я раньше был сторонником только мах1771, сделал на ней три преобразователя - все заработали сразу и работают как часы. но мах конечно дорогой, да и похоже уже на грани снятия с производства (или уже снят). закупал их несколько раз и заметил, что они стали попадаться куда реже и цена стала расти (+на них подделки попадаются. знакомый так нарвался).
затем попробовал мс.. ( http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 7#p2062647 ) доволен как слон!
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.



