Добрый день ! Кто может помочь ? Есть идея (не новая ) использовать сотовый телефон в охране автомобиля (независимо от другой сигнализации). Схемы , конечно есть , но они либо очень сложные , либо куцые и неудобно пользоваться мобильником . Оптимальный , по-моему . такой алгоритм работы схемы :
1 -включаешь охрану , происходит задержка включения 1-2 мин (для выхода из машины ), схема встаёт на охрану ,
2 –при открытии двери срабатывает задержка включения тревоги 10-15 сек
3 – хозяин машины выключает сигнализацию , либо по истечении 10-15 секунд сигнализация замыкает контакт , который подключен к кнопке быстрого вызова сотового телефона
4 – через 3-4 секунды схема размыкает контакт быстрого вызова
5 – хорошо бы , если схема опять вставала на охрану ( но для упрощения схемы это можно и опустить)
Тревожный сигнал удобно взять с плафона освещения – он включается при открытии любой двери – это обычно бывает плюсовой провод . Понимаю что это должно быть реализовано двумя последовательно включёнными реле времени : с задержкой включения и с задержкой выключения , но как реализовать это в одной ПРОСТОЙ схеме не знаю . А может это можно проще сделать с помощью какого-нибудь триггера ? Я в этом не очень понимаю .
Многим будет полезна эта схема !
Кто-то может разработать такую не сложную схему охраны ?
Нужна схема для охраны автомобиля на сотовом телефоне
Re: Нужна схема для охраны автомобиля на сотовом телефоне
Здесь точно помогут
viewforum.php?f=53
viewforum.php?f=53
Re: Нужна схема для охраны автомобиля на сотовом телефоне
А неплохо было бы, хотя бы, соседние темы прочесть.
Ведь рядом уже готовая схема.
Ведь рядом уже готовая схема.
- Cheburator
- Грызет канифоль
- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 22:50:01
- Откуда: Moscow
Re: Нужна схема для охраны автомобиля на сотовом телефоне
Игорь63 писал(а):Схемы , конечно есть , но они либо очень сложные , либо куцые
Ну, тут или то, или другое....
А вообще - подобные промышленные сигнализации стоят примерно как средненький сотовый телефон. К тому же обычно там реализовано еще несколько полезных функций.
Конечно, интересно что-то сделать своими руками, но так как
Я в этом не очень понимаю .
может, проще и дешевле воспользоваться готовым решением?
IMHO.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
Re: Нужна схема для охраны автомобиля на сотовом телефоне
У китов был в продаже такой полуфабрикат на основе сименса, по моему.
Самая опасная спортивная игра - шахматы: можно заснуть и упасть глазом на ферзя...