Для склеивания желательно сделать оснастку, для одновременного прижима подвеса и диффузора.
Мелкие практические вопросы
Сначала отцентруйте и зафиксируйте звуковую катушку, например, кусочками бумаги.
Для склеивания желательно сделать оснастку, для одновременного прижима подвеса и диффузора.
Для склеивания желательно сделать оснастку, для одновременного прижима подвеса и диффузора.
- Реклама
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 14:39:25
Здравствуйте, нарисовался глупый вопрос: а можно ли заменить магнитную антенну в радиоприемнике на катушку индуктивности.
Она по факту и есть катушка индуктивности. Которая настраивается в резонанс с частотой станции
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:24:07
доброго времени суток дорогие котЭ) ребят есть проблемка
пытаюсь собрать ламповый усилитель но у нас в городе нельзя найти ни тан ни та ни тн, днем с гомном не сыщешь((( а в нете в наш город бешеных стоить будет(но с последним проблемм нет, 6,3) найти можно везде тк там не сильно разброс в цене и найти можно(не суть) так вопрос, можно чем заменить ТА на какой нибудь блок не очень сложный(схему бы
) или просто расписать, нужно 240V 0,720мА
пытаюсь собрать ламповый усилитель но у нас в городе нельзя найти ни тан ни та ни тн, днем с гомном не сыщешь((( а в нете в наш город бешеных стоить будет(но с последним проблемм нет, 6,3) найти можно везде тк там не сильно разброс в цене и найти можно(не суть) так вопрос, можно чем заменить ТА на какой нибудь блок не очень сложный(схему бы
Трансформатор ват на 80(можно и больше) + перемотка его на нужное напряжение
Или в нете есть схемы как из трансформатора для галогенок сделать бп для ламп
Или в нете есть схемы как из трансформатора для галогенок сделать бп для ламп
Люди могут жить без мозгов.
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:24:07
А не затруднит схемку скинуть, а то я в этом нуб(( и расписать что и как
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:24:07
Т е как я понялмберется этот автотрансформатор и ферит и мотается все на него, и получаем искомое напряжение? Только вч? Так, и нужно его сгладить п образным фильтром? И блок готов
Есть 2 аккумулятора по 3,7В которые соеденены последовательно через маленькую платку с микросхемой, при измерении показывает 8.4В, в устройстве оно заряжалось от БП на 9В, можно ли в вытащеном виде это заряжать от этого же БП на 9В или надо все же чуть меьнше подавать?
В ваш тип аккумуляторов необходимо подавать ток, величина которого должна составлять 0.1~0.5С. Предельное напряжение на аккумуляторах, по достижении которого зарядку необходимо прекратить, составляет как раз 8.4 вольта.
То есть через преобразователь заряжать на 8.4В?
можно, но не стоит.. лучше драйвер для каждого полуэлемента использовать....Virtue писал(а):заряжать на 8.4В?
тоесть при зарядке контролировать каждую банку отдельно, при разрядке их обЪединять в батарею, но контролировать остаток заряда каждой банки.... и в случае если 30% банок имеют заряд 30% - просить обед. при 20% нагло отключать по недостататочности заряда батареи.
таким образом литий проходит дольше... да и безопасней. а так.. заряжайте 7.4В 0.1С
Баласт в энергосберегающей лампочке какое напряжение дает при ее работе? При включении такой лампы начальное пусковое подается в виде высоковольтного импульса?
Никакое. Он даёт в лампочку ток, соответственно её мощности. При запуске, пока лампа не зажжена, там другой процесс - резонанс в последовательном колебательном контуре, в это время напряжение на лампе может достигать и 500 и 600 и более вольт (при зажжёной лампе 70~120, зависит от длины колбы). Впрочем, есть балласты, работающие несколько по другому алгоритму, но и у них в плане напряжений то же самое.
Ясно все же при запуске импус есть в виде выкокого напряжения, а в процессе при изменении сопротивления и ток меняется. Если я подключу в такому баласту на 25Вт дуговую лампу на 100Вт то она должна зажечься? В принципе дуговая лампа это 2 электрода запаяных в стеклянную трубку на расстоянии 2мм друг от друга, в описании иногда применяют пусковой импульс в 600В далее на лампу подается постоянки 55В которая в процессе изменения сопротивления лампы падает до 20-30В. При этом шипящий дуговой разряд постепенно переходит в тлеющий вроде, то есть дуга есть, но уже не такая как при запуске.
Не могу сказать достоверно. Дуговой разряд - он разный бывает, соответственно, свойства несколько меняются. Я понимаю так, что есть желание запустить лампу с дуговым разрядом в среде с высоким давлением (от видеопроектора)? Дело в том, что при заметно меньшем необходимом токе разряд, возможно, не станет поддерживаться. А вообще х.з., я такое не делал, поэтому деталей не разумею. Со слов тех, кто имел с ними дело, знаю, что такие лампы (с разрядом в среде с высоким давлением) весьма капризные с точки зрения поддержания режима...
А ведь 100 Вт при 30 вольтах на столбе разряда, это совсем не то, что 25 Вт при 90 вольтах...
А ведь 100 Вт при 30 вольтах на столбе разряда, это совсем не то, что 25 Вт при 90 вольтах...
Ну тгда буду пробовать, лампа не от проектора, а от электролучевого осцилографа, у нее спектр от 95нм начинается, она ртутная дуговая, вакуумная ДРШ-100-2. Чтобы подключить ее к баласту, надо усики которые идут к одной нити на баласте соединить вместе, а к другим соединять лампу?
Вообще она через дроссель вроде включается который после запуска дает изначальное +55В которое уже в процессе изменения сопротивления понижается до рабочего. Как посчтитать дроссель чтобы он изначально давал +55В?
Вообще она через дроссель вроде включается который после запуска дает изначальное +55В которое уже в процессе изменения сопротивления понижается до рабочего. Как посчтитать дроссель чтобы он изначально давал +55В?
Для справки
Шаровые ртутно-кварцевые лампы сверхвысокого давления типа ДРШ-100-2 являются мощными, концентрированными источниками излучения в видимой и ультрафиолетовой частях спектра.
Ртутно-кварцевая лампа ДРШ-100-2 работает в непрерывном режиме на постоянном токе и предназначаются для эксплуатации в светолучевых осциллографах, оптических приборах, для лабораторных исследований, а также применяются в различном лабораторном и медицинском оборудовании.
1) Напряжение зажигания, не более - 53,5 В.
2) Допустимое напряжение на лампе - 16–25 В.
3) Яркость, не менее (Мкд·м −2 ) – 850.
4) Номинальная мощность - 100 Вт.
5) Наработка не менее - 200 часов.
6) Допустимый пусковой ток - 6–8 А.
7) Длина, не более - 85 мм.
8 ) Диаметр колбы, не более - 15 мм.
9) Масса, не более - 10 грамм.
Тут нужен пра а не дроссель
Спойлер
Лампа ДРШ-100-2 - является дуговой ртутной шаровой ультрафиолетовой лампой сверхвысокого давления с естественным охлаждением.Шаровые ртутно-кварцевые лампы сверхвысокого давления типа ДРШ-100-2 являются мощными, концентрированными источниками излучения в видимой и ультрафиолетовой частях спектра.
Ртутно-кварцевая лампа ДРШ-100-2 работает в непрерывном режиме на постоянном токе и предназначаются для эксплуатации в светолучевых осциллографах, оптических приборах, для лабораторных исследований, а также применяются в различном лабораторном и медицинском оборудовании.
1) Напряжение зажигания, не более - 53,5 В.
2) Допустимое напряжение на лампе - 16–25 В.
3) Яркость, не менее (Мкд·м −2 ) – 850.
4) Номинальная мощность - 100 Вт.
5) Наработка не менее - 200 часов.
6) Допустимый пусковой ток - 6–8 А.
7) Длина, не более - 85 мм.
8 ) Диаметр колбы, не более - 15 мм.
9) Масса, не более - 10 грамм.
Люди могут жить без мозгов.


