Закупиться детальками у китайцев
наборами брать оч выгодно по деньгам, факт. Бывает раза в два дешевле чем рассыпухой. Правда не все потом используется, но зато оно твое 
Нужно делать то, что нужно. А то что не нужно, делать не нужно (с) Винни Пух
- Реклама
а с приборами как у них? хочу заказать LCR метр с али, как они в плане качества? тоже самое что и у нас продают, или разница есть?
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Да примерно тоже. Из наших интересен вот такой девайс (пинцет) - http://rlc-esr.ru качественная самоделка - пикофарады и доли ома видит запросто и измеряет точно, но он в другой ценовой категории, себе такой взял и весьма доволен.
Последний раз редактировалось Morroc Сб окт 18, 2014 21:43:34, всего редактировалось 1 раз.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Если брать набор "сделай сам", то как соберёшь, так и будет работать. Брал себе такой http://ru.aliexpress.com/item/DIY-KIT-2 ... 02184.html плата, детали рассыпухой-милое дело всё самому припаять и всё прелесно работает. А уж про инструмент всякий или припой тоненький на катушке, флюс или ещё что, выше похвал дядюшке Ляо. Живу в посёлке, до Вольтмастера 60 км, а тут заказал, дней 25 подождал и так сказать ключик у нас в кармане. Супруга только стала замечать, что слишком часто на почту стал ходить. А попробуй найди в России сенсорный экран для 7 дюймового планшета за 400 с копейками руб.romaha85 писал(а):а с приборами как у них? хочу заказать LCR метр с али, как они в плане качества?
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 12:39:03
Я полтора года покупаю на АЛИ то-сё - от светодиодов до детских игрушек. Где-то с сотню покупок. Лишь однажды была попытка обмануть - вернули деньги бегом и живо. А раз было наоборот - они товар отправили и что-то накосячили и али деньги мне вернул. Но товар пришёл, порядок. Я тому продавце пэйпалом заплатил.
Однажды купил кренки - не нравятся они мне (( Видимо я от них слишком много хочу. Привык к большим и тому что они дубовые, а эти малыши нежные
А в остальном полный восторг. Раз мне нужно было купить дисплей 1602 миниатюрный (был только у одного продавца), латунные стойки 10мм и атмеги-168. Почта тогда работала отвратительно, хочется одну посылку а не 3. Я пишу продавцу дисплеев - стойки продадите? (изначально у него нет) Он - нет проблем. А ещё что-то? Да пожалуйста. В общем любой каприз за ваши деньги. Они видимо хитрят и в случае таких просьб цену предлагают чуточку дороже, чем ты находил у кого-то минимальную. Но всё равно это во много раз дешевле чем дома.
Но в последнее время открыл себе ебей. Штучный товар иногда беру там - дешевле чем на али. Но оптом конечно только али.
Доставка в последние пол года радуют - 3 недели не редкость. А ещё год назад - полтора месяца минимум. А то и два
А ещё год назад открыл для себя производство плат (2 стороны, зелёнка, шёлкография, металлизация, технормы - 10mil). Просто супер. Я год назад заказывал десяток плат 50х50мм - 9.90 сами платы и баксов 7 за пересылку. Вот недели 3 назад заказал такого же размера - платы стоят столько же а доставка уже 3,50 - даже с учётом подскочившего доллара даже дешевле (600р и 550р)
Однажды купил кренки - не нравятся они мне (( Видимо я от них слишком много хочу. Привык к большим и тому что они дубовые, а эти малыши нежные
А в остальном полный восторг. Раз мне нужно было купить дисплей 1602 миниатюрный (был только у одного продавца), латунные стойки 10мм и атмеги-168. Почта тогда работала отвратительно, хочется одну посылку а не 3. Я пишу продавцу дисплеев - стойки продадите? (изначально у него нет) Он - нет проблем. А ещё что-то? Да пожалуйста. В общем любой каприз за ваши деньги. Они видимо хитрят и в случае таких просьб цену предлагают чуточку дороже, чем ты находил у кого-то минимальную. Но всё равно это во много раз дешевле чем дома.
Но в последнее время открыл себе ебей. Штучный товар иногда беру там - дешевле чем на али. Но оптом конечно только али.
Доставка в последние пол года радуют - 3 недели не редкость. А ещё год назад - полтора месяца минимум. А то и два
А ещё год назад открыл для себя производство плат (2 стороны, зелёнка, шёлкография, металлизация, технормы - 10mil). Просто супер. Я год назад заказывал десяток плат 50х50мм - 9.90 сами платы и баксов 7 за пересылку. Вот недели 3 назад заказал такого же размера - платы стоят столько же а доставка уже 3,50 - даже с учётом подскочившего доллара даже дешевле (600р и 550р)
Вышел из себя.
Пришел в себя.
Ушел в себя.
И решил больше сегодня никуда не ходить
Пришел в себя.
Ушел в себя.
И решил больше сегодня никуда не ходить
- Реклама
кстати да, платки там вкуснячие делают. От одной штуки. Но лучше брать сразу десяток. Если не сильно здоровые, то гдето от 140 до 200 р штучка выходит в среднем уже с доставкой DHL-ом. Но пользуюсь редко. Нету у меня таких задач. Однако сама возможность вполне уже неплохо.
Посылки кстати по разному ходят. Когда 2-3 недели, а когда и по 2 месяца. Хрен угадаешь.
Приборы заказывал. Вполне себе фабричные. Но бывает дороговато. Applent AT825 брал. У нас таких не продают. Очень вкусная штучка в плане LCR, но дорого.
Посылки кстати по разному ходят. Когда 2-3 недели, а когда и по 2 месяца. Хрен угадаешь.
Приборы заказывал. Вполне себе фабричные. Но бывает дороговато. Applent AT825 брал. У нас таких не продают. Очень вкусная штучка в плане LCR, но дорого.
Нужно делать то, что нужно. А то что не нужно, делать не нужно (с) Винни Пух
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 12:39:03
Я получал доставкой обычной, потому месяца полтора, но 60 руб.шт
Что забавно - что цена 5 плат, что десятка одинакова!
Вышел из себя.
Пришел в себя.
Ушел в себя.
И решил больше сегодня никуда не ходить
Пришел в себя.
Ушел в себя.
И решил больше сегодня никуда не ходить
так тото и оно, что 5 что 10 одинаково выходит. Однако уже ближе к 50 ценник уходит в низ со скоростью падающего лифта. Но столько требуется оооочень редко
Нужно делать то, что нужно. А то что не нужно, делать не нужно (с) Винни Пух
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 12:39:03
Вот, а так как микроконтроллерные схемы можно использовать по самому разному назначению (в зависимости от прошивки), то оставшиеся платы лишними не будут. Тем более что на АЛИ детальки покупаешь не по одной, а минимум десяток, а то и тыщу 
Вышел из себя.
Пришел в себя.
Ушел в себя.
И решил больше сегодня никуда не ходить
Пришел в себя.
Ушел в себя.
И решил больше сегодня никуда не ходить
- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 17:08:55
Эх, похоже, обманул китаец, который отправил заказ без трека. 17 сентября отправил, уже 4 ноября. Видно, уже не придёт. У кого-нибудь этой осенью были задержки, когда посылка добиралась (и добралась) дольше обычного?
4 посылки еще не дошли, треки не пробиваются. Уже прошло много времени. С продавцами обсудил возврат. Жаль столько ждал и деньги обратно. Либо их почта, либо наша. Либо все 4 продавца левые.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
у китайской почты сейчас какая то мода пошла - на границе обнулять треки. Просто ставится заглушка как будто посылка уже получена и все. База на запрос трека отвечает NULL, PEK RU PEK. Типа передали, дальше нас не волнует. Но посылки доходят, правда почемуто теперь недели на три дольше обычного
Нужно делать то, что нужно. А то что не нужно, делать не нужно (с) Винни Пух
ну говорят случаются невезухи
у меня правда еще ни разу, но разок было дело китайская почта отчегото вернула посылку отправителю. Причем узнал я об этом спустя месяц только, когда на брифинге они в этом честно сознались и отправили все заново. До сих пор идет, хотя заказывал еще в августе.
у меня правда еще ни разу, но разок было дело китайская почта отчегото вернула посылку отправителю. Причем узнал я об этом спустя месяц только, когда на брифинге они в этом честно сознались и отправили все заново. До сих пор идет, хотя заказывал еще в августе.
Нужно делать то, что нужно. А то что не нужно, делать не нужно (с) Винни Пух
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Последняя пришла где то месяц назад - вроде все как обычно было по времени, сейчас вот еще едут. Потерялись штуки 3 из примерно сотни, из них одна более менее ценная и потерялась она в Москве 
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 14:31:04
Очень интересно , это что, 5 плат можно заказать в Китае?CyberVad писал(а): А ещё год назад открыл для себя производство плат (2 стороны, зелёнка, шёлкография, металлизация, технормы - 10mil). Просто супер. Я год назад заказывал десяток плат 50х50мм - 9.90 сами платы и баксов 7 за пересылку. Вот недели 3 назад заказал такого же размера - платы стоят столько же а доставка уже 3,50 - даже с учётом подскочившего доллара даже дешевле (600р и 550р)
да хоть одну
Нужно делать то, что нужно. А то что не нужно, делать не нужно (с) Винни Пух
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 14:31:04
ГДЕ? Реально?mail_robot писал(а):да хоть одну
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср ноя 05, 2014 16:45:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
3pcb.com
Это навскидку. На али есть еще куча сервисов на эту тему. Все общаются по электронке, на али только контакты в соответствующих лотах. Доставка у всех по разному. У тех кого я указал выше - DHL. У других набор пошире. Принимают в основном герберы, но по договоренности берут в принципе все что угодно. У каждого производителя есть стандарт изготовления. Обычно достаточно. Все что сверху (золочение контактов, маски разных цветов, толстая фольга и тп) оплачивается отдельно. Ценник за одну штуку правда будет не очень гуманный, гдето 1500 р за пол дециметра. Потом посчитав ты сильно удивишься, когда узнаешь, что 10 плат стоит так же как одна (ну почти). За десяток может выйти гдето уже 160 р за штуку с тем же рисунком что и у одной. А за сотню ценник будет уже чуть ли не по себестоимости материалов.
Правда с нынешним курсом доллара беда...
Сейчас вот запросил 10 плат двусторонка 100х100 мм с доставкой. Маска зеленая, техпроцесс 1,6 отделка стандарт - 56 долларов за десяток вышло (гдето 2600 рублей). Из них доставка 41 доллар и 17 производство. Поэтому искать надо тех, кто доставляет скажем почтой китая. Будет баксов 25 с доставкой
ищи по ключу DUY PCB или custom PCB, чтото типа этого.
Это навскидку. На али есть еще куча сервисов на эту тему. Все общаются по электронке, на али только контакты в соответствующих лотах. Доставка у всех по разному. У тех кого я указал выше - DHL. У других набор пошире. Принимают в основном герберы, но по договоренности берут в принципе все что угодно. У каждого производителя есть стандарт изготовления. Обычно достаточно. Все что сверху (золочение контактов, маски разных цветов, толстая фольга и тп) оплачивается отдельно. Ценник за одну штуку правда будет не очень гуманный, гдето 1500 р за пол дециметра. Потом посчитав ты сильно удивишься, когда узнаешь, что 10 плат стоит так же как одна (ну почти). За десяток может выйти гдето уже 160 р за штуку с тем же рисунком что и у одной. А за сотню ценник будет уже чуть ли не по себестоимости материалов.
Правда с нынешним курсом доллара беда...
Сейчас вот запросил 10 плат двусторонка 100х100 мм с доставкой. Маска зеленая, техпроцесс 1,6 отделка стандарт - 56 долларов за десяток вышло (гдето 2600 рублей). Из них доставка 41 доллар и 17 производство. Поэтому искать надо тех, кто доставляет скажем почтой китая. Будет баксов 25 с доставкой
ищи по ключу DUY PCB или custom PCB, чтото типа этого.
Нужно делать то, что нужно. А то что не нужно, делать не нужно (с) Винни Пух
- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 17:08:55
За какое время до окончания защиты заказа следует открывать диспут на алиэкспрессе? У меня осталось 5 дней до конца. Сумма - $5. И что писать в этом случае продавцу? Трек он сам не предоставил, посылку разыскать вряд ли сможет.


