Помогите опознать девайс.
Спасибо гигантское! ДВА204-35Х мне подойдут в самый раз!!
- Реклама
(С.) "...Кушайте на здоровье!"
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
ДВА204-35Х и ДВА204-35 отличаются друг от друга только "полярностью" - у одних катод на корпусе, у других- на выводе...mbmx писал(а): ДВА204-35Х мне подойдут в самый раз!!
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Это древний АОН.Где то у меня валяется схема и описание.AL.EX писал(а):Может кому нибудь о чём то напоминает ?
- Реклама
Плизз выложите, пожалуйста.
А то мимо меня в те времена аонов много пробегало, но вот такое ни разу не попадалось.
А то мимо меня в те времена аонов много пробегало, но вот такое ни разу не попадалось.
Семь бед, один Reset.
Для noname71rus по бегущей строке. ПО раздобыть можно у производителя сей панели. Найти, кто продает, через них выход на производителя, а там уже переписка.
Ну это явно не плата АОНа, судя по разъёму, конфигурации платы, и отсутствию линейной части. Больше похоже на модуль от некоей промышленной ЭВМ, или ЧПУ. Несколько таких плат соединялись в шкафу управления через разъёмы кросс-платы...AL.EX писал(а):Валяется ещё с начала 90-х...
К тому-же у РФ5 ёмкость всего 16 кбит. Этого недостаточно, чтобы поместить прошивку АОНа. Только константы для ВМ80А.
Андрей Бедов, это именно плата АОНа. Сам такие собирал, только разъёмы не ставил.
"Линейная часть" - по первой картинке, вверху платы от левого края до правой РЭС-15 (одна РЭС-15 "снятие трубки", вторая - "набор"). К К155КП1 подключался индикатор АЛС-318.
А что касается того, что "не хватит памяти" - так на ASM писали и "вручную" оптимизировали программы. Это искусство оптимизации кода.
"Линейная часть" - по первой картинке, вверху платы от левого края до правой РЭС-15 (одна РЭС-15 "снятие трубки", вторая - "набор"). К К155КП1 подключался индикатор АЛС-318.
А что касается того, что "не хватит памяти" - так на ASM писали и "вручную" оптимизировали программы. Это искусство оптимизации кода.
С Уважением, Альберт (Albert_V).
АОН на ВМ80, потом их вытеснили Z-80 и эти отмерли. Схема была в журнале Радиолюбитель тех лет, но было много вариантов. У меня была плата под ВЭФ-ТА но тоже на ВМ-80, такая трапецевидная. Одно реле это снятие трубки, второе набор номера.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Очень интересна схема и прошивка от этого пепелаца.
Что то полазив по сети, такого экземпляра не нашёл.
Может у меня гугл не той системы ?
Что то полазив по сети, такого экземпляра не нашёл.
Может у меня гугл не той системы ?
Кстати говоря - там две штуки РФок (друг на друге)Андрей Бедов писал(а):К тому-же у РФ5 ёмкость всего 16 кбит.
Семь бед, один Reset.
AL.EX, я не в гугле смотрел.
Я зарабатывал сборкой и продажей этого чуда в самом начале 90-ых.
Когда перешли на Z80 - это было счастье. Только одно (+5V) питание (у 580ВМ80 три).
Ни схем ни плат у меня не осталось. Только в памяти.
Андрей Бедов, в моей программе АОН таблицы занимают всего 510 байт.
Я зарабатывал сборкой и продажей этого чуда в самом начале 90-ых.
Когда перешли на Z80 - это было счастье. Только одно (+5V) питание (у 580ВМ80 три).
Ни схем ни плат у меня не осталось. Только в памяти.
Андрей Бедов, в моей программе АОН таблицы занимают всего 510 байт.
Последний раз редактировалось Albert_V Пт дек 05, 2014 15:31:22, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением, Альберт (Albert_V).
В принципе, я их тож насобирал в своё время разных.
Но вот такой не попадался ни разу.
Кстати, ВМ80 чудненько работает от +5 вольт (без подачи всего остального)
Только в данном случае имеется ограничение на частоту.
Но вот такой не попадался ни разу.
Кстати, ВМ80 чудненько работает от +5 вольт (без подачи всего остального)
Только в данном случае имеется ограничение на частоту.
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Откопал схему,всего 11 страниц.Краткое описание,схема,плата и прошивка РФ.Отсканирую и выложу когда будет немного времени.AL.EX писал(а):Очень интересна схема и прошивка от этого пепелаца.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
попалась плата от приемника.. стационар походу, два диапазона... все перерыл не смог найти от какого приемника , хотелось бы включить...
питание нашел , с унч почти разобрался... но желательно схемку, или модель данного аппарата.
Сюда перенес.
aen
питание нашел , с унч почти разобрался... но желательно схемку, или модель данного аппарата.
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- IMG_20141207_174720.jpg
- (208.8 КБ) 534 скачивания
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Серенада-306.Vlad_B писал(а):желательно схемку, или модель данного аппарата.
Вообще- то Серенада 308.. Сравните, если не лень..Vlad_B писал(а):попалась плата от приемника.. стационар походу, два диапазона...
http://rw6ase.narod.ru/000/rprl_p1/serenada_re308.html
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12




