Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:20:01

Сообщение xWolf »

сбросьте пожалуйста на файлообменник!! можно ex.ua
[url=http://southwc.ru/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG[/img][/url]
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

xWolf писал(а): смотрел - там отсутствуют файлы, а на указанных страницах ничего не нашел
Здесь два файла чуть поменьше:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 7#p2109907
Там же и файлы *.pdf со списком содержимого архивов
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:20:01

Сообщение xWolf »

Я уже грешным делом расстроился)) :))) Спасибо вам огромное
[url=http://southwc.ru/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/a_720240689-cqs_xwolf_4.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/v_296008559-viu_xwolf_5.JPG[/img][/url][url=http://southwc.ru/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG.htm][img]http://southwc.ru/1/21/thumbs/q_635084203-bfi_xwolf_9.JPG[/img][/url]
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 16:32:37

Сообщение SergeiVRapohin »

В прошивке SI_Mikha_VP_1.4 не работает автоматическое определение типа индикатора. Есть ли под эту прошивку EEPROM для индикатора с общим катодом.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53

Сообщение romuald »

В архиве все есть...
Вложения
Миха1,4.rar
(636.21 КБ) 519 скачиваний
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38

Сообщение han134 »

Здравствуйте, собрал канал фена вроде все б нормально, но показания пляшут +-4 гр. скорее всего земля разведена не так, а так и не понял как её разделить, собирал по готовой печатке с форума прошивка без контроля по 28 ноге.Уважаемые гляньте на печатку какие там ошибки. Спасибо.
Вложения
феня.rar
(39.59 КБ) 334 скачивания
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38

Сообщение han134 »

в форуме писали что можно попробовать 100 Мкф на третью ногу lm358, попробовал показания стали прыгать еще больше +- 15 гр.
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38

Сообщение han134 »

Прилагаю скрин платы, может кто подкорректирует землю
Вложения
плата.gif
(140.81 КБ) 1012 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38

Сообщение han134 »

Прилагаю фото внутренностей может неудачное расположение плат провоцирует пляску +- 4 гр. Кстати вместо кренки использовал mc34063 может она влияет,она на штатном месте вместо "крен"
Вложения
IMG 2.jpg
(78.98 КБ) 1113 скачиваний
IMG 1.jpg
(121.94 КБ) 904 скачивания
IMG.jpg
(121.94 КБ) 687 скачиваний
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Питание всей схемы и силовая часть должна быть смонтирована на отдельной плате и располагаться как можно дальше от основной платы.Ещё добавочно ставят по питанию керамику 0,1-1мкф.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Андрюха 007 писал(а):на отдельной плате и располагаться как можно дальше
Вовсе не обязательно :tea:
han134 Критичных ошибок в разводке не видно. В канале фена очень большой стабильности не будет из за его конструкции.
han134 писал(а): вместо кренки использовал mc34063 может она
Может из за нее быть при неудачном конструктиве, попробуйте питание подать через дроссель ~100-300мкГ с нее. Хотя бы вместо перемычки на 358 по 5В попробуйте поставить аксиальный дроссель ЕС24(как резистор).
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 18:23:54
Откуда: из Болгарии

Сообщение mitre »

Здравствуйте!
меня нужен hex-файл этот проект
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=25245
Может вы дает меня hex?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Martin76 писал(а):
Андрюха 007 писал(а):на отдельной плате и располагаться как можно дальше
Вовсе не обязательно :tea:
Если бы люди не сталкивались с такой проблемой,то не говорили бы :P :wink:
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38

Сообщение han134 »

Попробовал вместо печемычки, ни чего не изменилось
Грызет канифоль
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53

Сообщение romuald »

mitre писал(а):Здравствуйте!
меня нужен hex-файл этот проект
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=25245
Может вы дает меня hex?
Вроде этот...нужно перепроверить...сам собрался сконструировать, да руки не доходят
Вложения
ПрошивкаподфенотВолли.rar
(8.86 КБ) 315 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38

Сообщение han134 »

щас попробую сборку mc34063 вынести за плату и потом попробую заменить на крен
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38

Сообщение han134 »

Странно как то, поставил кренку разброс +-7 гр, вынес на пределы корпуса ни чего не изменилось, а в кабеле от платы до самого фена провода термопары не экранированы от нагревателя , там ведь наводки полюбому
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 19:09:38

Сообщение han134 »

Проще смириться с этим, вообще не удовлетворен своей работой с феном, хрень какая то :o Печатку выбрал сразу неудачную. Паяльник с вашей помощью собрал отлично показания вообще не пляшут,а фен дерьмо :cry: на 350гр +-9гр, хотя на 100гр не прыгают вообще. МОЖЕТ ДАДИТЕ КТО НИБУДЬ ПЕЧАТКУ КАНАЛА ФЕНА, ПРОВЕРЕННУЮ И ОБКАТАННУЮ, буду сначала все собирать
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Керамику пробовал ставить по питанию?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 21:47:46
Откуда: ст.Новомалороссийская

Сообщение войтов »

я собирал канал для фена на этой печатке.мк TQFP.работает отлично.
темп.не прыгает.
Вложения
DSS_FEN.ZIP
(166.84 КБ) 583 скачивания
Ответить

Вернуться в «Статьи»