Попробуйте самостоятельно этот список сделать, уверен, вам понравится.
Часы на газоразрядных индикаторах
Не могём понят, что вы от нас хотите? В далёком децтве, брали листок в клеточку, ручку или карандаш и просто со схемы выписывали. На этот клеточный листок. Страдающие склерозом, конечно, еще и зачеркивали на схеме соответствующий элемент. Я не зачеркивал, потому как схемы были в книжках, а книжки библиотечные - портить нельзя.
Попробуйте самостоятельно этот список сделать, уверен, вам понравится.
Попробуйте самостоятельно этот список сделать, уверен, вам понравится.
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 18:42:12
Я хочу. Нормальную схему. ( Пофиг выпишу все детали ) Не большой размер как у Stalkera radiokot. Простотут как у SLvik и красивость как у Яна.uldemir писал(а):Не могём понят, что вы от нас хотите? В далёком децтве, брали листок в клеточку, ручку или карандаш и просто со схемы выписывали. На этот клеточный листок. Страдающие склерозом, конечно, еще и зачеркивали на схеме соответствующий элемент. Я не зачеркивал, потому как схемы были в книжках, а книжки библиотечные - портить нельзя.
Попробуйте самостоятельно этот список сделать, уверен, вам понравится.
Для чего мне нужен спсок деталей. Есть набор КИт. Если по деталям выйдет сумма приближенная к кит, то смысла вылеживаться не бути.
Хотя для меня смысол есть. Я хочу сваять это сам. Но всее обстоятельств я не фига почти не понимаю в схемах. И деталях.
Например Слевик пишет что для его часов нужен DS32KHz - Начал искать и вот что нашел - какой из них брать куй знает. http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=DS32KHz
ТАКИЕ подробности, вряд ли кто будет ЗА ВАС решать. По поводу ds32kHz - читайте даташит производителя. Эту микросхему выпускает MAXIM (бывший DALLAS). В строке поиска набираете DS32KHZ и ищете. Первая выделенная ссылка приведёт вас на страницу посвящённую этой микросхеме. Там же будет ссылка на даташит. И там можно выяснить чем отличается ds32khzsn от ds32khzn/dip. А затем разглядывая плату определить, под какой из них плата разведена. Если не понятно, что означает SO и DIP, то в конце даташита приведены чертежи этих корпусов.
Я делал часы Славика без DS32KHz(ну уж дюже дорогаwolf3dx писал(а):Например Слевик пишет что для его часов нужен DS32KHz - Начал искать и вот что нашел - какой из них брать куй знает. http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=DS32KHz
По ссылке: дешевле -в планаре, дороже- в дип корпусе.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 18:42:12
По какимто мне не понятным причинам сталкер удалил сыллку на архив.
Значит буду делать или Сууни Клок на или Слави
Значит буду делать или Сууни Клок на или Слави
- Реклама
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:07:27
Привет всем, вот я и собрал основную часть индикации, уже на 60% написана прога. Управляется все энкодером с кнопкой, все настройки (время отображения времени, температуры, давления, яркости подсветки и тд) Одна лампа ИН-18 не горит, кокнул случайно. Заказал, жду когда пришлют
А пока видео работы:

А пока видео работы:
Изверг! Что ты наделал! Ты ж уменшил количество ИН18 в природе!dreamernf писал(а):ИН-18 не горит, кокнул случайно
Но дело двигается, и это главное
Жду продолжения репортажа
Там есть ещё один небольшой нюанс..купленный микроконтроллер ещё и прошить нужно, с одним названием на корпусе он работать не будет.wolf3dx писал(а): Хотя для меня смысол есть. Я хочу сваять это сам. Но всее обстоятельств я не фига почти не понимаю в схемах. И деталях.
Киты, как правило, идут с готовым.
Сделать самому это лучший вариант,заодно освоите кучу "технологий" от разводки платы до финальной пайки, + приобретете необходимый опыт уничтожая то самое " я не фига почти не понимаю в схемах. И деталях".wolf3dx писал(а): Для чего мне нужен спсок деталей. Есть набор КИт. Если по деталям выйдет сумма приближенная к кит, то смысла вылеживаться не бути.
Хотя для меня смысол есть. Я хочу сваять это сам. Но всее обстоятельств я не фига почти не понимаю в схемах. И деталях.
На счет соотношения КИТа и жмени деталей аля "Я сам" разница в удобстве и потраченном времени. КИТ на то и КИТ ,чтоб взял и сложил пазлик без заморочек.
З.Ы. До первых моих часов я микроконтроллер даже в руках не держал,а сейчас ни чо так и программатор есть и фьюздоктора сваял, и платы разводить научился в спринте, и ЛУТ с фоторезистом освоил. Не бойтесь трудностей
Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф...
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:07:27
она случайно, у лампы конец колбы снизу, а у меня в панельке ргб светодиод стоит, я когда лампу вставлял, чуть перекосил и только услышал как воздух врывается в лампуIggis писал(а):Изверг! Что ты наделал! Ты ж уменшил количество ИН18 в природе!dreamernf писал(а):ИН-18 не горит, кокнул случайно![]()
Но дело двигается, и это главное
Жду продолжения репортажа
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 18:42:12
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
dreamernf писал(а):... вот я и собрал основную часть индикации, уже на 60% написана прога. Управляется все энкодером с кнопкой, все настройки (время отображения времени, температуры, давления, яркости подсветки и тд... ИН-18 не горит, кокнул случайно.
А пока видео работы:
Регулярно слежу за Вашей работой ...отличный проектик вырисовывается
только видео -чуть шею не свернул смотря
что за датчик давления применили? случаём не BMP180 ?????
ну и лично моё мнение -между Ин18 я бы сделал мигающую -типа секунды ...
ну и для МЕТЕОСТАНЦИИ -ПРИВЯЖИТЕ ЕЩЁ ДАТЧИК ВЛАЖНОСТИ ,ТИПА DHT 22
вообще круто будет...
А ТАК ждемс окончания проекта -и программы со схемой
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
вас почитать, так список хотелок в часах вырастет настолько, что часы, и особенно в корпусе, будут просто по себестоимости тысяч 15)
типа добавить синхронизацию по гпс, управление с пульта, и корпус с красного дерева и все это на ин-18)
типа добавить синхронизацию по гпс, управление с пульта, и корпус с красного дерева и все это на ин-18)
Так этот проект автор изначально задумал как мульти-измеритель, типа погодной станции. При таком подходе разные навороты только в плюс.
В "просто часах" на мелких лампах этого конечно не нужно, будильник как максимум.
Ну а к солидным лампам, как ИН18 или Z56x, таки стоит сделать "элитный" корпус и добавить люксовые опции
''LEXX'', поздравляю с успехом
заразился неоном - теперь будете везде лампочки высматривать, как грибы в лесу
wolf3dx, список элементов для схемы SLvika у меня есть (приложил), только типы компонентов замените на подходящие-доступные вам.
NB! Нумерация компонентов может не совпадать с оригиналом, сама схема без изменений. Схему со своей нумерацией приложил.
Если умеете Eagle, тут весь проект.
В "просто часах" на мелких лампах этого конечно не нужно, будильник как максимум.
Ну а к солидным лампам, как ИН18 или Z56x, таки стоит сделать "элитный" корпус и добавить люксовые опции
''LEXX'', поздравляю с успехом
заразился неоном - теперь будете везде лампочки высматривать, как грибы в лесу
wolf3dx, список элементов для схемы SLvika у меня есть (приложил), только типы компонентов замените на подходящие-доступные вам.
NB! Нумерация компонентов может не совпадать с оригиналом, сама схема без изменений. Схему со своей нумерацией приложил.
Если умеете Eagle, тут весь проект.
- Вложения
-
- SLvik_clock.rar
- Схема и список
- (84.89 КБ) 242 скачивания
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:07:27
Спасибо, стараемсяatac13 писал(а): Регулярно слежу за Вашей работой ...отличный проектик вырисовывается![]()
сорри, забыл камеру развернуть, в след раз поправлюatac13 писал(а):только видео -чуть шею не свернул смотря![]()
он самыйatac13 писал(а):что за датчик давления применили? случаём не BMP180 ?????
есть, но пока не мигает, так как код не дописал, разделитеои между ИН-18 сделны на лампе ИН-19 - объединенные знаки больше-меньшеatac13 писал(а):ну и лично моё мнение -между Ин18 я бы сделал мигающую -типа секунды ...
В процессе, как раз этот датчик и хотел использоватьatac13 писал(а):ну и для МЕТЕОСТАНЦИИ -ПРИВЯЖИТЕ ЕЩЁ ДАТЧИК ВЛАЖНОСТИ ,ТИПА DHT 22
вообще круто будет...
будетatac13 писал(а):А ТАК ждемс окончания проекта -и программы со схемой
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:07:27
согласен, но для меня вопрос в финансы не упираетсяdark_rider писал(а):вас почитать, так список хотелок в часах вырастет настолько, что часы, и особенно в корпусе, будут просто по себестоимости тысяч 15)
типа добавить синхронизацию по гпс, управление с пульта, и корпус с красного дерева и все это на ин-18)
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:07:27
Именно так и задумывал, еще хочу сделать внешний радиоблок для измерения температуры на улице, модули RFX70 уже на подходе. Корпус будет из дерева, как раз ищу хорошего мастераIggis писал(а):Так этот проект автор изначально задумал как мульти-измеритель, типа погодной станции. При таком подходе разные навороты только в плюс.
В "просто часах" на мелких лампах этого конечно не нужно, будильник как максимум.
Ну а к солидным лампам, как ИН18 или Z56x, таки стоит сделать "элитный" корпус и добавить люксовые опции
.
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:07:27
хорошая работа, аккуратно и просто, а что за гигантский транс слева на нижней плате?''LEXX'' писал(а):Ну вот и я всё-таки доделал свои первые часы хоть и пришлось плясать с бубном переразводить верхнюю плату, осталось придумать корпус.





