Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:41:25

Сообщение Payalnick »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах с двуполярным питанием на примере данной схемы:
СпойлерИзображение
Заранее благодарен.
Помогите нупу в написании программ)
Реклама
Электрический кот
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:37:50
Откуда: Великие Луки

Сообщение noise1 »

На входе маленький сигнал, на выходе большой. :shock:
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 01:59:20
Откуда: Россия.

Сообщение SERJ »

Payalnick писал(а):подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах
Странный вопрос конечно.
Для того, что бы ответить на данный вопрос, нужно знать ваш уровень знаний.
Если он нулевой, то значит это вопрос не для форума. На форуме никто не будет расписывать принцип действия в нуля, т.к. это слишком объемный материал и он не для форума. Для этого книжки читают, а не краткие ответы на форумах.
Вот хотя бы, что бы понять ваш уровень, посмотрите здесь и скажите, вам все здесь понятно без формул.
Просто эти элементарные схемы понятны?
http://www.unn.ru/pages/e-library/metho ... 10/109.pdf

Или вот в этой схеме вам все понятно?

Изображение

После вашего ответа уже будет понятно с чего вам нужно начинать.
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:41:25

Сообщение Payalnick »

SERJ писал(а):
Payalnick писал(а):подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах
Странный вопрос конечно.
Для того, что бы ответить на данный вопрос, нужно знать ваш уровень знаний.
Если он нулевой, то значит это вопрос не для форума. На форуме никто не будет расписывать принцип действия в нуля, т.к. это слишком объемный материал и он не для форума. Для этого книжки читают, а не краткие ответы на форумах.
Вот хотя бы, что бы понять ваш уровень, посмотрите здесь и скажите, вам все здесь понятно без формул.
Просто эти элементарные схемы понятны?
http://www.unn.ru/pages/e-library/metho ... 10/109.pdf

Или вот в этой схеме вам все понятно?

Изображение

После вашего ответа уже будет понятно с чего вам нужно начинать.
Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления, Т4 и Т5 без понятия, наверно питание какое-то дополнительное. Что дает Т3 без понятия. Можешь объяснить хотя бы на этой простой схеме(которая с двуполярным питанием)?
С простыми усилителями проще, мы их проходили, а вот двуполярников не было, не знаю где почитать, может литературку какую посоветуете?


Вам нужно прочитать Правила форума.
Нарушение Правил форума п. 2.7
aen
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 20:11:19

Сообщение COKPOWEHEU »

Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления
Не угадали. T1 и T2 - дифференциальный каскад.
Реклама
orinoko

Сообщение orinoko »

Извините, но это как "Войну и мир" в двух словах.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:41:25

Сообщение Payalnick »

COKPOWEHEU писал(а):
Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления
Не угадали. T1 и T2 - дифференциальный каскад.
Каскад же :)
Помогите нупу в написании программ)
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 20:11:19

Сообщение COKPOWEHEU »

Но не усилительный же
Ответить

Вернуться в «Теория»