usb -> i2c

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55

Сообщение rush »

Появилась необходимость собрать usb программатор для i2c (конкретно для at24c512) желательно чтобы программатор был предельно простой в сборке и с минимумом компонентов. кто знает такой дайте схемку плиииз)
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57

Сообщение ikarab »

У вас адаптера USB-COM нет случайно ? Если есть то JDM простейкий прекрасно i2c прогрмит.

Если адаптера нет то советую собрать на FT232R и ST232 - очень нужная вещь для умельца.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55

Сообщение rush »

адаптера к сожалению нет :( а можно схемы на FT232R и ST232, чтото ничего толкового не нагуглил
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 12:01:35
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Alex_EXE »

Вот такую схему в инете видел http://radio-hobby.org/modules/news/art ... toryid=506
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55

Сообщение rush »

хорошая схемка :) и по размерам подходит и сделать не сложно. вот только я там софта не вижу под этот программатор... есть еще какие-нибудь предложения?
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57

Сообщение ikarab »

rush писал(а): а можно схемы на FT232R и ST232, чтото ничего толкового не нагуглил
Да прямо в даташите FT232R и смотрите.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 18:25:06

Сообщение Gennadi67 »

Посмотри здесь http://www.kovlev.h18.ru/tools.html Проще наверно нет?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

rush писал(а):адаптера к сожалению нет :( а можно схемы на FT232R и ST232, чтото ничего толкового не нагуглил
Чтоб далеко не ходить: http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/05
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55

Сообщение rush »

огромное всем спасибо за помощь :) решил собирать схемку по этому линку http://www.kovlev.h18.ru/tools.html (ту что на 90s2313) проще некуда и компоненты незатратные. еще раз большое всем спс)
Встал на лапы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 20:58:02

Сообщение dem-vr »

http://www.harbaum.org/till/i2c_tiny_usb/index.shtml

из одной только TINY45 получаешь USB->I2C
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»