Помогите выбрать более точный способ измерения тока

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 20:01:15

Сообщение 4ynoka6puk »

Товарищем поставлена следующая задача - нужно измерить ток потребляемый от аккумулятора (и напряжение за одно). Измерительная часть устройства будет под капотом, поэтому разброс температур -25 до наверное 50 летом. Максимальный измеряемый ток он определил как 200 А. Точность показаний по току хочется повыше, но как получиться :roll: . Вижу следующие способы измерения:
Используя шунт 200А и микросхему "монитора тока" для усиления Uпадения на шунте и измерять это АЦП.
Используя датчик тока ACS758ECB-200B-PFF (униполярный, 200А), его выход измерять АЦП.

В первом случае имеющийся в наличии монитор AD8218 тока имеет коэфф. усиления 20, получается максимальный выход 1.5В, что маловато при опорном напряжении у меня в наличии минимум 2.5В.
Вот не могу выбрать, какой из способов даст лучшую точность с учетом температурного диапазона. Или может есть другие варианты?
Реклама
Ответить

Вернуться в «Измерения»