100% христиан - жалкие лгуны

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Котбазилио писал(а): Так что это Вы, верующие живёте не по Божески, а мы атеисты не нарушаем его заповеди. Вот так то милок, нужно иметь хоть какие то знания, что бы оппонировать мне. Но плюй тебе в глаза, а ты всё равно скажешь Божья роса. Потому, что беспринципный и невежда.
Вообще, чтоб о чём-то говорить, надо знания иметь. Реальные знания, а не нести средневековую чушь про мышей, зарождающихся в грязном белье.
Неужто не видно, что Сталин так и остался кумиром для некоторых?
В истории православной церкви были противоречия, но не было инквизиции. А те же монахи средневековой Европы и книги писали, в том числе о истории древнего мира, и науками занимались. И документы хранили, на основании которых мы сейчас и знаем что-то о жизни людей в средние века.
Вот и хотелось у тебя, милок, узнать, где я проявляю невежественность и беспринципность? А то, выходит, ты сам лжесвидетельствуешь против меня.

Да и безгрешным себя объявлять...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): В истории православной церкви были противоречия, но не было инквизиции.
Опять Шаблон вы врете как всегда.
Давно известно, что "в истории православной церкви были противоречия" и расколы, насаждение веры огнем и мечом, конечно "было инквизиции" море, которая столетиями вешала, пытала, казнила и калечила еретиков, и сжигала их на кострах и даже коллективно массами в срубах.
Выше мною было подробно изложено как эта подлая инквизиция "в истории православной церкви» проливало моря крови, и убивала сотнями тысяч так называемых отступников.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Не было, Городилов, не было инквизиции в православии, это тебе любой историк скажет.

И православие не просто распространялось на Руси, а с целью её объединения и укрепления. Так же силой и земель происходило, и завоевание и освоение новых территорий.
Тебе как было бы сейчас под уйгурами или монголами какими-нибудь? Ничего, что Сибирь тоже не так просто присоединена была к России?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):не было инквизиции в православии, это тебе любой историк скажет.
Именно историки и говорили всегда, что инквизиция в православии была и очень долго в России.
Жестокость той инквизиции была запредельной .
К примеру - Москва Совещание православных иерархов (1891 г). Так вот, Резолюция гласила:«Быстрый рост сектантства является серьезной опасностью для государства. Всем сектантам должно быть воспрещено покидать место жительства. Все преступления против православной церкви должны разбираться не в светских, а в духовных судах (православная инквизиция!). Паспорта сектантов должны быть помечены особым образом, чтобы их нигде не принимали на работу, ни на жительство, пока жизнь в России не станет для них невыносимой. Дети их должны силой отбираться и воспитываться в православной вере»."
Последний раз редактировалось ua9ulo Пн ноя 03, 2014 07:50:19, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а):не было инквизиции в православии, это тебе любой историк скажет.
Именно историки и говорили всегда, что инквизиция в православии была и очень долго в России.
Приведи ссылку на авторитетного историка, Городилов.
Иначе ты трепло.
ЗЫ.
Является ли политуправление НКВД инквизицией?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а):не было инквизиции в православии, это тебе любой историк скажет.
Именно историки и говорили всегда, что инквизиция в православии была и очень долго в России.
Где говорилось о православной инквизиции?
Единственное, что допускаю, что какой-нибудь "заказной" историк от большевиков бездоказательно применил этот термин к православию.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): применил этот термин к православию.
Термин соответсвовал кровавым делам православия в царской России.
Так "В древней Руси ведовские процессы возникли уже в XI в., вскоре после утверждения христианства. Расследованием этих дел занимались церковные власти. В древнейшем юридическом памятнике - "Уставе князя Владимира о церковных судах" ведовство, чародейство и волхвование отнесено к числу дел, которые разбирала и судила православная церковь. В памятнике XII в. " Слово о злых дусех", составленном митрополитом Кириллом, также говорится о необходимости наказания ведьм и колдунов церковным судом. Летопись отмечает, что в 1024 г. в суздальской земле были, схвачены волхвы и <лихие бабы> и преданы смерти через сожжение. Их обвинили в том, что они - виновники постигшего суздальскую землю неурожая. В 1071 г. в Новгороде казнили волхвов за публичное порицание христианской веры. Так же поступили и ростовцы в 1091 г. В Новгороде после допросов и пыток сожгли в 1227 г. четырех "волшебников". Как рассказывает летопись, казнь происходила на архиерейском дворе по настоянию новгородскго архиепископа Антония. Н. Сперанский. Ведьмы и колдовство. М., 1906, стр. 21".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Тебе легче от того, что сейчас, спустя 1000 лет, колдовство и чародейство опять процветают?
И кто должен был расследовать дела веры, как не сама церковь? Это только при большевиках учёных судили "тройки" из троечников, а научные и искусствоведческие споры решались в Политбюро.
И опять ты напрямую сравниваешь нравы, устои и законы древней Руси с современностью.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):Тебе легче от того, что сейчас, спустя 1000 лет, колдовство и чародейство опять процветают?
Мне оно не мешает.
Это такая же поповщины, как и от РПЦ.
Поэтому поповщине РПЦ не стоит касаться дел другой веры.
А тройки были в судах при царизме, и у поповщины и в столыпинщине , а по их примеру в НКВД.
Только при царизме поповщины "тройки" существовали и судили людей столетиями, а в НКВД всего 1,5 года.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):Мне оно не мешает.Это такая же поповщины, как и от РПЦ.Поэтому поповщине РПЦ не стоит касаться дел другой веры.
А тройки были в судах при царизме, и у поповщины и в столыпинщине , а по их примеру в НКВД.
Только при царизме поповщины "тройки" существовали и судили людей столетиями, а в НКВД всего 1,5 года.
Нет, Городилов, Грабовой - это не РПЦ. Вот тут тебе глубоко наплевать, что идёт обман людей и вытягивание у них денег под предлогом оживления усопших или погибших. Вот тут ты вполне допускаешь ложь и обираловку.
И единственная причина твоего такого попустительства - это то, что все эти колдуны, маги и экстрасенсы находятся в противостоянии с церковью, с православием.

Нельзя же, в самом деле, свергать царизм, разгонять церковь, а потом действовать теми же методами, которые сами же ещё вчера осуждали.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): Нет, Городилов, Грабовой - это не РПЦ.
Вы это кому кукарекаете?
Ваш гробовой или ваш городилов или РПЦ?
Научитесь писать по-русски грамотно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а): Нет, Городилов, Грабовой - это не РПЦ.
Вы это кому кукарекаете?
Ваш гробовой или ваш городилов или РПЦ?
Научитесь писать по-русски грамотно.
Если ты, косоголовый, не читаешь толком и писать не умеешь, то у своих домашних спрашивай, кто там кукарекает.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а): применил этот термин к православию.
Термин соответсвовал кровавым делам православия в царской России.
Так "В древней Руси ведовские процессы возникли уже в XI в., вскоре после утверждения христианства. Расследованием этих дел занимались церковные власти. В древнейшем юридическом памятнике - "Уставе князя Владимира о церковных судах" ведовство, чародейство и волхвование отнесено к числу дел, которые разбирала и судила православная церковь. В памятнике XII в. " Слово о злых дусех", составленном митрополитом Кириллом, также говорится о необходимости наказания ведьм и колдунов церковным судом. Летопись отмечает, что в 1024 г. в суздальской земле были, схвачены волхвы и <лихие бабы> и преданы смерти через сожжение. Их обвинили в том, что они - виновники постигшего суздальскую землю неурожая. В 1071 г. в Новгороде казнили волхвов за публичное порицание христианской веры. Так же поступили и ростовцы в 1091 г. В Новгороде после допросов и пыток сожгли в 1227 г. четырех "волшебников". Как рассказывает летопись, казнь происходила на архиерейском дворе по настоянию новгородскго архиепископа Антония. Н. Сперанский. Ведьмы и колдовство. М., 1906, стр. 21".
Ты, Городилов, не понимаешь смысла католической инквизиции.
В ее задачу входила борьба с ересью ВНУТРИ католической церкви.
А православные сжигали и убивали ВРАГОВ православной церкви.
Разницу ощущаешь?
:)
Инквизиция хватала КАТОЛИКОВ, на которых вешала обвинения в колдовстве, а православные хватали ЯЗЫЧНИКОВ, которые ЗАНИМАЛИСЬ КОЛДОВСТВОМ (так они сами именовали свои действа)...
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):кто там кукарекает.
Пока вижу что вы, HariusHek, здесь "кукарекаете" не понятно кому.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а):кто там кукарекает.
Пока вижу что вы, HariusHek, здесь "кукарекаете" не понятно кому.
А для тебя вообще много непонятного в этой жизни. Что зазубрил при Советской власти, то и твердишь постоянно.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00

Сообщение Марин »

Ну что, народ, как поживает ветка им. тов. Городилова?

:)))
Друг Кота
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

"Ветка кыш ветка тыш ветка тохтамыш". :o
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): сами же ещё вчера осуждали.
А что есть другие какие-то методы в борьбе с врагами трудового народа?
Если сидят паразиты и грабят народ, то почему надо молча это терпеть?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а): Если сидят паразиты и грабят народ, то почему надо молча это терпеть?
Сидит паразит Городилов и молча грабит народ, получая ни за что 500 рублей в месяц...
Почему я был должен это терпеть?
:music:
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):для тебя вообще много непонятного
Так вы не кукарекайте кому попало, а излагайте ясно в адрес Ника, цитату которого использовали.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»