MODBUS протокол через 232 порт

Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08

Сообщение xelos »

у меня счас выходные, в понедельник попробую выложить.
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08

Сообщение xelos »

Два рисунка схемы:
MCU.gif - выходы мк (PE0, PE1 - для коммуникации, РЕ5 - для включения/отключения шинного формирователя)
Formirovatel' shiny.gif - формирование сигналов на шину. Для были предусмотрены некоторые элементы, в конечной реализации их нет (все что NC - Not Connected)
Вложения
MCU.GIF
(12.15 КБ) 659 скачиваний
Formirovatel' shiny.GIF
(25.1 КБ) 665 скачиваний
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 13:39:03
Откуда: Попуа Новой Гвинеи (Зимбабва)

Сообщение CyberMerlin »

угу
все ясно спасибо большущее

тяперича вопрос по ДАТЧИКАМ
хочу сконструлять чего-то вроде виртуальных перчаток
какие датчики лучше использовать?
-Серводатчики (fp05cm65af) - бесконтактные датчики положения
-датчики ускорения (adxl202) - акселерометры
-датчики положения на эффекте Холла
-Магнитнорезистивные датчики положения
-инфракрасные датчики положения

и каков точный принцип работы их?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Периферия»