тема о сварочнике под 10 кг - т.е. максимально компактном трансе ,но меня интересует другая
сторона вопроса а именно самодельный трансформаторный сварочник для сварки 1.6 электордом
максимум 2 мм стали .
итак господа форумчане есть несколько вопросов :
1 возможно ли вообще сваять трансформаторный аппарат с такими характеристиками.
з.ы.так как (как я понимаю) 1.6 электрод скорее ближе к полуавтоматической или инверторной
сварке
2 какой ток должен быть у данного прибора для работы такими(1.6мм) электродами с таким
(2мм)металом.
з.ы. вы конечно можете возразить :зачем мол по мелочам размениваться - ваяй сразу чтоб тройку
тянул но именно по этому я тему и создал ,что бы обсудить изготовление именно такого сарочного
аппарата.
3 если ответ на перый вопрос нет , то какие вырианты самодельных сварочников такого рода более
мене простых и надежных вы можете подсказать.
4 на закуску:возможно ктоньть знает есть ли в природе что-то подобное в заводском исполнении
з.ы.имееться в виду трансформаторный сварочник


