Курс валют или помогите тупому.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Я получаю зарплату рублями и покупаю тоже в рублях.
:))) Платан.
Сегодня.
Изображение
В мае.
Изображение
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

ИВАНЫЧ956 писал(а):
Я получаю зарплату рублями и покупаю тоже в рублях.
:))) Платан.
Сегодня.
Изображение
В мае.
Изображение
Бессмыслено. У Бригадурашки вместо мозгов, навозная жижа настоенная на стекломое.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 19:53:28
Откуда: Москва

Сообщение Иван83 хороший »

Изображение
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18682
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

курс рубля, как и курс любой другой валюты, лично для меня вообще всегда был и остается загадкой. я не могу понять причин, по которым одна страна печатает бумажки и при этом у нее инфляции нет, зато инфляция появляется в других странах... ну да ладно, это мои проблемы, раз я такой непонятливый.

но я тем не менее уверен, что курс - это следствие исключительно спекулятивных действий. например, несколько лет назад была проблема с сахаром - он вдруг исчез и стал стоить бешеных денег! ажиотажный спрос, очереди, мордобой - кто-то нажился. потом сахар вдруг появился в изобилии и даже цена не такая уж неподъемная - но то, что кто-то успел положить в карман, осталось. буквально год-полтора назад вдруг пропала гречка. неурожай там или что - мне неведомо, но цена в 3 раза поднялась!!! кто-то нажился, а потом цена снова упала - сейчас полно гречки даже дешевле 33 рублей за кило (но снова ползут слухи о ее дефиците). доллар - та же гречка. очевидно, что кому-то пришла пора набивать карман, вот доллар и растет.

чтобы понять, как все делается и суметь на этом навариться, нужно быть по природе своей спекулянтом. как ни говорите, но у меня к спекулянтам отношение крайне негативное. сам не умею на говне сметану снимать, и не научсусь, пожалуй... но тех, кто это умеет делать - не уважал и не начну.

с голоду не помру - и ладно. и хрен с ним, с долларом.

P.S. кстати: мясо-то стало снова дешеветь, в магазине АШАН вернулось почти к той цене, какая была до санкций! вот вам и падение рубля...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

ARV писал(а):
P.S. кстати: мясо-то стало снова дешеветь, в магазине АШАН вернулось почти к той цене, какая была до санкций! вот вам и падение рубля...
А как же иначе? Мясо - это не гречка и не доллар: если вовремя не продать, придется выбросить! Крупы, кстати, тоже портятся...всякие жучки заводяться, появляется тухловатый запах....
А поболтать?
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 19:51:36
Откуда: г.Павловский Посад Мск.обл.

Сообщение Маньяк ИС »

ARV писал(а):курс рубля, как и курс любой другой валюты, лично для меня вообще всегда был и остается загадкой. я не могу понять причин, по которым одна страна печатает бумажки и при этом у нее инфляции нет, зато инфляция появляется в других странах... ну да ладно, это мои проблемы, раз я такой непонятливый.
В США еще как есть инфляция - при официальной расчетной порядка 5% годовых реальная ( по покупательной способности ) близка к 8-9% годовых.
*
Ну как, уважаемые господа Коты, кто купил телек больше всех ( по старому курсу 32 руб ) ?
*
Видать, к соточке ( за 1 $ ) на новый год двигается :
http://news.mail.ru/economics/20088797/?frommail=1
Коллекционирование радиодеталей
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

ЦБ убрал границы коридора бивалюной корзины. Может так хоть спекулянты успокоятся :))
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Маньяк ИС писал(а):Видать, к соточке ( за 1 $ ) на новый год двигается :
Что-то не похоже.. Официальный курс евро на вторник снизился на 2 рубля http://news.yandex.ru/quotes/23.html
ЦБ отпустил рубль в "свободное плавание"
10 ноября 2014 года

"В результате реализации принятого решения формирование курса рубля будет происходить под влиянием рыночных факторов, что должно способствовать усилению действенности денежно-кредитной политики Банка России и обеспечению ценовой стабильности. Кроме того, новый подход к проведению операций на внутреннем валютном рынке будет способствовать более быстрой адаптации экономики к изменениям внешних условий и увеличит ее устойчивость к негативным шокам", - указывает Банк России.

На заявление ЦБ российский валютный рынок отреагировал нейтрально. Доллар стоил 45,737 руб./$1 в 11:58 мск на торгах Московской биржи, что на 91,3 копейки ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро в этот момент составил 56,991 руб./EUR1, снизившись на 1,06 рубля. Стоимость бивалютной корзины снизилась на 98 копеек и составила 50,8 рубля.

Таким образом, курсы доллара и евро остались на тех же уровнях, на которых они находились до новостей от Центробанка.

Утром корректировке рубля поспособствовали комментарии президента России Владимира Путина. Он, в частности, заявил, что благодаря политике ЦБ скачки на валютном рынке вскоре прекратятся, а курс рубля стабилизируется.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Не поможет было уже такое 1 ноября :( потом опять рухнул
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Причин нет, "рухать"..
и нефть: 10.11 85,31 2,05%
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Да нефть даже когда вернется к 106$
доллар все равно уже ниже 40 руб. не опуститься.
все это уже проходили
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Доллар и не может опуститься ниже ибо время отдавать кредиты, набранные на западе, а перекредитоваться у нас уже не получается. Ибо всегда брали банки деньги "там" под 3-4% (условно) а здесь выдавали под 15-20%. Количество продаваемой нефти падает, цена на неё тоже, поэтому увеличенного притока валюты не будет. Вот и приходится этаким "пылесосом" высасывать их везде, в том числе и у населения. Особо разгонять внутренние цены (рублёвые) тоже страшно, социальная нестабильность и голодные желудки мало успокаиваются патриотизмом (да и нет его уже давно) и от криков"крымнаш" денег у большинства не прибавляется. И решения этой проблеме пока нет.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Ратмир писал(а):Не поможет было уже такое 1 ноября :( потом опять рухнул
Правильно, это называется отскок. Сейчас пару дней поболтается (благодаря продаже ЗВР ЦБ и снова рухнет рупь).
Движение рубля вниз предначертана свыше, так как он ни чем не поддержан. Всю нефть и газ, РФ продает за баксы. Даже Китаю продает за баксы, т.к. юань к баксу привязан канатом.
Будет как в 1998г. Рупь плавно перейдет из падения в пикирование из-за уменьшения валютной выручки от нефти и газа (газ и нефть в мире дешевеют, а в России путинские друзья олигархи цены на бензин и газ задирают вверх (компенсируют потерю прибыли на внешнем рынке повышением цены на внутреннем). А это приведет к раскручиванию инфляции. Процесс перейдет в галопирующую инфляцию и вот он дефолт, т.к. сейчас долгов у РФ больше, чем у СССР, иначе бы в санкции не вошли меры по пресичению перекредитования(было бы бессмыслено при отсутствии большого совокупного внешнего долга РФ).
Так что сидим, едим попкорн и смотрим на цену евро и доллара. Всё выше, выше и выше....
Последний раз редактировалось Rokl Пн ноя 10, 2014 15:17:27, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Rokl писал(а): т.к. сейчас долгов у РФ больше, чем у СССР.
:)
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Rokl писал(а):
Ратмир писал(а):Не поможет было уже такое 1 ноября :( потом опять рухнул
Так что сидим, едим попкорн и смотрим на цену евро и доллара. Всё выше, выше и выше....
Кстати, Путин приказал что бы доллар и евро остановили рост!!!
Приказ выполнен, евро и бакс упали перед Путей на пару рублей. :)))
Но вот не задача, сегодня после работы по дороге домой решил по дешовке (58.00) прикупить пару сотен евриков...облом-с.
Евро в обменниках нет и завтра с утра не обещали и к обеду возможно будут или нет. Т.е. банки только покупают, но не продают!!! :dont_know:
А это вернейший признак того, что валюта на днях опять рванет вверх, а рубль спекирует вниз!!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ратмир писал(а):доллар все равно уже ниже 40 руб. не опуститься.
и
Может и опуститься, если Центробанк задумает новые рубли печатать 1/100. То есть вернемся к прошлому: хлеб - 18 копеек, колбаса - 2,90 и т. п. Тогда и доллар будет как раньше - 36 копеек. Ну 40 копеек....невелика разница....
Чего Вы переполошились....? А у меня зарплата упадет до 500 рублей.....хотя за коммунистов я вьебывал за 200 рублей....помните? :)))
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Rokl писал(а):[
Так что сидим, едим попкорн и смотрим на цену евро и доллара. Всё выше, выше и выше....
Рохля ты уже и здесь пытаешься насрать? Тебе до Ванги, как до Луны...не говори ГОП, пока не перепрыгнешь. :)))
А впрочем для тебя курс, видимо, очень важен - торгуешь Американскими штанами втихаря? :))) В подвале Метро....ну и как? Покупают?
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Brigadir писал(а):Может и опуститься, если Центробанк задумает новые рубли печатать 1/100. То есть вернемся к прошлому: хлеб - 18 копеек, колбаса - 2,90 и т. п. Тогда и доллар будет как раньше - 36 копеек. Ну 40 копеек....невелика разница....
Чего Вы переполошились....?
А ну да, сначала черный вторник, дефолт, а потом обрезание трех нулей. :))) Проходили, знаем. :)))
А нет, сначала ЦБ выпустит новую банкноту в 10 000 руб. А уж потом всё остальное... черный вторник, дефолт и обрезание трех нулей. :kill: Тут без закупки туевой хучи баксов в чулок и под матрац вообще по миру пойдешь. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Рохля, ты одного юмора никак не поймешь: вспомни курс доллара, когда хлеб был по 13 копеек за батон. Вспомнил? Это официальный (в продаже его не было) А вот подпольный доллар продавали из под полы раз в 10 дороже. Это спекулянты. Сейчас тоже самое, только в открытую спекулируют.
А банк махнул рукой на курс, а ты всё Путина сюда приплетаешь....тебе Путин снитьься в страшных снах...успокойся! Чо то мне кажется, что ты хохол. Такой же ебанутый, как в Галиции. Признайся: хохол? :))) Еврики собираешь - намылился в Галицию вернуться?
Подожди до весны, а то замерзнешь там.... :)))
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Анатолий я смотрю ты как полтинник получал 3 года назад так и сейчас получаешь. да еще и в Москве где жизнь подороже будет чем в нашей помойке.
не боишься что через три года тебе придется перебираться к нам на помойку.
(помойка-это провинция чтоб понятней было)
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»