
Питание обычное сетевое 220В. Можете подсказать какой тип двигателя выбрать? Мне кажется наверное что-то типа сервопривода, но не совсем понимаю с каким тяговым усилием. Т.е. верны ли будут следующие расчеты: усилие на серве 250 кг* см. диаметр звездочки на валу сервы 10 см, на рычаге 40 см диаметр колеса. следовательно момент на колесе 250/10 * 4 = 100 кгс = 1000н. плюс рычаг дает удвоение силы в 2 раза и получаем 2000н.
Вопрос 1: где найти такую серву? или выдержит ли сервопривод с усилием 100 кг* см + редуктор + рычаг ? И смогу ли я все это уместить по массе в 3-4 кг?
Вопрос 2 по электронике: как определить, что плунжер прошел свои 5 мм и встретился с железным буртиком? по силе тока? ( но будет ли она возрастать, ведь сервопривод и так работает на пределе)

