Есть ещё микросхемка 4,5-разрядный счётчик ICM7224IPL , корпус - DIP-40 А на К490ИП1 я когда-то посматривал с аппетитом, но цены (сотни рублей за корпус) отбили всяческое желание.
ЗЫ Проверил цены - производитель http://www.optron.ru хочет за К490ИП1 500р. а за ИП2 - 700р
Это хорошо, но фраза "Говорят есть счётчики сразу с 7-сегментным кодом..." конкретно не указывает на интегрированный счётчик с индикатором. Значит выбор за Sergey_Byte-ом . Ждём-с.
ребята спасибо. зачет всем. вы реально помогли. я уж хотел городить огород из трех к555ие6+кр514ид2. На самом деле мне подошел бы и лучший вариант за 500р - но это слишком дорого. спасибо всем. пойду покупать к176ие4.
Человек с высшим образованием по всему этому, который нихрена не знает. Так что если скажете, где ещё в сети почитать на тему, буду очень рад.