Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:20:01
сбросьте пожалуйста на файлообменник!! можно ex.ua
[url=http://southwc.ru/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG[/img][/url]
- Реклама
Здесь два файла чуть поменьше:xWolf писал(а): смотрел - там отсутствуют файлы, а на указанных страницах ничего не нашел
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 7#p2109907
Там же и файлы *.pdf со списком содержимого архивов

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:20:01
Я уже грешным делом расстроился))
Спасибо вам огромное
[url=http://southwc.ru/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG[/img][/url]
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 16:32:37
В прошивке SI_Mikha_VP_1.4 не работает автоматическое определение типа индикатора. Есть ли под эту прошивку EEPROM для индикатора с общим катодом.
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
- Реклама
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
Здравствуйте, собрал канал фена вроде все б нормально, но показания пляшут +-4 гр. скорее всего земля разведена не так, а так и не понял как её разделить, собирал по готовой печатке с форума прошивка без контроля по 28 ноге.Уважаемые гляньте на печатку какие там ошибки. Спасибо.
- Вложения
-
- феня.rar
- (39.59 КБ) 334 скачивания
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
в форуме писали что можно попробовать 100 Мкф на третью ногу lm358, попробовал показания стали прыгать еще больше +- 15 гр.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
Прилагаю фото внутренностей может неудачное расположение плат провоцирует пляску +- 4 гр. Кстати вместо кренки использовал mc34063 может она влияет,она на штатном месте вместо "крен"
- Вложения
-
- IMG 2.jpg
- (78.98 КБ) 1113 скачиваний
-
- IMG 1.jpg
- (121.94 КБ) 904 скачивания
-
- IMG.jpg
- (121.94 КБ) 687 скачиваний
Питание всей схемы и силовая часть должна быть смонтирована на отдельной плате и располагаться как можно дальше от основной платы.Ещё добавочно ставят по питанию керамику 0,1-1мкф.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Вовсе не обязательноАндрюха 007 писал(а):на отдельной плате и располагаться как можно дальше
han134 Критичных ошибок в разводке не видно. В канале фена очень большой стабильности не будет из за его конструкции.
Может из за нее быть при неудачном конструктиве, попробуйте питание подать через дроссель ~100-300мкГ с нее. Хотя бы вместо перемычки на 358 по 5В попробуйте поставить аксиальный дроссель ЕС24(как резистор).han134 писал(а): вместо кренки использовал mc34063 может она
Здравствуйте!
меня нужен hex-файл этот проект
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=25245
Может вы дает меня hex?
меня нужен hex-файл этот проект
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=25245
Может вы дает меня hex?
Если бы люди не сталкивались с такой проблемой,то не говорили быMartin76 писал(а):Вовсе не обязательноАндрюха 007 писал(а):на отдельной плате и располагаться как можно дальше
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Вроде этот...нужно перепроверить...сам собрался сконструировать, да руки не доходятmitre писал(а):Здравствуйте!
меня нужен hex-файл этот проект
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=25245
Может вы дает меня hex?
- Вложения
-
- ПрошивкаподфенотВолли.rar
- (8.86 КБ) 315 скачиваний
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
щас попробую сборку mc34063 вынести за плату и потом попробую заменить на крен
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
Странно как то, поставил кренку разброс +-7 гр, вынес на пределы корпуса ни чего не изменилось, а в кабеле от платы до самого фена провода термопары не экранированы от нагревателя , там ведь наводки полюбому
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38
Проще смириться с этим, вообще не удовлетворен своей работой с феном, хрень какая то
Печатку выбрал сразу неудачную. Паяльник с вашей помощью собрал отлично показания вообще не пляшут,а фен дерьмо
на 350гр +-9гр, хотя на 100гр не прыгают вообще. МОЖЕТ ДАДИТЕ КТО НИБУДЬ ПЕЧАТКУ КАНАЛА ФЕНА, ПРОВЕРЕННУЮ И ОБКАТАННУЮ, буду сначала все собирать
Керамику пробовал ставить по питанию?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
я собирал канал для фена на этой печатке.мк TQFP.работает отлично.
темп.не прыгает.
темп.не прыгает.
- Вложения
-
- DSS_FEN.ZIP
- (166.84 КБ) 583 скачивания


