Старое железо!!!
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
ВЭФ мне никогда особо не нравился...
Вот Океан - уже интереснее...
(могу, в принципе, пару восстановить из хлама, только желания особого нет - слушать то нечего!
) Всё же, деревянные элементы корпуса делают звук приятнее (чем в чисто пластиковом...) 
- Реклама
Ну, я какой-то матафон в пластике до ума доводил : все дыры замазал нетвердеющим вонючим зелёным герметиком, УНЧ от "Гнома" мною усовершенствованный, динамик врезал на 2 см больше по диаметру, наш, советский.As писал(а):ВЭФ мне никогда особо не нравился...Вот Океан - уже интереснее...
(могу, в принципе, пару восстановить из хлама, только желания особого нет - слушать то нечего!
) Всё же, деревянные элементы корпуса делают звук приятнее (чем в чисто пластиковом...)
Месяц на всё убил, но друг пришёл и спросил :"А чего это у тебя звук есть, а телик не показывает?" - подумал, что звук из большого ящика телевизора идёт.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Тема, конечно, не аудиофильская, но: динамики, которые использовались в советской переносной бытовой технике, по звуку много лучше, чем те, что в импортных "балалайках", тот же 2ГД-40 - очень удачный, среди нынешних не сразу найдёшь звучащий лучше!
- Сообщения: 1240
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
- Реклама
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А чего ими особенно заниматься? Промыть снаружи и изнутри и залить свежий электролит - и можно на заряд ставить...
Главное - слишком маленьким током лучше не заряжать...
(а можно в цветмет сдать, рублей 100 за одну банку дают...
)
Главное - слишком маленьким током лучше не заряжать...
(а можно в цветмет сдать, рублей 100 за одну банку дают...
Виталий91
помню, когда-то у нас на школьном дворе такой валялся. Правда весь уже раздербаненый. Но помнится, силовой транс я с него тогда снял (до настоящего времени увы не сохранился). Тогда меня удилило, что провода там не припаяны, а приварены были.
помню, когда-то у нас на школьном дворе такой валялся. Правда весь уже раздербаненый. Но помнится, силовой транс я с него тогда снял (до настоящего времени увы не сохранился). Тогда меня удилило, что провода там не припаяны, а приварены были.
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У нас в школе стоял 50-ваттный...
(приходилось поремонтировать в школьные годы...
)
- Сообщения: 1240
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Вы б увидели сколько там окиси было
. Нужно ж все перемыть и перекрутить.Уже сорок год проработали.
Если долго мучиться что нибудь получится.
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Там не окись, а соль...
А трудность, пожалуй, не в том, что бы отмыть, а в добывании свежего электролита надлежащего качества... 
- Сообщения: 1240
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
За что люблю "советские" часы - так это их точность... Такую точность от "заграничных" получить очень непросто! (или - очень дорого...)
(впрочем, удачные часы достались с машиной - в условиях переменных температур за два года ушли минуты на полторы...
)
(впрочем, удачные часы достались с машиной - в условиях переменных температур за два года ушли минуты на полторы...
У меня когда-то "Электроника-13" были. По утрам так пищали, что даже если не захочешь - вскочешь. Да вот тока в ту пору у нас дома тараканы водились. Как-то раз в часах кнопки стали плохо срабатывать, вскрыл их, а там всё внутри так капитально засрано, что пришлось часики выкинуть.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Очень даже ничего. Взял бы в свой музей этот экземплярчик как подарочек.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Я раньше несколько раз что-то подобное в комиссионках видел. Но меня оно не особо интересовало.
Радиоприёмник "Воронеж"







Спасибо Юрию
Изготовлен в прошлом веке в 1960 году
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Радиоприемник 3 класса "Воронеж" - это батарейный пятиламповый супергетеродин, он работает в диапазоне длинных и средних волн.
Имеет клавишный переключатель рода работ.
Размеры радиоприёмника - 270 х 210 х 160 мм.
Вес (без батарей): 4 кг.
Радиоприемник имеет следующие каскады:
1. Широкополосный усилитель ВЧ на лампе 1К2П.
2. Преобразователь частоты на лампе 1А2П.
2. УПЧ на лампе 1К2П.
3. Детектор, АРУ и предварительный УНЧ на лампе 1Б2П.
4. Оконечный усилитель на лампе 2П1П.
Диапазон частот принимаемых этим радиоприемником
1. Длинные волны (ДВ) - 150 - 415 кГц (2000 - 723 м);
2. Средние волны (СВ) - 520 - 1600 кГц (577 - 187,5 м)
http://nick-name.ru/sertificates/576385/







Спасибо Юрию
Изготовлен в прошлом веке в 1960 году
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Радиоприемник 3 класса "Воронеж" - это батарейный пятиламповый супергетеродин, он работает в диапазоне длинных и средних волн.
Имеет клавишный переключатель рода работ.
Размеры радиоприёмника - 270 х 210 х 160 мм.
Вес (без батарей): 4 кг.
Радиоприемник имеет следующие каскады:
1. Широкополосный усилитель ВЧ на лампе 1К2П.
2. Преобразователь частоты на лампе 1А2П.
2. УПЧ на лампе 1К2П.
3. Детектор, АРУ и предварительный УНЧ на лампе 1Б2П.
4. Оконечный усилитель на лампе 2П1П.
Диапазон частот принимаемых этим радиоприемником
1. Длинные волны (ДВ) - 150 - 415 кГц (2000 - 723 м);
2. Средние волны (СВ) - 520 - 1600 кГц (577 - 187,5 м)
http://nick-name.ru/sertificates/576385/
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Раритееет ! 
{АРХИТЕКТОР}
Как насчёт прославиться и похвастаться свой коллекцией?
http://tema.livejournal.com/1775096.html
http://tema.livejournal.com/1775096.html
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]










