Определение параметров сетевого трансформатора.
доброго времени суток! может ли кто-нибудь сказать о трансформаторе с усилителя Harman/Kardon HK 970?
- Реклама
mk_prospero
Ищи схему, там обычно указанны напряжения
Или фото в студию
Ищи схему, там обычно указанны напряжения
Или фото в студию
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 13:52:05
Помогите опознать трансформатор
Шесть выводов, четыре вывода первички, причем три из них для подключения 36-ти либо 42-ух вольт, а четвертый непонятно вообще для чего. Вторичка - два вывода на 16 вольт.
Хотелось бы мощность его узнать...
П.с.
Стоял в поломанном ГНЧЛ
Хотелось бы мощность его узнать...
П.с.
Стоял в поломанном ГНЧЛ
От лаборатоного генератора
первичка 36 или 46 в (больше по ТБ нельзя)
Мощность копеечная. 10-20 Вт
первичка 36 или 46 в (больше по ТБ нельзя)
Мощность копеечная. 10-20 Вт
Люди могут жить без мозгов.
- Реклама
Никуда это импульсный трансформатор
Люди могут жить без мозгов.
Доброго времени суток! Есть такой трансформатор(фото ниже) выдает он 2по23вольта, при подключении 2х автомобильных лампочек соединенных последовательно (ток около 5ти ампер) напряжение просядает до 19-20 вольт. Хочу использовать в усилителе http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15/ подойдет ли? Может кто то знает его характеристики.Заранее спасибо.



Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
подскажите на сколько ватт этот сетевой трансформатор Т2-220-50В.
- Вложения
-
- трансф1.jpg
- (31.46 КБ) 357 скачиваний
Померяй сечение железа, хотябы примерно, линейкой.
Мощность = ( площадь центрального керна, см :1.3)*2
Мощность = ( площадь центрального керна, см :1.3)*2
Последний раз редактировалось 6ф1 Вс дек 07, 2014 21:10:51, всего редактировалось 1 раз.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Вот тут есть данные на него, можно посчитать мощность: http://vprl.ru/index/transformatory_tipa_t/0-11
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 00:05:55
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что за трансформатор и как его подключить:

Подскажите пожалуйста что за трансформатор и как его подключить:
Спойлер

Спойлер

Учитесь честно достигать успеха
И привлекать благодаря уму.
И привлекать благодаря уму.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 22:36:18
У мну вопрос. Возможно ведь установить перемычку между выводами 7"и 7 и те самым получить напряжение 26 вольт на выводах 4"и 4 ?



А почему нет? Вольтметром пользоваться не разрешают? 
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 22:36:18
Разрешают). Да прежде чем отрезать решил померить пару раз. А то вдруг беда какая ни будь была бы!) В общем норм все 27.4 без нагрузки. Спасибо за внимание.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 22:36:18
Только вот заявленные 6 ампер я так и не дождался. Цеплял нагрузки разные максимум 3.5 ампер может на выводах где по мануалу должен 6.
Ток зависит не от трансформатора, а от напряжения и сопротивления нагрузки.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 22:36:18
Два акб в качестве нагрузки, каждая по 190 а/ч. Были севшие. Перед зарядкой напряжение у обеих по 11.4. Последовательно подключил их и поставил заряжать без сопротивлений дополнительных напряжением 28 вольт. Так вот амперметр 3.5 показывал максимально. Не хочу глупости по не знанию говорить, но все-таки такие голодные акб особенно в первые минуты должны заставить транс выдавать все что он может. А по бумажке он может 6 ампер. Поправьте меня где я не прав. За невежество прошу прощения если что =)
А ради интереса, от КАМАЗа лампа с фары сколько потянет?
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 19:43:58
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 19:43:58


