usb -> i2c
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55
Появилась необходимость собрать usb программатор для i2c (конкретно для at24c512) желательно чтобы программатор был предельно простой в сборке и с минимумом компонентов. кто знает такой дайте схемку плиииз)
- Реклама
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
У вас адаптера USB-COM нет случайно ? Если есть то JDM простейкий прекрасно i2c прогрмит.
Если адаптера нет то советую собрать на FT232R и ST232 - очень нужная вещь для умельца.
Если адаптера нет то советую собрать на FT232R и ST232 - очень нужная вещь для умельца.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55
Вот такую схему в инете видел http://radio-hobby.org/modules/news/art ... toryid=506
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55
- Реклама
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
Да прямо в даташите FT232R и смотрите.rush писал(а): а можно схемы на FT232R и ST232, чтото ничего толкового не нагуглил
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 18:25:06
Чтоб далеко не ходить: http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/05rush писал(а):адаптера к сожалению нета можно схемы на FT232R и ST232, чтото ничего толкового не нагуглил
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55
огромное всем спасибо за помощь
решил собирать схемку по этому линку http://www.kovlev.h18.ru/tools.html (ту что на 90s2313) проще некуда и компоненты незатратные. еще раз большое всем спс)
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 20:58:02


