Обсуждаем со всех сторон!!! Работает отлично!!!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Рабочие? Планшеты-то? А озвучьте их ТТХ.
Где вы только такие цены находите... :shock:
Я брал свой Lenovo A8 за $210 :( Правда он четырёхъядерный. :roll:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

УНЧ ламповый стандартной радиолы. Двухкаскадный. Моно. Анодное 230В. (Постоянка)
Нити накала всех ламп одним концом присоединены к земле, а другим на один из выводов катушки 6,3вольта трансформатора. (Второй вывод этой катушки на 6,3 вольта трансформатора заземляется тоже. Это стандартная конструкция)
Радиола Серенада ламповая
Ток общий в цепи накала гдето 1-1,3А.
Аккумулятор свинцово-кислотный герметизированный на 6В 4,5Ач пойдёт?
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10

Сообщение ибуки »

ну кидай тогда минус на корпус,а плюс туда где трансфоматор подключался,а анодное чем питать будешь? аккума хватит часа на 4 всего,а зачем вообще затея с аккумами?может на 6п6с соберешь у нее ток накала 0,45а всего,а драйвер на 6ж38п в триодном включении ток 0,2а и искажения у нее очень маленькие,6ж1п вроде тоже мало потребляет накала 175ма
Вымогатель припоя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 06:33:40

Сообщение Dr. West »

Я перепаял в MP3 плеере Sony Walkmam процессор, память и подключил дисплей от читалки Texet. Теперь у меня планш не хуже Samsung galaxi tab. Корпус сделал из коробки конфет Рошен и оклеил блистячей фальгой от етих канфет. Батарейки пока 3 штуки пальчиковых, но хватает их не на долго, всего на 6 минут. Какие батарейки посоветуете, чтобы мой самодельный планш работал хотябы неделю от одной зарядки?
Пока тачскрина нужног размера на помойках не нашол. Сделал кнопки, пока только две - включать и выключать планш. Стоит ли исчо добавить кнопок и с какими функцыями?

Схемы и фотки будут позже, как только починю папин фотоаппарат. Я разобрал его, чтоб посмотреть, можно ли отпаять из него камеру для моего планша.
Сниму видео, как фключаю, тыстирую и выключаю мой клевый самодельный планш! И выложу на ютубе.
Всем рекомендую выкинуть свои смартфоны и делать себе планшы из Sony Walkmam, Texet и процессоров и памяти!

Теперь вот не знаю, стоит ли делать блютус? Есть гаврнитура Nokia, можно ли её приспособить. Что посоветуете?
И как зделать чтобы он мигал светодидом, когда батарейка содится? Порекомендуйте схему, в интернете не нашол.
Исчо хачу чтобы наушники подключать. Дайте схему как припаять гнездо! Где там правый канал, где левый, я не знаю.
Что ещё можно приделать к моему самодельному Samsung gelaksi tap? Какое ваше мнение?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Dr. West писал(а): стоит ли делать блютус?
Достаточно наклейки БЛуTУВZ Могу по сходной цене напечатать :beer: Можыт кому ещо наклейки DVB-T на экран телевизора нужны? SALE!!!! всиго 100$ , новейшые цыфровые технологии на старом телевизоре, покупаем!!! Кто купит в течении часа скитка 0,99 1$!!!!!!! :beer:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Dr. West писал(а):...Батарейки пока 3 штуки пальчиковых, но хватает их не на долго, всего на 6 минут. Какие батарейки посоветуете, чтобы мой самодельный планш работал хотябы неделю от одной зарядки?...
:o
Ну здесь дело явно не в недостатке ёмкости источников питания.
При таком потреблении могу с уверенностью сказать, что на плате где-то присутствует КЗ.
Ищите, устраняйте. Потом уже можно будет рассуждать и об увеличении времени автономной работы, потому-что ёмкость алкалиновой батарейки типоразмера АА - около 5 А•ч. И за шесть минут при исправной схеме Ваш планшет ну никак не должен её истощить... :dont_know:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Ну так этож радиола. Переделыватьь не буду. И так всё хорошо и качественно звучит.
А вот что 4 часа всего, это плохо. Ну чтож....

Вопрос в догонку:
1. Нужен ли блокировочный конденсатор на 5000 пФ шунтирующий первичную оботку выходного трасформатора? Вроде исправляет паразитную индуктивность и зависимость сопротивление на частоте. А с другой стороны может быть завал на ВЧ из-за него?
2. И нужен ли конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор тока утечки управляющей сетки выходной лампы? Чтобы возбуда не было...
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 06:33:40

Сообщение Dr. West »

Я не знаю какая там ёмкость. Батарейки использовал вот такие:
СпойлерИзображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Хм... Судя по фото, это наверняка какой-нибудь китайский контрафакт, причём батарейки скорее всего солевые, с очень небольшой "китайской" ёмкостью и возможно с истёкшим сроком годности... :dont_know:
Попытайтесь запустить устройство хотя-бы на Duracell-ах, желательно посвежее датой выпуска.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80352
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Dr. West писал(а):Я не знаю какая там ёмкость. Батарейки использовал вот такие:
СпойлерИзображение
Однополярные? :)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Интересный артефакт однополярные плюсовые батарейки. Ещё бы минусовые найти и будет охохоо. :)))

а если серьёзно, то почему написано везде плюс один? Где минус?

И вообще о чём разговор?
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

1.не нужен.
2. НУЖЕН.

Что, силовик спалил?
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

А в книге С. Гаврилов "Искусство Ламповой Схемотехники" он говорит что для старой ламповой техники он нужен конденсатор на первичку выходногно трасформатора. Уменьшает повышение сопротивления на частоте и уменьшает паразитную индуктивность.
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Моё мнение об этих "батарейках" весьма положительное! :)))
(а вот если бы там минусы нарисовали, так и мнение было бы отрицательное! :))) )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80352
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Иван83 радиолюбитель писал(а):И вообще о чём разговор?
"Я, я свидетель! А в чём дело?" ("Берегись автомобиля!")
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

Андрей Бедов писал(а):Рабочие? Планшеты-то? А озвучьте их ТТХ.
Где вы только такие цены находите... :shock:
Я брал свой Lenovo A8 за $210 :( Правда он четырёхъядерный. :roll:
iPad2: 800мгц 256озу 4гб экран 1024х768
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну-уу... :( Более чем слабоватенько. Тормоз наверное знатный. При таком количестве оперативки и частоте процессора... У меня 1,3 ГГц х 4 ядра, 1 Гб RAM, и то уже не котируется. :(
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Номинальное напряжение накала ламп радиолы 6,3 вольта, у АКБ напряжение будет изменяться от 6,7 в начале разряда до 5,4 - в конце... :dont_know: То есть, полностью использовать ёмкость АКБ не удастся... :)
Для питания накалов радиоламп, кстати, можно использовать "электронный трансформатор" (для питания галогенных ламп...), его выходные параметры можно легко "подогнать" к требуемым, изменив количество витков вторичной обмотки трансформатора... :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

Григорич , где обезьянку сфоткали? В Беларуси вроде таких не водится?
Можно и мне похожую? :) :)
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Андрей Бедов писал(а):У меня 1,3 ГГц х 4 ядра, 1 Гб RAM, и то уже не котируется. :(
У меня КОМП 2,6 одно ядро 512 рам :)) С современных мобил видео на нем тормозит :)))
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»