AcousticManiac писал(а):Без хорошего низу и объему звук-не звук, и я не имею в виду black-рэпчину, а всякий музон, в котором есть какой-либо бум-бум. А чисто скрипочку с пианинкой слушать-да пффф, уныло как-то, отложим до пенсии... Ограниченная, должно быть, аудитория у этих супер-ушек... Ох уж мне это "ценительство"
Не обращай внимания . Никакие наушники по передаче баса не заменят хорошие акустические системы. Бас в наушниках может быть сколь угодно качественным и низким, но он все равно неполноценен.
Сходи на реальный концерт или на реп. точку знакомых музыкантов (если таковые есть). И попробуй найти те же ощущения, слушая наушники.
Мембрана наушников воздействует только на барабанную перепонку перепадами давления. Акустические системы воздействуют полностью на всю тушку человека. Сейчас тролли, не посещавшие концерты, начнут кидаться в крайности.
Еще немного нагуглил http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72952/
Да. На концерте басы всем телом чувствуешь. И даже хорошие домашние колонки рядом не стояли ибо если дома такой звук сделать - соседи вас с говном сожрут.
Neko72 писал(а):На концерте басы всем телом чувствуешь. И даже хорошие домашние колонки рядом не стояли ибо если дома такой звук сделать - соседи вас с говном сожрут.
верно
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
diman_d писал(а):...Акустические системы воздействуют полностью на всю тушку человека...
Эх, сколько АС я перебрал, пока нашёл такие, что способны дать почувствовать звук! И уж никак не ожидал, что полочники могут дать бас лучше, чем здоровенные 35АС-028...
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Иван83 радиолюбитель писал(а):На счёт УНЧ. Завтра собираю первую схему (три транзистора и переменный резистор.).
Потом остальные. о результатах отпишусь.
Бриллиантовый дым клубился по углам зачумлённой комнаты Ивана83 радиолюбителя...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Транзисторы П нужны сделанные 6.06.66 года, ну или на худой конец 13.06.66, но никак иначе. У всех остальных звук будет просто говенный, а у этих как из зАДА.
As писал(а):Ещё как басят! До инфразвука... Только вот искажений не дают, а потому и бас у них многим кажется слабым. Не нужно забывать, что человеческое ухо неспособно непосредственно воспринимать низкие частоты - они "восстанавливаются" в мозгу по косвенным продуктам искажений, наверное по этой причине искажённый бас кажется громче...
Приоткрою завесу великой тайны. Искажения дает само ухо. Поэтому у АС такие большие допуски по искажениям. Интермодуляции процентов до 10 вообще не имеют значения.
Там просто искажения низких порядков. Как у ВЧ головки мерял - так там, в основном, вторая гармоника и чуть-чуть третья видна. А остальные мааааленькие.
В наушниках проще получить искажения на пару порядков ниже, чем в ухе. Фишка кроется в мизерных мощностях. Если АС должна играть на всю комнату, то динамик в наушнике звучит прямо в ухо.
Плюс при нормальной герметизации стыка динамика и уха на НЧ обеспечивается нормальное звуковое давление даже при использовании не слишком больших динамиков (в sennheiser HD180 чуть меньше 30мм внешний диаметр). При этом амплитуда колебаний остается мала. И никаких модуляций звука басами не слышно.
Скорее, на большой громкости само ухо охреневать начинает. Особенно если была тишина и резко громкий звук прозвучал.
diman_d писал(а):Собирай. Говорят, звук отличный.
Все бы над "Ванькой" хихикать, а сами Вы лучше него чтоли? У него всё от балды, у Вас - аудиокреационизм. Чудо-оформления, вся фигня. Ну, в самом деле.
умная подпись такая с умным изречением, как у умных умников, на умном языке
as265 писал(а):...У него всё от балды, у Вас - аудиокреационизм. Чудо-оформления, вся фигня. Ну, в самом деле.
Ничего чудесного, просто довольно интересное оформление, не имеющее недостатков ФИ (но имеющее собственные недостатки... ) Научный подход, в отличие от творческого, гарантирует результат. Правда, если науку и творчество сочетать - получается ещё интереснее...