я 555 в цифре пользовал.. поэтому не могу сказать сможет 555 завестись на меньших 50Гц частотах...
я 555 в цифре пользовал.. поэтому не могу сказать сможет 555 завестись на меньших 50Гц частотах...
Подтверждаю: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 6&start=40Slabovik писал(а):Делал такой регулятор - отлично работает.
Однократно (единицы-десятки-сотни раз за всю эксплуатацию) - multifuse.любознайкин писал(а):отключить цепь при повышении тока до 0,4-0,5А? Напряжение 5 вольт
Так у меня сделано в тахометре фена паяльной станции DFS-90: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=61075zwer97 писал(а):Можно ли реализировать счетчик оборотов колекторного моторчика следующим образом: последовательно с моторчиком поставить резистор низкого сопротивления