Нафиг схема 74HC244 надо?
Гонг!
Во-первых, буфер. Во-вторых, в нормальном программаторе, после окончания программирования, её выводы переводятся в высокоимпедансное состояние, и программатор не мешает работе микроконтроллера. Можно отлаживаться не отключая программатор от схемы и спокойно использовать ноги МК, предназначенные для программирования.Ping24 писал(а):Нафиг схема 74HC244 надо?
составил перечень необходимх компонентов. Поехал на рынок и купил: Если вы паяли с ортофосфорной кислотой, то будьте готовы к тому, что у вас может ничего не заработать..Ping24 писал(а): А еще у меня флюс ортофосфорная кислота и жало у паяльника ну никак не помогают в пайке.
Дальше надо бы научитсья:
Травить платы.
Купить жалко к паяльнику.
Почитать о припоях, флюсах, кислотах.
20-30 микросхем - это по нынешним меркам космический корабль, не у каждого фантазии хватит даже соответствующую задачу придуматьТак писал(а):Спасбоо. Реально, с чего начинать обучение если с пояльником на ты, а из 20 -30 цифровых микросхем можешь сочиниь вполне работоспособное изделие... ?
огромное число примеров мигания диодами, верчения двигателями и опросов кнопок на уровне детского сада.
Это чрезвычайно важный момент на этапеKaban писал(а):огромное число примеров мигания диодами, верчения двигателями и опросов кнопок на уровне детского сада.
И это всё?Слышали, про то что аппетит приходит во время еды? Ваши побрякушки только для уровня школоты и годятся.
потому что следующий этап может просто не наступить, вероятность довольно высока.Ping24 писал(а): Что имеем на сегодняшний день?
Желание, само-мотивацию.