поставил все как по схеме, ку202н 9б05 железный такой с гайкой и резистор на 10килоом.
и как она вообще может не мигать, если там диоды везде..
я тебе и говорю, что ток ему нужен больше и резистор надо уменьшитьSharp_eye писал(а):поставил все как по схеме, ку202н
Это смотря у кого что в запасе имеется. Транзисторы на достаточное напряжение остались ещё из запчастей мониторов от компьютеров серии ЕС ЭВМ. А с терморезисторами дело не имел. Они на какой максимальный ток бывают ?As писал(а):И чем эта схема лучше терморезистора? Тем, что в сто раз дороже? Или тем, что сложнее?
Диод то зачем, если можно последовательно не две лампочки включить, а три или четыре?Dr.Tr. писал(а):Я допустим подключил последоваетльно две лампы на 25 Вт и диод.
Хм, надо попробовать... Три патрона есть, три лампочки одинаковой мощности неизвестного происхождения тоже естьДиод то зачем, если можно последовательно не две лампочки включить, а три или четыре?![]()
WTF???Наверное хочет стать новым гугугудддинней
Учим теорию (без обиды): при последовательном соединении диодов их обратные напряжения складываются, а общий ток равен току у диода с наименьшим этим показателемкороче этот малой всех подставилНа каждый провод по диоду и между лампочками тоже диод "забабахать"