направленности. Она издается до сих пор, и на официальном сайте этой газеты висит архив [url="http://www.svoboda-news.com/arxiv.htm"]всех ее номеров[/url]. Я проследила, когда эта газета впервые начала писать об украинском народе и нашла именно тот номер, где слово "русский народ", как ранее себя называли украинцы, внезапно поменялось на "украинский народ". Хотите узнать, что эта была за дата? Что называется, и ста лет не прошло...

[url="http://www.svoboda-news.com/arxiv/pdf/1893/Svoboda-1893-01.pdf"]первый выпуск[/url] "Свободы" за 15 сентября 1893 года. Да, под заголовком цитата Шевченко. Но еще ниже надпись: "Часопись для руского народа въ Америце". Русского, а не украинского!
Изображение

Посмотрим еще один номер за этот же год. Аналогично. Для русского народа. И даже язык мало похож на украинский, а скорее это малороссийский диалект древнерусского. Если кто-то из украинцев мне не верит, то сами залезть в тот [url="http://www.svoboda-news.com/arxiv.htm"]архив[/url], там этих номеров дофигища, это не подделка. Каждый год выходил по 50, а потом еще и больше номеров. И нигде в номерах за 19-й век нет упоминания украинцев. Они себя называют русским народом.
Изображение

А вот уже номер 20-го века, за 4 января 1900 года. "Для руского народа", "Руского Народного Союза". Они себя так и называют.
Изображение

Смотрим номер за январь 1910 года. Тут они написано "Орган Руського Народного Союза в Америци". Ну ОК. "Руський", "Руский", но в любом случае не украинский.
Изображение

А вот он, [url="http://www.svoboda-news.com/arxiv/pdf/1914/Svoboda-1914-61.pdf"]последний выпуск, где упоминается русский народ[/url]. За 13-е октября 1914 года. Правда, упоминается скромно: "Р.Н.". Но в правом верхнем углу можно прочитать "Русский Народный союз".
Изображение

А [url="http://www.svoboda-news.com/arxiv/pdf/1914/Svoboda-1914-62.pdf"]в следующем номере[/url], за 15-е октября 1914 года, аббревиатура "Р.Н" уже заменилась на "У.Н.". И рядом по-английски написано уже не "R", а "UKR". И в правом верхнем углу уже написано "Украинский народный союз":
Изображение

Уже после этого нигде не упоминается "руский" или "руський народ". Вот еще [url="http://www.svoboda-news.com/arxiv/pdf/1914/Svoboda-1914-95.pdf"]один номер[/url], последний в 1914 году, в этом и всех последующих номерах пишут про украинцев.
Изображение

Из всего этого можно сделать вывод, что украинцы появились не 140 тысяч лет назад, а ровно 100 лет назад, в 1914 году. До 1914 года даже они сами себя называли русским народом.[/B][/
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

Евромайдан в финале на премию им. Сахарова .
http://ria.ru/radio_brief/20141008/1027 ... gistration
Европарламент сошел с ума. Да и не только он один.

Пресс-конференция Захарченко.
http://infoodessa.com/index.php/категор ... -2014.html

Аэропорт Донецка. Штурм продолжается.
http://reportage24.ru/news/56906
Моторолла дает прикурить укропам.

Харьковчане помогают Донбассу.
http://infoodessa.com/index.php/категор ... rovki.html
Правильно, помоги другу, затем друг поможет тебе.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

HHIMERA писал(а):
takedown1 писал(а): Москва поддержит проведение выборов в ДНР и ЛНР
:))) :)))
Ржунимагу... москва подержит... :))) :)))
Да пусть подержит... главное... нетрясущимися руками... :))) :)))
Она всё время... то держит... то отпускает... как похотливая баба... :))) :)))
а химерыч на выборА не ходють прЫнципиально...ваще
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Maykill писал(а):а химерыч на выборА не ходють прЫнципиально...ваще
Дык они вообще не ходють,... в смысле вообще никак. :dont_know:

Они прыжками передвигаются. :tea:
Семь бед, один Reset.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Украина прекратила поставлять электроэнергию в Беларусь
http://korrespondent.net/business/econo ... -v-belarus
среди комментв ВОТ ТАКОЙ :))

С наступлением ледникового периода укры были вынуждены изобрести велосипеды и мигрировать на юг. При этом от единого народа откололись «нэзалежни» племена: угры, огры, негры, обры (успешно вымершие), орки, урки, турки и индоевропейцы. Остальные укры консолидировались як «свідомі українці» и организовали Трипольскую культуру и Атлантиду. Но из Атлантиды их вытеснили дикие варварские племена атландертальцев, поэтому «українці» решили затопить свою историческую родину. К сожалению, в проект затопления, разработанный украинскими учеными, вкралась досадная ошибка, и вместо выборочного затопления Атлантиды случился Всемирный потоп

И МНОГО других- столь же ехидных
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Maykill писал(а):а химерыч на выборА не ходють прЫнципиально...ваще

Зато регулярно посещает баню ......... и похоже созрел для очередной ходки .
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

AL.EX писал(а):Они прыжками передвигаются. :tea:
По дивану... За печеньками...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
takedown1

Сообщение takedown1 »

Крепкая семья - крепкое государство. А между телом...

Многие украинские семьи распались из-за политических разногласий
http://rusvesna.su/news/1412864512
В качестве примера издание приводит семью Анны и Владислава Рыченко, чей брак был расторгнут из-за их политических разногласий: Анна — украинский националист, а Владислав симпатизирует ополченцам Донбасса.
И о великоукропской стене:

«Стена» Украине не по карману
http://rusvesna.su/news/1412862441
Где деньги, Зин? (с) :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Небольшой, но показательный экскурс в прошлое почти 100-летней давности.

1 9 1 8 год:
11 января - Центральная рада объявила о независимости Украины от Советской России;
27 января - Центральная рада, свергнутая в результате Киевского вооружённого восстания (16-26 января) и бежавшая на Волынь, заключает сепаратное Брест-Литовское соглашение с австро-германским блоком;
1 марта - Центральная рада вместе с австро-германскими войсками возвратилась в Киев;
29 апреля - Центральная рада была разогнана германским командованием и заменена правительством гетмана Скоропадского;
14 декабря - после победы ноябрьской революции в Германии и вывода австро-германских войск с территории Украины была установлена власть директории, возглавляемая Петлюрой;
1 9 1 9 год:
16 января - директория объявляет войну Советской России...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
DNK

Сообщение DNK »

Россия1 сообщает. Киевские власти отказываются забирать своих погибших с полей сражений. Ополченцы хоронят их сами, чтобы не было эпидемий и тела не растащило зверье.....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

бабай писал(а):Зато регулярно посещает баню ......... и похоже созрел для очередной ходки .
Просьба к администрации :

Озвучить график посещения указанного выше помещения, лицами прыгающей нацыональности.


P.S. Это типа чтобы народ знал, когда ждать новых развлечений, в этой ветке. :tea:
Семь бед, один Reset.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Изображение
Вложения
4068650.jpg
(73.02 КБ) 718 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

AL.EX писал(а):Просьба к администрации :
Озвучить график посещения указанного выше помещения, лицами прыгающей нацыональности.
P.S. Это типа чтобы народ знал, когда ждать новых развлечений, в этой ветке. :tea:
Не надо графиков. Только неожиданное появление клоуна может вызвать восторг.
бабай писал(а):Зато регулярно посещает баню ...
Чистота - залог здоровья. (C)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

И еще немного веселых картинок, пока химеры нет. :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вложения
demotivatorium_ru_ukraina_43305.jpg
(98.47 КБ) 772 скачивания
demotivatorium_ru_svobodnie_ukrainci_43639.jpg
(100.33 КБ) 1079 скачиваний
demotivatorium_ru_sut__majdana_49153.jpg
(77.21 КБ) 786 скачиваний
demotivatorium_ru_nikto_i_ne_somnevalsja_51202.jpg
(100.83 КБ) 997 скачиваний
1804130015255738.jpg
(63.3 КБ) 2540 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Украина отказалась от идеи покидать СНГ
СпойлерКиев открыто признался в том, что передумал покидать СНГ, хотя в марте обещал не только уйти, но еще и ввести визовый режим с Россией. Весной в Киеве царил «революционный угар», а теперь украинские лидеры подсчитали, что разрыв связей с Россией обошелся бы Украине как минимум в 100 млрд долларов – и это в то время, когда страна на грани банкротства.

Вопрос о выходе из СНГ сейчас вообще не стоит, сообщил в четверг глава постоянной делегации в межпарламентской ассамблее стран СНГ, депутат Верховной рады Сергей Гриневецкий.

«Теперь революционный пыл прошел, начали считать последствия, и оказалось, что они серьезные»

По словам депутата, министерство экономики предоставило вывод, что Украине выходить из СНГ нецелесообразно с точки зрения экономических интересов. «СНГ – это не только Россия. После этого такой вопрос вообще не рассматривается», – цитирует Гриневецкого ТАСС.
И. о. министра экономики Валерий Пятницкий позднее подтвердил, что Украина не намерена пока выходить из экономического пространства Содружества. «Мы продолжаем сотрудничество в рамках зоны свободной торговли СНГ», – заявил и. о. министра. А в МИД Украины пояснили, что Украина де-факто продолжает оставаться членом СНГ. «Чтобы начать процесс выхода из какой-то международной организации, решение должна принять Верховная рада», – пояснил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. Пока, напомнил спикер МИДа, такого решения нет.

Напомним, полгода назад Киев принял прямо противоположное решение – 19 марта он заявил о выходе из СНГ. В тот день Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) – точнее, от его имени и. о. секретаря совета Андрей Парубий – объявил, что Киев решил «не только прекратить председательство в СНГ, но и начать процесс выхода из СНГ». Как добавил Парубий, на том же заседании было решено ввести с Россией визовый режим. Уже упоминавшийся Евгений Перебийнис в марте заявлял, что Киев с марта приостанавливает свое председательство в СНГ, которое по ротации перешло ему в начале года. В исполком СНГ 19 марта МИД Украины направил соответствующую ноту.

Киевские эксперты признают, что настроения на Украине по сравнению с мартом изменились. «Выходят, когда на повестке дня военная риторика, психическое состояние общества и русофобия зашкаливает. Когда же начинают считать экономический интерес, понимают, что торопиться с выходом не надо», – сказал газете ВЗГЛЯД директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По мнению политолога, мартовские обещания Парубия были не более чем популистским жестом на фоне общих настроений. Сегодня же президенту Петру Порошенко приходится руководствоваться практическими категориями.

«Украинский сегодняшний принцип не соответствует тем лозунгам, которые звучали раньше. Единственный человек в высшей политической элите, который не хочет выходить из СНГ – помимо предприятий и людей, – это президент. Он несет ответственность за состояние экономики. Все остальные лица продолжают протягивать эту идею. Есть категория людей, готовых, как в поговорке, «отрубить себе руку, если москалю отрубят две». Слова Гриневецкого скорее отражают позицию Порошенко, сдерживающего правительство Яценюка», – сказал киевский политолог газете ВЗГЛЯД.

Московские эксперты напоминают, что прежнее руководство Украины вообще не отличалось умением держать слово. «Бывшего секретаря СНБО Парубия можно считать человеком не очень ответственным, которого, может быть, за такую безответственность Порошенко и уволил. Он произносил всякие вещи про введение «на следующей неделе» визового режима с Россией, про выход Украины из СНГ. Я не сомневался, что Украина ниоткуда не выйдет, – сказал газете ВЗГЛЯД замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. – Был революционный порыв: «Весь мир до основанья мы разрушим, а затем мы новый мир построим». Новый мир не строится. Решили пока остаться в старом. Теперь революционный пыл прошел, начали считать последствия, и оказалось, что они серьезные».

Ссора на 100 миллиардов

Как напоминают экономисты, разворот Киева в сторону СНГ имеет сугубо экономическую подоплеку. Экономика Украины уже неплатежеспособна без внешнего финансирования. Украине нужно больше, чем ей дает Запад. «Только от снижения торговли с Россией и ТС Украина будет терять 30 млрд долларов ежегодно, а при полном отказе от сотрудничества потери могут составить до 100 млрд долларов», – поясняли ранее в российском Комитете гражданских инициатив.

Председатель правового комитета Ассоциации молодых предпринимателей России Александр Журавлев считает: сейчас цены на украинские товары конкурентоспособны и находят своего покупателя в России. В случае выхода Украины из СНГ и отказа от особого режима торговли с Россией цены на украинские товары вырастут, и покупатели откажутся от них в пользу более дешевых. «Это приведет к снижению общего спроса на продукцию Украины, что вызовет потерю доходов у украинского бизнеса. А если доходы снизятся, то это негативно отразится и на казне государства, которая и так едва сводит концы с концами», – говорил ранее Журавлев газете ВЗГЛЯД.

Напомним, что Тбилиси, который, в отличие от Киева, выполнил свое обещание выйти из СНГ, при этом пошел на хитрость. Летом 2009 года он признал, что практически все многосторонние договоры по экономическим взаимоотношениям, заключенные Грузией в рамках СНГ, были переведены в двусторонние соглашения.

В этом накануне официального выхода страны из Содружества признался глава департамента внешней торговли и экономических отношений минэкономразвития Грузии Давид Алексидзе. По его словам, все договоренности о свободной торговле со странами СНГ остаются в силе и будут действовать в прежнем режиме. Грузия после выхода из СНГ осталась участницей тех 75 договоров в рамках СНГ, для которых членство в Содружестве не обязательно.
http://www.vz.ru/world/2014/10/9/709710.html
Ну не проститутки ли...
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Изображение

Не понял, где ссуть ... ? :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

takedown1 писал(а):Крепкая семья - крепкое государство. А между телом...
Многие украинские семьи распались из-за политических разногласий
http://rusvesna.su/news/1412864512
В украинской хате просыпается утром мужик и видит перед собой жену, наставившую на него обрез:
- Петро, ты иностранный шпион!
- Тю! Сдурела баба!
- Ты во сне по-русски разговаривал!
takedown1

Сообщение takedown1 »

vlad465 писал(а):Ну не проститутки ли...
А что тут странного? Вспомните Польшу в 70-х годов. :) Так-же вела себя, как шлюха. В принципе и дальше так продолжает. Не зря Польшу называли в кулуарах МИД СССР - политическая проститутка. :lol:
ОРИОН писал(а): - Ты во сне по-русски разговаривал!
Та о тож... :)))
Последний раз редактировалось takedown1 Чт окт 09, 2014 21:16:45, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Borodach писал(а): Не понял, где ссуть ... ? :)
Да не ссуть, а сують.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»