Определение параметров сетевого трансформатора.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 01:25:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mk_prospero »

доброго времени суток! может ли кто-нибудь сказать о трансформаторе с усилителя Harman/Kardon HK 970?
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

mk_prospero
Ищи схему, там обычно указанны напряжения
Или фото в студию
Люди могут жить без мозгов.
Реклама
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 13:52:05

Сообщение Vios »

Помогите опознать трансформатор
rps20141112_125832.jpg
(75.03 КБ) 309 скачиваний
rps20141112_125856.jpg
(69.86 КБ) 390 скачиваний
rps20141112_125920.jpg
(72.66 КБ) 290 скачиваний
Шесть выводов, четыре вывода первички, причем три из них для подключения 36-ти либо 42-ух вольт, а четвертый непонятно вообще для чего. Вторичка - два вывода на 16 вольт.
Хотелось бы мощность его узнать...
П.с.
Стоял в поломанном ГНЧЛ
rps20141112_125951.jpg
(72.53 КБ) 410 скачиваний
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

От лаборатоного генератора
первичка 36 или 46 в (больше по ТБ нельзя)
Мощность копеечная. 10-20 Вт
Люди могут жить без мозгов.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 16:02:24

Сообщение asssa »

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли опознать этот трансформатор. Куда в нем подключать 220В. Хочу из него сделать зарядку для авто.
Спойлер
1111.jpg
(77.61 КБ) 167 скачиваний
2222.jpg
(116.25 КБ) 158 скачиваний
3333.jpg
(74.94 КБ) 177 скачиваний
Последний раз редактировалось asssa Чт ноя 13, 2014 18:27:22, всего редактировалось 5 раз.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Никуда это импульсный трансформатор
Люди могут жить без мозгов.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

Доброго времени суток! Есть такой трансформатор(фото ниже) выдает он 2по23вольта, при подключении 2х автомобильных лампочек соединенных последовательно (ток около 5ти ампер) напряжение просядает до 19-20 вольт. Хочу использовать в усилителе http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15/ подойдет ли? Может кто то знает его характеристики.Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:47:09
Откуда: Башкирия

Сообщение skileton »

подскажите на сколько ватт этот сетевой трансформатор Т2-220-50В.
Вложения
трансф1.jpg
(31.46 КБ) 357 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

Померяй сечение железа, хотябы примерно, линейкой.

Мощность = ( площадь центрального керна, см :1.3)*2
Последний раз редактировалось 6ф1 Вс дек 07, 2014 21:10:51, всего редактировалось 1 раз.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Вот тут есть данные на него, можно посчитать мощность: http://vprl.ru/index/transformatory_tipa_t/0-11
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 00:05:55

Сообщение bot_black »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что за трансформатор и как его подключить:
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
Учитесь честно достигать успеха
И привлекать благодаря уму.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 22:36:18

Сообщение Pomogitee »

У мну вопрос. Возможно ведь установить перемычку между выводами 7"и 7 и те самым получить напряжение 26 вольт на выводах 4"и 4 ?
Изображение
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

А почему нет? Вольтметром пользоваться не разрешают? :))
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 22:36:18

Сообщение Pomogitee »

Разрешают). Да прежде чем отрезать решил померить пару раз. А то вдруг беда какая ни будь была бы!) В общем норм все 27.4 без нагрузки. Спасибо за внимание.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 22:36:18

Сообщение Pomogitee »

Только вот заявленные 6 ампер я так и не дождался. Цеплял нагрузки разные максимум 3.5 ампер может на выводах где по мануалу должен 6.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

:)))
Ток зависит не от трансформатора, а от напряжения и сопротивления нагрузки.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 22:36:18

Сообщение Pomogitee »

Два акб в качестве нагрузки, каждая по 190 а/ч. Были севшие. Перед зарядкой напряжение у обеих по 11.4. Последовательно подключил их и поставил заряжать без сопротивлений дополнительных напряжением 28 вольт. Так вот амперметр 3.5 показывал максимально. Не хочу глупости по не знанию говорить, но все-таки такие голодные акб особенно в первые минуты должны заставить транс выдавать все что он может. А по бумажке он может 6 ампер. Поправьте меня где я не прав. За невежество прошу прощения если что =)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

А ради интереса, от КАМАЗа лампа с фары сколько потянет?
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 19:43:58

Сообщение Loba »

Loba писал(а):Приветствую всех! Уважаемые знатоки, помогите опознать данные девайсы: их тип, возможности , ссылки ....
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 19:43:58

Сообщение Loba »

Loba писал(а):Приветствую всех! Уважаемые знатоки, помогите опознать данные девайсы: их тип, возможности
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Питание»