Основы полумостового ИБП
ptihka, подайте питание на верхнее плечо от отдельного источника питания с гальванической развязкой или т. п. Сразу встанет всё на свои места.
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.
- Реклама
- Сообщения: 277
- Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 23:22:20
С рабочими деталями и правильном монтаже , должно работать без танцев с бубном.
Я вообще в замешательстве , поставил другую микросхему , обсалютно ничего не поменялось , как грелся так и греется, значит дело не в МК , и не в транзисторах , так в чем же может быть проблемма ????
вы сделали то, о чём я писал выше?
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.
Если честно я не понял что Вы посоветовали , это типа взять другой блок и подключить от него выход с ШИМ на транзисторы?
- Реклама
нет, вместо цепи bootstrap поставить нормальное питание верхнего плеча.
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.
берёте источник питания с гальванической развязкой и подключаете «-» на 6-й вывод микросхемы, а «+» на 8-й. Можно использовать аккумуляторную батарею или т. п.
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.
Конденсатор можно оставить. Напряжение от 12 до 15 В.
Последний раз редактировалось neon Вт окт 28, 2014 15:28:06, всего редактировалось 1 раз.
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.
при подключении внешнего источника какая амплитуда сигнала на затворе?
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.
источник питания на 25 В? Теперь сравните амплитуду сигнала с тем, что было. В цепи затвора стоит только резистор? Какой номинал?
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.
источник питания 13,6 вольта был , транзистор стоит на 27 Ом и больше ничего не стоит.
что же тогда показывает осциллограф, при 10 В на деление? Какой ещё транзистор на 27 Ом?
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.
- Сообщения: 277
- Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 23:22:20
с осциллографом сам еще не разобрался модель сиглент 1102 CNL настройка осциллограммы автоматическая
стоит только резистор номинал 27 Омptihka писал(а):В цепи затвора стоит только резистор? Какой номинал?
если посмотреть на задний фронт, то желательно полностью переложить закрытие MOSFET на биполярный транзистор в цепи затвора. Драйвер слабый в 2153.
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


